|
711
0

Шева приложил ногу к разгрому «МанСити»

Украинский форвард, выйдя на замену, забил шестой гол в ворота гостей +ФОТО +ВИДЕО

27 октября

Челси - Манчестер Сити - 6:0
Челси: Чех, Беллетти, Алекс, Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра, Эссьен, Микель, Лэмпард, Джо Коул (Шевченко, 67), Калу, Дрогба (Писарро, 80).
Манчестер Сити: Харт, Чорлука, Данн, Ричардс, Гарридо, Айрлэнд (Васселл, 63), Джонсон, Хаманн (Болл, 66), Петров, Элану (Бьянки, 73), Самарас.
Эссьен, 16 (1:0). Дрогба, 31 (2:0). Дрогба, 55 (3:0). Джо Коул, 60 (4:0). Калу, 75 (5:0). Шевченко, 90 (6:0).
 Эссьен, 26, Ричардс, 29, Лэмпард, 30, Джонсон, 44.

ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА ЗДЕСЬ

Наконец-то, аристократы потешили той игрой, которой ждут от суперзвездной команды. Причем сделали это в матче с командой из лидирующей группы, да еще и имеющей одну из лучших оборонительных линий в Премьер-лиге. Впрочем, после 90 минут на «Стэмфорд Бридж» сомневающихся в этом появилось с лихвой.

Столько ошибок, сколько допустила оборона гостей, не делают даже первоклассники. А Майка Ричардс, на которого имели виды и лондонцы, за эту встречу растерял из своей трансферной стоимости не менее половины. Более ужасного матча в исполнении игрока сборной Англии и не примомнить. Киперу же «горожан» Майклу Харту, видимо, придется пришивать парус к штанинам, ибо четыре (!) из шести голов он пропустил между ног. В частности, поиздевался над Хартом Дрогба, дважды огорчавший вратаря гостей. Порадовал и Андрей Шевченко, вышедший на замену на 67-й минуте и реализовавший выход один на один на исходе поединка. Возможно, это первый шаг к возвращению украинца в основной состав.

Манчестер Юнайтед - Миддлсбро - 4:1
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Браун, Фердинанд (Пике, 74), Видич, О’Ши, Криштиану Роналду, Харгривз (Флетчер, 66), Андерсон (Гиггз, 78), Нани, Тевес, Руни.
Миддлсбро: Шварцер, Янг, Вудгейт, Уитер, Тэйлор, О’Нил, Каттермол (Боатенг, 90), Рошембак, Даунинг, Алядьер (Хатчинсон, 56) , Санли (Ли, 80).
 Нани, 3 (1:0). Алядьер, 6 (1:1). Руни, 33 (2:1). Тевес, 55 (3:1). Тевес, 85 (4:1).
 Каттермол, 75, Рошембак, 85.

Есть у МЮ такая традиция - по четыре гола в ворота соперника забивать. Уже в четвертый раз кряду манкунианцы огорчают своих оппонентов четырьмя голами. И делают это в чертовски красивом стиле.

Начали команды очень браво, обменявшись голами уже в первой пятиминутке. Вначале Нани забил ударом издали, но Алядьер ответил точным ударом после прострела Тункая. Однако надеяться «Боро» было больше не на что. На поле осталась только одна команда - хозяев поля. Атаки накатывались на ворота Шварцера одна за одной, но вышли «красные дьяволы» вперед после грубой ошибки «сборника» Стюарта Даунинга, буквально подарившего мяч Руни. Уэйна же хлебом не корми, дай такой момент реализовать.
А во втором тайме за дело взялся Тевес. На 55-й минуте манкунианцы просто поиздевались над соперником. Тевес принял навесную передачу от Роналду, скинул на Руни, а тот элегантно пяткой вернул на аргентинца, точно пробившего по воротам. Точку в матче Карлос поставил вновь с передачи Руни.

Рединг - Ньюкасл - 2:1
Рединг: Ханеманн, Марти (Росеньор, 86), Даберри, Сонко, Шори, Гуннарссон, Харпер, Хант, Дойл, Китсон, Лита (Лонг, 83).
Ньюкасл: Гивен, Бейе, Касапа, Файе (Милнер, 74), Хосе Энрике, Джереми, Батт (Н’Зогбия, 58), Бартон, Эмре, Мартинс (Смит, 58), Оуэн.
 Китсон, 53 (1:0). Даберри, 76 - в свои ворота (1:1). Лонг, 84 (2:1).
 Файе, 71.

Сандерленд - Фулхэм - 1:1
Сандерленд: Гордон, Коллинз, Хальфорд, Хиггинботам, Носворти, Этуху (Стоукс, 61), Лидбиттер, Миллер, Уоллес (Харт, 81), Чопра (Мерфи, 61), Джоунс.
Фулхэм: Ниеми, Хьюз, Боканегра, Стефанович, Омозуси, Дэйвис, Дэвис, Мерфи, Демпси, Камара (Сеул, 82), Хили (Куки, 69).
 Дэйвис, 32 (0:1). Джоунс, 86 (1:1).
 Хальфорд, 35, Демпси, 45, Дэйвис, 49, Стефанович, 52, Боканегра, 88.
 Хальфорд, 67.

Бирмингем - Уиган - 3:2
Бирмингем: Тэйлор, Келли, Риджуэлл, Рафаэл, Кедрю, Де Риддер (Макшеффри, 90), Муамба (О’Коннор, 62), Нафти, Паласиос (Ларссон, 78), Капо, Жером.
Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Брэмбл, Шарнер, Гранквист, Килбэйн, Ландзат, Кумас, Валенсия, Сибьерски (Агахова, 84), М.Бент.
 М.Бент, 23 (0:1). Капо, 26 - с пенальти (1:1). М.Бент, 59 (1:2). Риджуэлл, 67 (2:2). Капо, 81 (3:2).
 Шарнер, 16.

Портсмут - Вест Хэм - 0:0
Портсмут: Джеймс, Джонсон, Кэмпбелл, Хрейдарссон, Дистен, Педру Мендеш, Буба Диоп, Кранчар, Мунтари, Утака (Кану, 77), Мварувари.
Вест Хэм: Грин, Нейл, Гэббидон, Апсон, Маккартни, Солано (Спектор, 78), Маллинс, Нобл, Боа Морте, Беллами (Этерингтон, 46), Коул (Фердинанд, 90).
Нереализованный пенальти: Мварувари, 90.
 Хрейдарссон, 25, Беллами, 25, Нобл, 50, Солано, 69, Буба Диоп, 78, Коул, 81.

28 октября

Ливерпуль - Арсенал - 1:1
Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Хююпя, Каррагер, Риисе, Джеррард, Маскерано, Хаби Алонсо (Арбелоа, 68), Кюйт, Воронин (Бенаюн, 65), Фернандо Торрес (Крауч, 46).
Арсенал: Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши (Жилберто, 74), Эбуэ (Бендтнер, 74), Фламини, Фабрегас, Росицки (Уолкотт, 66), Глеб, Адебайор.
 Джеррард, 7 (1:0). Фабрегас, 80 (1:1).
 Воронин, 5, Росицки, 51, Маскерано, 55, Туре, 64, Фабрегас, 80, Каррагер, 90.

Хороший получился матч. И, наверное, справедливо, что никто из него не вышел победителем, потому что аргументов в свою пользу соперники предоставили примерно поровну. «Красные» быстро открыли счет – после штрафного отличился Джеррард. Еще в первом тайме гости должны были сравнивать результат, однако чудеса реакции продемонстрировал… Каррагер, вынесший мяч с линии ворот после удара Эбуэ.

В конце первого тайма хозяев ожидала большая неприятность - травму получил Фернандо Торрес, которого на поле сменил Крауч. Питер, осознавая значимость предоставленного ему шанса, старался изо все сил и мог отметиться голом, если бы не блестящая игра Альмунии. В ответ «Арсенал» организовал классную атаку, которую завершал Адейбайор - штанга. А Фабрегас на добивание не попал в пустые ворота. Такой же момент будет у «канониров» под занавес поединка: роль Адебайора выполнит уже Фабрегас, а за испанца мимо пробьет вышедший на замену Бендтнер. А до этого момента Фабрегас сравняет счет, после выверенной передачи Глеба пробив в ближний угол ворот Рейны. Гол испанца позволил лондонцам сохранить за собой первое место в турнирной таблице.

Андрей Воронин вышел в стартовом составе «Ливерпуля», уже на 4-й минуте получил «горчичник» за фол на Фабрегасе, но воротам «канониров» до замены не угрожал.

Тоттенхэм - Блэкберн - 1:2
Тоттенхэм: Черны, Шимбонда, Доусон, Кабуль, Ли, Хаддлстоун, Зокора, Мальбранк (Бент, 77), Леннон, Бербатов (Дефо, 89), Кин.
Блэкберн: Фридель, Эмертон, Ойер, Самба, Уорнок, Данн (Дербишир, 83), Тугай (Педерсен, 60), Сэвэдж (Мокоена, 46), Бентли, Санта Крус, Маккарти.
 Кин, 49 - с пенальти (1:0). Маккарти, 60 (1:1). Самба, 90 (1:2).
 Данн, 44, Хаддлстоун, 62, Маккарти, 70, Санта Крус, 81, Зокора, 82, Ли, 90, Дефо, 90.

Дерби - Эвертон - 0:2
Дерби: Байвотер, Дэйвис, Макэвели, Мирс, Мур, Фэгэн (Ховард, 62), Льюис (Эрншоу, 57), Оукли, Пирсон, Барнс, Миллер (Джоунс, 80).
Эвертон: Ховард, Бэйнс (Стаббс, 46), Ягелка, Йобо, Лескотт, Артета, Кэхилл (Макфадден, 86), Карсли, Пинар, Осман, Айегбени (Аничебе, 81).
 Артета, 26 (0:1). Айегбени, 63 (0:2).