Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2016, 19:23
25526
24

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист должен быть один»

Ярославский интересуется возможностью возврата футбольного клуба «Металлист» в свою собственность

| Обновлено 23 сентября 2016, 19:23
25526
24
Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист должен быть один»
Бизнесмен Александр Ярославский интересуется возможностью возврата футбольного клуба «Металлист» в свою собственность.
 
Об этом сегодня, 23 сентября, в кулуарах международного экономического форума в Харькове сказал журналистам владелец и президент группы компаний DCH, бывший собственник «Металлиста» Александр Ярославский, говоря о возможности возвращения клуба в его собственность.
 
«Это решение сегодня точно не за мной, потому что сегодня он мне точно не принадлежит. Я на это решение повлиять никак не могу. Я могу желать, но не более того. Ни в каких аматорских клубах я участвовать не буду. Если я и буду заниматься, то только «Металлистом». Но пока он принадлежит другому человеку. Да, я не скажу, что я не интересуюсь этим вопросом. Но когда он решится и как – это вопрос времени. Я занимаюсь. До чего я дозанимаюсь, посмотрим. Но не аматорским. «Металлист» должен быть один. Никаких «Металлист 1925», «1926», «974». Я этого не понимаю. «Металлист» — он и есть «Металлист», — сказал он.
 
Ярославский отметил, что президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко занимается вопросом снятия запрета на проведение международных матчей на стадионе «Металлист».
 
Напомним, что харьковский ФК «Металлист» принадлежит харьковскому бизнесмену Сергею Курченко, владельцу группы компаний «Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК), который находится в розыске. После ухода из клуба Ярославского «Металлист» в течение трех лет утратил профессиональный статус.
 
В Харькове ультрас и представители местной власти создали футбольную команду «Металлист 1925», которая выступает в аматорской лиге Украины.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман Гуменяк
Перепрошую класним
Станислав Матусевич
Хорошая новость, если правда, но вот правда ли - большой вопрос.
okeyius
пока Ярик вернет Металист, аматоры, скорее, пройдут все лиги и будут играть в УПЛ
Роман Гуменяк
Металіст був власним клубом,надіюсь що скоро знову таким буде.
GR-65
Пока он решит вопрос возврата клуба ,если решит,Металлист 1925 будет если не в ПЛ, то в Первой лиге точно.
А подобные заявления Ярославский делает регулярно, однако воз и ныне там. Да и от клуба осталось одно название.
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yomayo17
Власник в розшуку, розшукають - не заберуть, бо вже буде паспорт якогось Конго, допустимо (без образ на цю країну), а Конго не підписував з нами договір про екстрадицію... Круговорот гівна в природі. У всьому світі так, просто у нас цьому гівну швидкості надає наша *буча система по договору з виробниками адронного колайдера...А "Металіст", вболівальники що 1000 бездарів проти чемпіона світу з шахів. Дитячий мат в три ходи.
fan11111
дай бог Металл снова перейдет к Ярославскому. я уже херею без футбола..
Андрей Шакуров
а мне кажется это утка,такого ярославский не говорил
valenok12
1. Ярославский сделал металлист таким каким он был. Спасибо ему.
2. Ярославский дал четко понять - футболом он заниматься не будет. Одна из проблем - чья собственность. Вторая - финансы.
3. Аматорский 1925 - это хорошо. Но ..... Правоприемственность?
4. Пока суда не было *отобрать и поделить* его собственность новая власть не может. Чтобы выглядеть в глазах штатов и европы хорошими, чтобы и дальше попрошайничать у них кредиты, они должны соблюдать видимость законности. Значит статус курицы опускается до уровня *политического беженца*
5. Отобрать стадион у курицы не могут по простой причине - он собственность государства в лице областной власти.
6. Зае....ли этими *донецкими*. Их уже три года у власти нет, а футбол продолжает загибаться. Даже такие команды как днепр с динамой. А ведь сукисы с любой властью ладили и процветали. У них и с европейскими корупционерами связи налажены.
Есть еще много чего. Поэтому вывод один - у нового металлиста 1925 еще долго не будет серьезного спонсора-хозяина, старый не воспрянет из пепла, а ярославский в ближайшие лет 15 футболом заниматься не будет.
pahentrahen
Ярик прям супермен! Спасёт ХТЗ ( как по моему мнению для экономики страны спасение ХТЗ более предпочтительнее спасения моего любимого клуба Металлист) , спасёт Металлист!
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Это решение сегодня точно не за мной, потому что сегодня он мне точно не принадлежит. Я на это решение повлиять никак не могу. Я могу желать, но не более того.
_______________________________________________________________________
Очередной хитрый еврей! Дождался, что уже клуб пропал, но все равно за каждую копейку удавится! Ситуация выглядит наоборот: Ярославскому назвали стоимость, а он два года торгуется, любитель футбола, мля...
Taker.com
О том что Ярославский хотел продать клуб,я слышал за год до продажи,я не верил,но продал,и как раз в тот момент когда Металлист должны были наказать за договорняк спасибо Суркису,вовремя продал,его можно понять,команда начала играть на уровне ЛЧ,а это где-то 100м долларов в год,для человека не миллиардера,может закончится банкротством,вот и продал,а теперь что-то выдумывает,если любишь Харьков,то проблема не в Металлисте,а в желании.Но в любом случае,он молодец,создать за такое короткое время такую команду,красава,только профи своего дела может,талантище.
Алексей Алексеев
Сам продал,деньги взял. К чему теперь скулеж?
filarettt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил