Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 сентября 2016, 23:19
2438
1

Александр БАБИЧ: «Моменты есть и это уже радует»

«Черноморец» - «Днепр» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера одесситов

| Обновлено 25 сентября 2016, 23:19
2438
1
Александр БАБИЧ: «Моменты есть и это уже радует»

Александр Бабич (главный тренер «Черноморца»):

— Скажу так: рисунок игры получился. Ребята полностью выполнили то, о чем мы договаривались, создали достаточно много голевых моментов, обстучали каркас ворот, но не забили. В футболе так бывает, что если не забиваешь, то в концовке можно и пропустить, были и такие моменты. В целом я доволен тем, как ребята отработали. «Днепр» — команда с квалифицированными футболистами и с ними было очень сложно играть. Рассчитывали мы и на стандартные положения, но где-то нам не хватило качества исполнения. Были и свои проблемы, поскольку отсутствовали Калитвинцев, Коркишко. Тем не менее, моменты есть и это уже радует.

— Как оцените игру вышедшего на замену Третьякова? Довольны ли им?

— Я доволен всеми футболистами, которые вышли на поле. А те, которые вышли на замену, усилили игру, и в частности, Третьяков. Когда мы его брали в команду, знали, что он коллективный футболист. Он вообще в этом матче был сверхмотивированным. Мы знали, что он может взять игру на себя, добавить скорости, но ему еще надо много работать, а так, потенциал у него есть. Сегодня он обострил игру, но...Голов нет.

— Вас не беспокоит то обстоятельство, что Филимонов получает «горчичники» практически в каждом матче? Чем это объяснить, и вообще, есть ли рычаги управления человеком, который так часто подводит свою команду?

— Не сказал бы, что он нас подводит. Он играет на такой позиции, где надо включать жесткость, не давать соперникам разбежаться, агрессивно работать. Да, мы разговариваем с ним на эту тему. Конечно, он зарабатывает многовато карточек, но с возрастом, думаю, к нему придет футбольная хитрость, которой не хватает многим нашим ребятам. Взять, к примеру, Руслана Ротаня, также играющего на этой позиции. Он тоже зарабатывает много фолов, но у него есть опыт, и он работает как бы более хитро. И судья нашему игроку при одном и том же фоле может дать карточку, а Руслану — нет, хотя у него сегодня были фолы, которые тянули на желтую карточку.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a-z667
Как в том клипе: Всё нормально,деньги есть!