Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 сентября 2016, 21:24
1663
0

Тьяго АЛЬКАНТАРА: «Знаем сильные и слабые стороны Атлетико»

Футболист «Баварии» поделился ожиданиями от встречи с испанским клубом

| Обновлено 26 сентября 2016, 21:24
1663
0
Тьяго АЛЬКАНТАРА: «Знаем сильные и слабые стороны Атлетико»
ФК Бавария

70 матчей в чемпионате Испании провел Тьяго Алькантара в составе «Барселоны», однако свой первый официальный матч против мадридского «Атлетико» технарь провёл в составе «Баварии». Это было в полуфинале Лиги чемпионов прошлого сезона, в котором Рекордмайстер уступил по сумме двух матчей.  

В среду Тьяго, как и другие «баварцы», снова вернется на стадион «Висенте Кальдерон». «Я жду этот матч с большим предвкушением», - поделился 25-летний полузащитник сборной Испании. «В прошлом году «Атлетико» вышел в финал. По полуфинальным матчам мы знаем как они играют. Мы знаем их сильные и слабые стороны и должны будем использовать весь свой «Арсенал».   

Никаких мыслей о реванше

Можно с большей долей уверенности сказать, что судьба первого места в группе  D решится в двух противостояних «Баварии» и «Атлетико». «Они защищаются лучше, чем любая другая команда в мире», - считает Тьяго. Его слова подтвержает статистика: в последних 23-х домашних матчах Лиги чемпионов, «Атлетико» 16 раз оставлял свои ворота сухими. Тем не менее, в прошлом матче в Мадриде «баварцы» могли забить много раз. «У нас было много моментов. Мы точно знаем, как должны будем там играть».   

Тьяго считает, что никто в команде не думает о реванше за вылет из полуфинала Лиги чемпионов. «Это будет совершенно другой матч. Это игра группового этапа, накал страстей будет меньше, чем в полуфинале».

После трех поражений подряд в Испании, «баварцы» хотят в среду наконец прервать неудачную серию. «Нам важно побеждать на выезде и зарабатывать как можно больше очков», - отметил Тьяго. «Бавария» хочет как можно быстрее рещить вопрос с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. И если оба матча пройдут как надо, то вполе возможно, что в начале 2017 года Тьяго и Ко снова отправятся в гости к «Атлетико».

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.