Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1292
0

Марек ХАМШИК: «Нам не дали два чистых пенальти»

Игроки и тренер «Наполи» - о матче против «Дженоа» (0:0)

Марек ХАМШИК: «Нам не дали два чистых пенальти»
facebook.com
Тренер и игроки Наполи прокомментировали гостевую ничью в матче с Дженоа.
 
Маурицио Сарри:
 
«Мы владели преимуществом на протяжении 85 минут матча. Но в концовке, возможно, мы поплатились за тяжелый график и немного подсели. Но до этого команда сыграла очень хорошо против сильного соперника. Так что всё нормально, мы создали много голевых моментов, но в двух-трех эпизодах нам откровенно не повезло. Хотелось бы, чтобы данные эпизоды прокомментировали вышестоящие люди, ведь за два выездных матча их уже набралось порядочно. Мне с бровки было видно, что нам не дали два пенальти, а после фола на Милике и вовсе должны были к тому же удалять игрока. Но судья решил иначе. Впрочем, мне бы не хотелось больше говорить об этом, пусть говорит руководство. Мне жаль, что постоянно мне приходится говорить на такие темы, и я не знаю, есть ли у меня право рассуждать об этом. Короче говоря, просто говорю, что в некоторых ситуациях было бы лучше, если интервью дал кто-то из руководства, прокомментировав подобные моменты.
 
Дженоа был очень хорошо готов физически, и в таких случаях он способен провести матч на очень высоких ритмах и с большой интенсивностью. Но мы владели преимуществом почти всю игру, а в конце наше желание победить заставило нас немного разбить наши построения, в результате чего у соперника появилось много свободных зон.
 
Связка Габбьядини и Милика? Нет, мы потратили много сил и не могли позволить себе выпустить сразу двух центрфорвардов. Так что я предпочел выпустить Габбьядини вместо Милика, когда команда уже была уставшей, а это тот, кто опасен в том числе и через удары из-за пределов штрафной.»
 
Марек Хамшик:
 
«Очень жаль, что мяч после моего удара угодил в перекладину. Мы могли забить гол как в этом моменте, так и в ряде других. Мне понравилось то, с каким настроем действовала наша команда, мы играли интенсивно против очень сильного соперника.
 
Мы продемонстрировали, что способны играть в свой футбол даже в столь тяжелых поединках на выезде, и это значит, что мы являемся качественной и крепкой командой. Мы убеждены в том, что делаем, и хотим продолжать в том же духе, потому что результаты придут. Я бы даже сказал, уже приходят.
 
Игуаин? Было тяжело терять такого игрока, но теперь это в прошлом. Сейчас мы все чувствуем себя лидерами и играем важную роль для команды. Нужно продолжать двигаться в этом направлении, чтобы достичь многого.
 
Пенальти? Я считаю, что у нас были два чистых пенальти, но раз арбитр не дал свисток, то что мы можем поделать. Жаль, но нужно смотреть вперед.»
 
Пепе Рейна:
 
«Если честно, я считаю, что пенальти на Милике был чистейшим. В остальном, могу сказать, что мы неплохо атаковали на протяжении почти всего поединка. Дженоа в свою очередь качественно оборонялся, и в концовке соперник провел несколько хороших атак.
 
Думаю, что важно также уметь выстрадать результат, как это было сделано в этой игре. На мой взгляд, мы заработали важное очко. Впереди длинный путь, и мы в очередной раз продемонстрировали силу и характер нашей команды. Будем продолжать в том же духе.
 
Два отличных сэйва? Такова доля вратаря. Иногда ты ошибаешься, а иногда играешь решающую роль. Позади нас только сетка ворот, так что на нас лежит огромная ответственность. Надеюсь, что буду продолжать показывать максимум и помогать команде.»
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 4
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.