Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 сентября 2016, 18:58
9569
10

Лучшая игра Зенита, второе поражение Локо и волевой успех ЦСКА

Sport.ua рассказывает о лучших поединках 7-го тура российской Премьер-лиги

| Обновлено 20 сентября 2016, 18:58
9569
10
Лучшая игра Зенита, второе поражение Локо и волевой успех ЦСКА
«Оренбург» дает бой лидеру, но уступает
 
Команда Массимо Карреры встретила серьезное сопротивление со стороны «Оренбурга», но уехала оттуда все же с тремя очками. Вопреки всем прогнозам подопечные Роберта Евдокимова не просто дали бой лидеру, они реально могли добыть в отчетном поединке очки. Но феноменальную игру выдал Артем Ребров, отбивавший все, что летело в его ворота. Единственное, что не смог отразить в этом матче 32-летний голкипер, так это 11-метровый, который уверенно реализовал Благой Георгиев. 
 
У «Спартака» вновь отличную игру показал Куинси Промес, что уже привычно для болельщиков «красно-белых». Голландец стал главным творцом победы московской команды, забив два гола (первый гол в его исполнении настоящий шедевр), а также отдав голевую передачу на Жано Ананидзе. 
 

 
«Оренбург» был действительно хорош в атаке, что было несколько неожиданно, поскольку в предыдущих шести матчах дебютант Премьер-лиги показывал оборонительный футбол, забив всего один гол. При счете 1:1, 1:2 и даже 1:3 у хозяев были реальные голевые моменты, но как уже выше отмечалось, великолепным на последнем рубеже был Артем Ребров. Еще на стороне «Спартака» дважды была штанга. 
 
Для команды Массимо Карреры игра в Оренбурге однозначно была одной из самых сложных в сезоне. И что приятно для «красно-белых», это то, что московская команда продлила победную серию и сохранила двухочковый отрыв от ближайшего преследователя, коим является ЦСКА. 
 
«Оренбург» - «Спартак» 1:3
Голы: Георгиев, 41 (с пенальти) – Промес, 2, 66, Ананидзе, 69 
«Оренбург»: Абакумов – Малых, Ойеволе, Андреев, Полуяхтов – Афонин – Воробьев (Бамба, 72), Георгиев – Ефремов (Коронов, 85), Нехайчик – Прудников (Саная, 66) 
«Спартак»: Ребров – Ещенко (Кутин, 87), Кутепов, Боккетти, Комбаров – Промес, Ромуло, Фернандо, Зобнин (Зуев, 90) – Ананидзе (Попов, 81) – Зе Луиш  
Предупреждения: Андреев, Прудников, Воробьев, Афонин, Георгиев – Ромуло, Зе Луиш, Попов, Комбаров 
 

 
 
«Уфа» увозит из Москвы три очка
 
Интересно, какой кредит доверия у нового руководства «Локомотива» к Юрию Семину. Ведь у московской команды не то турнирное положение, чтобы ждать. Необходимы результаты здесь и сейчас. Готов ли Юрий Павлович изменить ситуацию в клубе к лучшему и добиваться положительных результатов? Сомневаюсь, что в 69 лет Семин способен дать команде что-то новое. А «Локо» как раз нуждается в чем-то новом: идеях, стратегии развития клуба, тактических аспектах и т.п. Чтобы возвращение Юрия Семина не получилось большой авантюрой для «железнодорожников». 
 

 
Вслед за поражением от «Спартака» проиграл «Локомотив» и «Уфе». Причем, в родных стенах, где до этого матча московская команда в этом сезоне еще не уступала. Судьбу матча решил досадный автогол Ведрана Чорлуки, который после прострела Кехинде Фатаи нелепо коснулся мяча, залетевшего в ворота. Правда, игра могла пойти по совершенно иному сценарию, реализуй бы Неманья Пейчинович пенальти на старте второго тайма.  
 
Безусловно, команда Виктора Гончаренко сейчас пребывает в хорошей форме, доведя беспроигрышную серию до трех матчей. Но «Локомотив» не должен проигрывать таким командам, да еще дома. Сложно добиваться положительного результата, если у команды отсутствует игра. Юрию Семину стоит призадуматься над тем, как улучшить качество игры своих подопечных. В противном случае, не за горами еще одна тренерская рокировка в «Локо». 
 
«Локомотив» - «Уфа» 0:1
Гол: Чорлука, 69 (аг) 
На 56-й минуте Пейчинович не реализовал пенальти (вратарь) 
«Локомотив»: Гильерме – Шишкин (Игнатьев, 74), Чорлука, Пейчинович, В. Денисов – И. Денисов, Коломейцев – Самедов, Миранчук, Майкон (Касаев, 62) – Шкулетич (Портнягин, 45)
«Уфа»: Лунев – Сухов, Тумасян, Васин, Аликин, Стоцкий – Безденежных, Засеев (Кротов, 74), Обляков (Марсиньо, 71) – Игбун, Фатаи (Абдулавов, 86) 
Предупреждения: Васин, Безденежных, Аликин 
 

 
 
Волевая победа ЦСКА в Самаре
 
Встречи с аутсайдерами порой бывают еще тяжелее, чем с лидерами. Ведь команды, которые находятся на дне турнирной таблицы, буквально, грызутся за каждое очко и очень опасны этим. Что-то похожее наблюдалось в матче «Крылья Советов» - ЦСКА. 
 
Команда Франка Веркаутерена набрала всего два очка в шести поединках, поэтому стремилась исправить турнирное положение и побороться за очки в матче с «армейцами». Стоит отдать должное самарцам, которые смогли навязать именитому оппоненту свой футбол и дать настоящий бой. 
 

 
На старте поединка ЦСКА красивым ударом вывел вперед Александр Головин, для которого этот гол стал дебютным в сезоне. В самой концовке первого тайма «Крылья Советов» восстановили статус-кво. Дмитрий Ятченко реализовал выход один на один под острым углом, забив гол в раздевалку. 
 
Во втором тайме хозяева хоть и неплохо смотрелись, но команда Леонида Слуцкого доминировала, создавая куда больше остроты у чужих ворот. Один из моментов «армейцы» реализовали ближе к концу игры, когда Сергей Игнашевич после навеса с углового вколотил мяч головой в сетку. На этом команды и закончили.     
 
«Крылья Советов» - ЦСКА 1:2
Голы: Ятченко, 44 – Головин, 7, Игнашевич, 77 
«Крылья Советов»: Лория – Цаллагов, Бато, Надсон (Корниленко, 83), Таранов, Ятченко – Чочиев (Ткачев, 77), Башкиров, Паскуато (Маргасов, 79) – Мбакогу, Молло 
ЦСКА: Акинфеев – Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Дзагоев – Ионов (Миланов, 61), Еременко (А. Березуцкий, 90+2), Головин – Траоре (Страндберг, 60) 
Предупреждения: Бато – Вернблум 
 

 
 
Победная концовка «Краснодара»
 
Поединок «Краснодара» и «Ростова» привлекал внимание, прежде всего, тем, что у обеих команд поменялись наставники, и было интересно посмотреть на плоды их работы за столь короткое время. К тому же и «быки», и «желто-синие» находились неподалеку друг от друга в верхней части турнирной таблицы, и отчетная встреча для них была важной с точки зрения сохранения высоких позиций и набора очков.
 
Не сказать, что качество игры обеих команд впечатлило (собственно говоря, комбинационный футбол на столь отвратительном газоне сложно было показать), но поединок был конкурентным. Открыли счет в начале матча подопечные Ивана Данильянца. После навеса Тимофея Калачева с углового забитым голом отличился Сесар Навас, впервые появившийся на поле в чемпионате за последний месяц. 
 

 
Фактически весь поединок «Ростов» грамотно сдерживал атаки соперника, ровным счетом ничего, не позволяя создать у своих ворот. Даже лучший бомбардир Премьер-лиги Федор Смолов был сам на себя не похож. Однако в самой концовке матча у команды Игоря Шалимова открылось, словно второе дыхание и «Краснодар» за несколько минут не только сравнял счет, но и вырвал победу. 
 
Сначала Налдо Перейра добил мяч в сетку после удара Смолова и сэйва Сослана Джанаева. А затем уже на второй минуте компенсированного времени пенальти заработал Рикардо Лаборде. А приговор с «точки» уверенно реализовал Федор Смолов, принеся своей команде важные три очка. 
 
Таким образом, «Краснодар» под руководством Игоря Шалимова одерживает дебютную победу в чемпионате и поднимается на пятое место. А «Ростов» проигрывает во втором матче под руководством Ивана Данильянца и опускается на 8-ю строчку. 
 
«Краснодар» - «Ростов» 2:1
Голы: Налдо, 87, Смолов, 90+4 (с пенальти) – Навас, 10 
«Краснодар»: Крицюк – Калешин, Налдо, Гранквист, Енджейчик (Лаборде, 72) – Газинский, Каборе, Ахмедов – Куасси (Окриашвили,60), Жоаозиньо (Торбинский, 60), Смолов 
«Ростов»: Джанаев – Терентьев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов – Калачев (Полоз, 65), Гацкан, Нобоа – Думбия (Азмун, 58), Ерохин (Препелицэ, 89) 
Предупреждения: Нобоа, Полоз
 

 
 
Избиение «Рубина» на «Петровском»
 
В матче с «Уралом», в котором «Рубин» одержал дебютную победу в сезоне, казалось, что команда Хавьера Грасии прибавила в игре и готова улучшать свое турнирное положение. Но встреча с «Зенитом» показала, что казанской команде радоваться рано. Против сильного соперника «Рубин» очень слаб и, по сути, говорить о прогрессе не приходится. И это с тем сильным подбором исполнителей, который есть у «Рубина». С такими темпами отставка испанского специалиста не за горами.
 
«Зенит» показал лучшую игру под руководством Мирчи Луческу. Питерской команде удавались роскошные комбинации, передачи. На такую игру «сине-бело-голубых» было любо-дорого смотреть не только болельщикам команды. Снова забил Жулиано, великолепен на острие атаки был Артем Дзюба, записавший на свой счет гол и ассист. Юрий Жирков, заработавший пенальти, разрывал свой фланг своими молниеносными подключениями, а Роберт Мак отличился во втором поединке Премьер-лиги кряду. 
 

 
При такой односторонней игре повезло гостям, что они пропустили всего лишь четыре мяча. Потому что реально могло залететь в их ворота гораздо больше. Правда, «Рубин» все же не ушел без гола престижа (красивый мяч забил Жонатас), который, впрочем, едва ли подсластил пилюлю казанцам. Уж больно была велика разница в классе обеих команд. А ведь перед стартом сезона были даже мысли, что с таким составом команда Хавьера Грасии поборется за чемпионство. Но что поделать, если нет игры.
 
«Зенит» - «Рубин» 4:1
Голы: Кришито, 16 (с пенальти), Мак, 53, Жулиано, 59, Дзюба, 63 – Жонатас, 86 
«Зенит»: М. Кержаков – Смольников, Нету, Кришито, Жирков (Новосельцев, 69) – Жулиано, Гарсия, Витсель (Маурисио, 18) – Кокорин, Мак (Джорджевич, 63), Дзюба
«Рубин»: Рыжиков – Бауэр, Санчес, Самбрано, Набиуллин – Рочина (Лестьенн, 46), Камболов (Оздоев, 46), Сонг, Ткачук – Канунников, Жонатас 
Предупреждения: Дзюба, Джорджевич, Смольников – Самбрано, Лестьенн
 

 
 
Все результаты 7-го тура:
 


 
Сборная тура
 


 
Турнирная таблица
 


 
Владимир БАНДЕРА
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
west0222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
luklik
рассейский чемпионат это конечно очень "захватывающее" зрелище, что б его так подробно расписывать... но то что о нем нам будет повествовать БАНДЕРА я не ожидал )))
wildva
не читал, ибо, пофиг абсолютно.
vladUApatrul
что за? Почему тут обзор путлеровского недочемпионата? Много ли обзоров зарубежная пресса делала на спорт фашисткой германии? думаю вообще не делали! Думаю пора в СБУ написать на этот сайтик. Это же надо обзор на спорт вражеский делать! Это вверх не патриотизма! Это предательство! Лучше сразу х.йлу продайтесь!
Eurospring
ГАНЬБА sport.ua !