Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 сентября 2016, 12:55
2018
0

Сергей КОВАЛЕЦ: «В перспективе поборемся с Жальгирисом за чемпионство»

Украинский тренер рассказал о своих задачах в литовском «Тракае»

| Обновлено 22 сентября 2016, 12:55
2018
0
Сергей КОВАЛЕЦ: «В перспективе поборемся с Жальгирисом за чемпионство»
Sport.ua

Украинцы продолжают пополнять составы зарубежных клубов. Еще одним футболистом, который отправился искать счастья за пределами нашего государства, стал Тимофей Шеремета. Молодой вратарь усилил литовский «Тракай», который возглавляет экс-наставник украинской молодежки Сергей Ковалец. Именно в сборной и пересекались их пути. В новый клуб бывший голкипер запорожского «Металлурга» присоединился на правах свободного агента. По словам Сергея Ковальца, сейчас именно вратарская позиция – самая уязвимая в «Тракае»:

- Его должны заявить до конца Чемпионата, так как основной голкипер перешел в латвийский клуб, и как раз с вратарями у нас есть проблемы. Сейчас будет Шеремета, есть литовец - игрок молодежной сборной, так что перспектива есть. Чтобы была конкуренция, мы и пригласили Шеремету.

В общем, «Тракай» сейчас занимает второе место в чемпионате и имеет хорошие шансы на попадание в Лигу Европы. Именно такую задачу перед Сергеем Ковальцом ставит руководство клуба ... Украинский специалист вполне доволен работой в Литве. Уже успел провести три матча и одержать три победы.

- Интереснор работается. Клуб достаточно молодой, сформированный в 2005 году. Это был социальный проект для воспитания молодежи в Литве. В 2011-ом году команда вышла в «А» лигу. Ян Невойна, президент клуба, начал ставить задачи, чтобы команда играла в «А» лиге. В 2014-м и 2015-м заняла четвёртое и второе место соответственно. Играла в Лиге Европы - к сожалению, не прошла квалификационные раунды ...

Но важно, что инфраструктура есть. Конечно, еще надо работать над некоторыми элементами. Но есть желание сделать команду хорошего уровня. Есть задача - занять место не ниже того, что было в прошлом году - второе.

Надо больше поработать в чемпионате. Хотя есть много хороших команд и игроков. «Жальгирис» - это бренд европейского, союзного футбола. Они являются лидерами чемпионата. Последние годы являются чемпионами и выигрывают Кубок. В перспективе предстоит создать конкуренцию, чтобы побороться за чемпионство, - рассказывает Ковалец.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.