Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 сентября 2016, 09:56
16666
7

Провал Драговича, первая победа Вердера и дно Шальке

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах 5-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 26 сентября 2016, 09:56
16666
7
Провал Драговича, первая победа Вердера и дно Шальке
facebook.com
Очередной тур чемпионата Германии не принес хороших новостей украинскому болельщику. После неплохого матча против «Хоффенхайма» (1:1) даже не появились на поле в поединке против «Аугсбурга» Артем Федецкий и Денис Олейник, а ведь последний принес своей команде ничью в 4-м туре. Продолжает восстанавливаться после травмы хавбек «Байера» Владлен Юрченко, а его одноклубник Александар Драгович провел кошмарный матч против «Майнца», вернее, его первый тайм.
 
Команда Роджера Шмидта в новый сезон входит очень тяжело: поражение от Гладбаха и «Айнтрахта» в чемпионате, ничья с московским ЦСКА в Лиге чемпионов... Явно не те результаты, которые позволят «Байеру» претендовать на высокие позиции в сезоне. После 4-го тура «аптекари» умудрились набрать всего 4 очка и многие начали сравнивать работу Шмидта этого и прошлого сезона. Напомним, что прошлый год этот специалист также начал из рук вон плохо и команду спас только выход в групповой раунд Лиги чемпионов, который принес клубу дополнительные дивиденды.
 
Матч начался под диктовку гостей. «Карнавальники» избрали оборонительную тактику и пытались словить соперника на контратаках, что у них сполна и получилось. Пас по центру завершился выбросом на игрока Драговича, который оставил свободную центральную зону и позволил отдать через нее проникающий пас на Озтунали. Тот промчался по флангу и выдал отличную передачу в штрафную на Маллы, который и открыл счет в матче. Гости сравняли счет также не без ошибки обороны. Банальный пас по центру от Арангуиса стал непосильной задачей для Белла, который фактически подарил мяч Чичарито. Мексиканцу оставалось лишь принять снаряд и отправить его мимо Лёссля, с чем он с успехом и справился.

 
Но до свистка на перерыв хозяева еще раз успели выйти вперед в счете. И вновь во взятии ворот «Байера» поучаствовал экс-игрок киевского «Динамо» Драгович. Именно австриец не попал по мячу головой после подачи с углового и позволил Беллу без помех переправить мяч в ворота Лено. Шмидт был сыт по горло ошибками своего новичка и решил убрать Драговича от греха подальше. С первых минут второго тайма на поле вместо австрияка вышел Та и сумел стать одним из героев поединка.
 
В середине второго тайма акцентированная атака гостей завершилась ударом Чичарито с правого угла штрафной, мяч задел ногу защитника «Майнца» и влетел в сетку ворот по высокой траектории. А когда казалось, что матч так и завершится вничью, Та выполнил прекрасный пас на того же Чичарито, который изловчился и пробил в штрафной соперника головой с отскоком от газона, принеся своей команде сложнейшие три очка, которые вывели «аптекарей» на 10-е место в турнирной таблице.
 
«Майнц» - «Байер» - 2:3
Голы: Маллы, 31, Белль, 35 — Чичарито, 32, 66, 90+2.
«Майнц»: Лёссл — Донати, Балогун (Хак, 9), Белль, Бюссманн — Бросински, Фрай — Озтунали (Сердар, 82), Маллы, Де Бласис (Холтманн, 75) — Кордоба.
«Байер»: Лено — Хенрикc, Топрак, Драгович (Та, 46), Венделл — Арангуис, Кампль — Брандт, Мехмеди (Кисслинг, 65) — Похьянпало (Фолланд, 60), Чичарито.
Предупреждения:  Бросински, Белль, Кордоба — Драгович, Арангис.

 
 
После ухода Виктора Скрипника с поста главного тренера «Вердера» эта команда заиграла значительно лучше. Показательным стал не только победный матч против «Вольфсбурга», который, как оказалось, испытывает сейчас серьезные трудности, но и прошлого тура против «Майнца» (1:2). Пусть тогда команда Александера Нури и проиграла, но оставила по себе неплохое впечатление. Матч же против «волков» закрепил убеждение в том, что с этого момента «музыканты» будут выбираться из своего затянувшегося кризиса, к сожалению, уже без украинского тренера.
 
Домашний поединок Бремен начал прекрасно, пару раз выходив на ударные позиции, но мазав с них. В первом тайме голкиперу «Вольфсбурга» Кастельсу временами пришлось попотеть в рамке своих ворот, но хозяевам взломать их так и не удалось. У противоположных ворот «волки» не запомнились фактически ничем, наверное, еще не придя в себя после сокрушительного поражения от дортмундской «Боруссии» на своем поле. Тот матч еще раз оголил нынешние проблемы команды Дитера Хекинга, который хоть и внес серьезные изменения по сравнению с прошлым сезоном, но результата они пока не дают.
 
Во второй половине игры гостям довольно неожиданно удалось открыть счет в матче. Хорн получил пас на левом фланге, прострелил в штрафную и Бауэр в борьбе с Блащиковски отправил мяч в собственные ворота. Но этот гол только раззадорил «музыкантов», которые бросили в атаку еще больше сил. За 4 минуты до окончания основного времени Ту удался классный удар с левого края штрафной в ближний угол ворот, к чему совершенно был не готов Кастельс. А уже в компенсированное время Гебре Селассие выиграл верховую дуэль у Брума и реализовал в гол стандартное положение своей команды. Первая победа «Вердера» в новом сезоне и первые очки в чемпионате!
 
«Вердер» - «Вольфсбург» - 2:1
Голы: Ту, 86, Гебре Селассие, 90+1 — Бауэр, 69, в свои ворота.
«Вердер»: Дробны — Гебре Селассие, Велькович, Мойсандер, Бауэр —  Гриллитч — Хайрович (Фроде, 90+1), Фритц (Шмидт, 76), Юнузович, Гнабри — Манне (Ту, 73).
«Вольфсбург»: Кастельс — Виейринья, Волльшайд, Брума, Хорн (Родригес, 72) — Арнольд — Блащиковски (Бруно Энрике, 62), Зегуйн (Калиджури, 46), Герхардт, Дракслер — Гомес.
Предупреждения: Юнузович —  Брума, Зегуйн, Хорн.

 
 
«Шальке» поражением от «Хоффенхайма» установил не только свой антирекорд, но и повторил антирекорд Бундеслиги по количеству матчей, проигранных на старте чемпионата. 5 матчей - 5 поражений, явно не тот результат, на который рассчитывал Маркус Вайнцирль. К слову, удивительно, что руководство «плутов» до сих пор не рассталось с этим тренером, да и почему сам Вайнцирль не подал в отставку после столь провального старта?.. И дело ведь даже не в результате, скорее, в игре, демонстрируемой «Шальке», особенно в обороне.
 
В случае 6-го поражения кряду (в следующем туре клуб из Гельзенкирхена встретится с «Боруссией» Гладбах), «Шальке» установит новый антирекорд Бундеслиги, который не поддавался еще ни одной команде. Интересно, что в похожей ситуации в прошлом сезоне оказалась сама «Боруссия», наставник которой Люсьен Фавр после 5-ти поражений кряду на старте чемпионата написал заявление об уходе, а его сменщик Андре Шуберт выдал после этого серию из 6-ти побед кряду.
 
Для украинского болельщика неожиданностью стало отсутствие в заявке на матч Евгения Коноплянки. Судя по тому, что экс-игрока «Севильи» на сбор национальной команды вызвал Андрей Шевченко, никакой травмы у Коноплянки нет, а отсутствие Евгения в Хоффенхайме стоит искать в плоскости взаимоотношения футболиста с главным тренером. Видимо, не все так гладко пошло у Коноплянки в Германии, однако немецкая пресса пока что умалчивает, что на самом деле произошло с одним из самых «звездных» игроков Украины.

 
Сам же поединок стартовал для «Шальке» лучше не придумаешь. Забив гол еще на 4-й минуте игры, команда Вайнцирля полностью отдала инициативу сопернику и с каждой минутой выглядела все слабее и слабее. Иногда создавалось такое впечатление, что ноги игроков «Шальке» скованны какой-то невидимой цепью и не позволяют им демонстрировать весь свой потенциал. Еще до свистка на перерыв «Хоффенхайму» удалось не только сравнять счет в матче, но и выйти вперед, доведя матч до логического конца. И нельзя сказать, что «Шальке» проиграл не по делу, ведь на сегодняшний день «плуты» и по игре, и по результату выглядят откровенно слабее всех команду Бундеслиги.
 
«Хоффенхайм» - «Шальке» - 2:1
Голы: Крамарич, 17, Рупп, 41 — Шупо-Мотин, 4.
«Хоффенхайм»: Бауманн — Зюле, Фогт, Бичакчич (Шер, 39) —  Руды —  Толян, Демирбай, Рупп (Варгас, 73), Кадерабек — Ут (Амири, 66), Крамарич.
«Шальке»: Ферманн — Ритер, Хеведес, Настасич, Баба —  Стамбули (Шопф, 58), Бенталеб — Эмболо, Горетцка, Шупо-Мотин (Ди Санто, 75) — Хунтелар (Майер, 65).
Предупреждения: Бичакчич — Ди Санто.

 
 
Все матчи тура:

5-й тур
24.09.16, FT
Спорт2
 
 
Турнирная таблица:

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 9
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aksel88
Та по Драговичу не ясно толком, є таке питання як адаптація
Іншим хлопцям залишається побажати хоча б зачепитися за основу
Николай Дмитрич
Драго лох
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Тунитовский
Позорище сайту на главное странице реклама игровых автоматов....тьфу мля на вас
SEMIRAMID
Андрей Шав(ка)! Сам то понял что сказал?