Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
878
0

Бавария: Алаба, Лам и Хуммельс вернулись в строй

Мюнхенцы готовятся к матчу против Герты

Три тура Бундеслиги позади, и уже обозначился первый центральный матч тура: в среду вечером «Бавария» встретится с «Гертой» на Альянц Арене, обе команды пока еще не упустили ни одного очка. С 9 очками на счету «Бавария» лидирует в турнирной таблице благодаря лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей (11:1), у «Герты» - 6:1.

«Первые три матча «берлинцы» очень хорошо отыграли. Они компактно стоят в обороне, очень агрессивно и динамично играют, быстры в атаке. У них также присутствует командный дух», - так отозвался об игре «Герты» тренер «баварцев» Карло Анчелотти. Особенно хорошо они выступили в эти выходные в матче с «Шальке», обыграв «королевских синих» 2:0. Анчелотти: «Очень хорошо играли. Это будет сложный матч для нас. Мы должны будем выложиться на все 100 процентов».
Боатенг в стартовом составе

Наконец-то в среду Анчелотти сможет располагать полным составом. Филипп Лам, Давид Алаба и Матс Хуммельс побороли инфекцию и сегодня уже тренировались с командой, так что они смогут выступить против «Герты». «Они готовы», - сказал Анчелотти. Тем не менее, кто из переболевших игроков выйдет на поле, Анчелотти решит в день матча.

Однако с одной персоной тренер уже определился. После своего камбэка в матче с «Ингольштадтом» Жером Боатенг выйдет на поле против своего экс-клуба в стартовом составе. «Он в хорошей форме и отлично тренировался в последние дни», - прокомментировал тренер. Арьен Роббен напротив должен набраться терпения. Анчелотти: «Он начнет матч на скамейке запасных. Во втором тайме он сможет сыграть 30 или 45 минут».
«Герта» полна уверенности в себе

В стане «Герты» обеспокоены тем, что придется обойтись без плэймейкера Владимира Дариды. В матче с «Шальке» чех заработал надрыв связки в левом голеностопе, в понедельник он был прооперирован и теперь несколько недель не сможет выйти на поле. Джон Брукс (травма приводящей мышцы) и новичок Ондрей Дуда (эдема кости) тоже не смогут помочь своей команде, которая после лучшего старта в Бундеслиге за последние 46 лет едет в Мюнхен с уверенностью в своих силах.

Со своей «маленькой, прилежной командой» тренер Паль Дардаи намерен разозлить «большого тренера» Карло Анчелотти, для того, чтобы «сделать фанатов счастливыми». «Герта» намерена заработать как минимум одно очко. «Но против «Баварии» недостаточно просто хорошо играть. Мы должны быть эффективными и выкладываться за пределы своего лимита, - подчеркнул Дардаи. – Если у «Баварии» будет удачный день, у нас почти нет шансов».

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.