Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 сентября 2016, 10:34
4390
3

Арсенал на своем поле громит Челси

Канониры одержали четвертую победу подряд в АПЛ

| Обновлено 25 сентября 2016, 10:34
4390
3
Арсенал на своем поле громит  Челси

Матчи  «Арсенала» и «Челси» всегда вызывают повышенный интерес, ведь обе команды ставят перед собой самые высокие цели. В последние годы «синие» стали для «канониров» самым неудобным соперником, обыграв «Арсенал» в шести из крайних девяти встреч, а еще три матча завершив вничью. К тому же команда Венгера свой последний домашний успех в игре с «Челси» праздновала еще в 2010 году.

Однако, сегодня боррьбы не получилось, хозяева на протяжении практически всей встречи имели подавляющее преимущество над соперником и будь «канониры» удачливее в завершающей стадии атаки, «Челси» не избежало бы куда более тяжелого поражения. Но обо все по порядку.

Начало встречи не предвещало ничего плохого для «Челси», но на 11-й минуте матча грубейшую ошибку в центре поля совершил Кэхилл, после чего обокравший его Санчес убежал по центру и, ворвавшись в штрафную, пробил в правый от Куртуа угол. Не успели гости отойти от обидного гола, а счет стал уже 2:0 в пользу «Арсенала». Удивительно, но «канониры», как нож сквозь масло, прошли насыщенную оборону соперника и после прострела Бельерина Уолкотт забивал уже в пустые ворота. Примечательно, что в третьем матче подряд за последнюю неделю команда Конте уже в первом тайме предоставила сопернику преимущество в два забитых мяча. В игре с «Ливерпулем» «синие» не сумели отыграться, но навязали сопернику борьбу, а у «Лестера»  даже выиграли в дополнитеьное время, но сегодня «Арсенал»после двух забитых мячей было уже не остановить.

Конечно, можно вспомнить две опасные контратаки «Челси» в первом тайме, когда не слишком удачно в завершающей стадии играл Виллиан, но это были только эпизоды. Куда опаснее и агрессивнее действовали хозяева, раз за разом используя свободные зоны в обороне соперника. Ближе к концу первого тайма хозяева проовели блестящую контратаку два в два, которую после заброса Санчеса точным ударом слету завершил Озил - 3:0 и исход матча был решен.

Даже после перерыва, имея комфортное преи мущество в счете, «Арсенал» выглядел намного убедительнее и острее соперника и не раз мог увеличить разницу в счете, но в некоторых случаях «канониры" откровенно переигрывали, пытаясь сыграть красиво, а иногда им не хватало чуточку везения.

«Челси» же не запомнился ничем. Неизвестно зачем вышел на поле новичок команды Алонсо, который оказался просто не готов к матчу столь высокого уровня, а Бачуайи запорол единственный голевой момент своей команды, не сумев переиграть Чеха, выйдя один на один с голкипером.

Благодаря четвертой победе подряд команда Венгера догнала по очкам «Ливерпуль» и «Эвертон» и вышла на третье место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Манчестер Сити», который идет без потерь, пять баллов и сделала подарок своему тренеру, который отмечает 20-летие работы в своей должности.

Андрей КОВАЛЕВ

«Арсенал» - «Челси» - 3:0

 Алексис Санчес, 11, Тео Уолкотт, 13, Месут Озил, 39 

«Арсенал»: Петр Чех, Алекс Ивоби (Киран Гиббс, '69), Лоран Кошельны, Начо Монреал, Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Френсис Кокулен (Гранит Джака, '31), Месут Озил, Сантьяго Касорла, Алексис Санчес (Оливье Жиру, '77), Тео Уолкотт

«Челси»: Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Сеск Фабрегас (Маркос Алонсо, '54), Сезар Аспиликуэта, Н'Голо Канте, Неманья Матич, Диего Коста, Эден Азар (Миши Бачуайи, '71), Виллиан (Педро Родригес, '71)

 - Бранислав Иванович, 27. Диего Коста, 82.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
melhisidek777
С победой Арсенал!!!!
Но пока не понятно какую стратегию игры пытается выработать Конте. Как-то не видно руки профессионала, жаль что пока у него в Челси не складывается карьера.
Ibracadabra
Красавцы
pol-55
Коментатор-Конте,Канте втрачає м*яч.
Следовало бы
Канте втрачає м*яч.
Конте втрачає матч.