Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 сентября 2016, 14:16
964
0

КОНТЕ: «Я не люблю статистику. Каждый матч отличается от предыдущего»

Главный тренер «Челси» готовится к битве с «Арсеналом»

| Обновлено 24 сентября 2016, 14:16
964
0
КОНТЕ: «Я не люблю статистику. Каждый матч отличается от предыдущего»
ФК Челси

Антонио Конте считает, что статистика во встречах с «Арсеналом» не будет иметь никакого значения, когда мы сегодня встретимся с «канонирами» на «Эмирейтс».

Мы не проигрывали «Арсеналу» Венгера в АПЛ после поражения 5:3 в 2011 году, а их последняя победа над нами на «Эмирейтс» состоялась в декабре 2010 года.

Однако Конте считает, что сегодня его команду ждет непростое испытание.

«Я не люблю такого рода статистику, потому что каждый матч отличается от предыдущего, — говорит итальянец. — Я знаю, что у нас были хорошие результаты в матчах с «Арсеналом», но теперь нам предстоит встретиться с командой, которая находится в отличной форме».

«Это серьезный соперник, и нам надо быть внимательными, играть в хороший футбол и добиваться результата».

Сеск Фабрегас надеется выйти на поле в матче с командой, капитаном которой он был до перехода в «Барселону», и хотя полузащитник, сделавший дубль в матче с «Лестером» в середине недели, еще не выходил на поле с первых минут в этом сезоне, главный тренер доволен тем, как игрок отреагировал на то, что не попадает в стартовый состав.

«Я доволен отношением и отдачей Сеска на тренировках и в последних матчах, когда я выпускал его на замену. Я хочу видеть такое у всех своих игроков. Сеск играл немного, но такое может случиться с любым футболистом», — говорит он.

Главный тренер сегодняшнего противника, Арсен Венгер, на этой неделе отметил 20-летие своего пребывания у руля «Арсенала», и Конте отдает должное работе, которую выполняет француз.

«У него отличная репутация, — говорит он. — Арсен Венгер отлично выполняет работу, это нормально, когда ты каждый год борешься за титул и пытаешься победить, но удерживаться каждый год  наверху нелегко. Когда смотришь, как играет «Арсенал», то видишь хороший футбол».

«Синие» реабилитировались после поражения от «Ливерпуля», когда встретились с «Лестером» в Кубке Лиги во вторник, и Конте рассказал о том, что важно, оценивая работу, проделываемую тренерами в современном футболе, принимать в расчет не только результаты.

«Когда побеждаешь, то понимаешь, как ты победил, — говорит тренер «синих». — Я считаю, это важно, потому что иногда команда побеждает, но у этой победы нет крепкой базы».

«Например, если я директор и вижу отличную работу на тренировках каждый день, то я могу это оценить. Если тренер хорошо работает, но пока не побеждает, я могу быть уверен, что в будущем победы придут». 

«Но если я директор и не вижу хорошей работы, а команда все равно побеждает, я буду знать, что будущее совсем не радужное».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.