Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 сентября 2016, 23:09
3538
3

Иван ГРЕСЬКО: «Саленко на публику может говорить все, что захочет»

Шеф-продюсер телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» прокомментировал ситуацию о долгах перед Саленко

| Обновлено 21 сентября 2016, 23:09
3538
3
Иван ГРЕСЬКО: «Саленко на публику может говорить все, что захочет»

Шеф-продюсер телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Иван Гресько прокомментировал ситуацию вокруг выдуманных обвинений бывшего футболиста Олега Саленко насчет задолженности. 

Напомним, в своем недавнем интервью экс-игрок сборной Украины и в прошлом эксперт телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Олег Саленко заявил о том, что каналы задолжали ему зарплату.

Иван Гресько, шеф-продюсер телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2»:

- Я слышал про эти инсинуации Саленко уже давно. В футбольной тусовке мало что от кого утаишь, поэтому ко мне доходила информация, что Олег начинает «фантазировать» про какую-то задолженность. При  каких обстоятельствах у Олега рождаются такие фантазии, всем хорошо известно...

Хронология истории: 

Мы пригласили Саленко в команду экспертов каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» на период Евро 2012.

У него был с каналом контракт на этот период.

В сентябре мы пролонгировали договор на весь сезон 2012/13.

Как это выглядит на практике:

Олег Саленко работал у нас по договору подряда.

Это обычная для телевиденья практика, когда получаешь оплату за определенный объем работ.

В обязанности Саленко входила работа в студии на матчах Чемпионата и Кубка Украины.

2 марта 2013 года в эфире программы «Футбол LIVE» случился эпизод, который положил конец нашему сотрудничеству. Саленко на публику может говорить все, что захочет. Но истинные причины этого падения хорошо известны не только мне, но и многим другим сотрудникам канала.  

Олег Саленко в своем комментарии упоминает, что на каналах сурово запрещено приходить на работу в нетрезвом состоянии, и это соответствует действительности. Обычно, перед программами он приходил в нормальном состоянии. По крайней мере, мне так казалось. А вот в паузах между съемками, Саленко постоянно куда-то пропадал – то в туалет, то к своему автомобилю. Конечно, никто не следит друг за другом во время работы, но даже коротких пауз хватало, чтоб Олег начал «внезапно» терять координацию и вести себе не совсем адекватно. 

У меня было несколько бесед с Саленко на почве этого, так как похожие ситуации время от времени повторялись. Однако понимания от него мы так и не получили. 

Финансовые обязательства: 

Все акты по договору Саленко закрыты. Финансовая отчетность – серьезное дело. Это официальные документы, которые не подлежат сомнениям. В компании за этим следят, и все финансовые и прочие обязательства выполняются беспрекословно. Поэтому, с уверенностью могу сказать, что телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» не задолжали Саленко ни единой копейки. 

После «знаменитого» падения мы больше не привлекали Олега к работе в студии. Несмотря на то, что в апреле и мае Саленко уже не работал у нас, каналы продолжали платить ему гонорар. Хотя этого можно было и не делать.

С Олегом у нас была договоренность, что он в самые короткие сроки приведет себя в форму и только тогда вернется к работе на телевиденье. Но это оказалось ему не под силу. Очень жаль, что знаменитый в прошлом игрок, нынче так низко падает, давая лживые интервью.

А интервью и комментарии у Олега Саленко мы с тех пор не берем, ведь на «Футболах» работают не менее звездные его одноклубники - Йожеф Сабо, Александр Головко, Виктор Леоненко, Вадим Евтушенко, Александр Заваров. Поэтому  потребности в комментариях Олега Саленко нет. 

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 1
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iravvik1983
алкашик я и не сомневался что он звездит про долги в полгода!!!
Vitaliy_yatsenko
Але ж ми знаємо про що Олег говорить. Ми ж знаємо про чорний нал. Всі ж отримують офіційну з.п. у нас у ЗМІ і другу частину, значно більшу. Зрозуміло, що Олег говорить саме про другу частину. Саме тому по докуменах дійсно я думаю все закрито, а от по домовленностям... впевнений, що Олег каже правду. Але це не змінює мого відношення до цих телеканалів, які я вже багато років не дивлюсь через той бруд, що з них л'ється. На щастя є величезний вибір інших телеканалів, які показують і коментують значно якісніше.