Украинские легионеры в России в прошедшем туре ничем не запомнились

2153
1
fc-anji.ru
В чемпионате России «Томь» с двумя украинцами переиграла тульский «Арсенал» - 1:0. Кирилл Ковальчук вышел на замену на 61-й минуте вместо экс-игрока «Волыни» Эрика Бикфалви, а Александр Касьян на поле появился на 84-й вместо экс-днепрянина Сергея Самодина.

Тарас Михалик со скамейки запасных наблюдал, как его московский «Локомотив» проигрывал дома «Уфе» - 0:1. За весь матч уфимцы не нанесли ни одного удара в створ ворот железнодорожников, а единственный гол был забит защитником «Локо» Ведраном Чорлукой в свои ворота.

«Анжи» на выезде минимально - 1:0 - переиграл «Урал». Единственный мяч забил экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасла» Габриэль Обертан. Украинский нападающий Филипп Будковский появился на поле на 65-й минуте, но за время, проведенное в игре, результативными действиями не отметился. Денис Кулаков, выступающий в «Урале», сыграл весь матч, но также ничем особым не запомнился.

В белорусском первенстве «Минск» 21-летнего полузащитника Сергея Кулинича разгромил «Славию» нападающего Дмитрия Воробья - 6:2. Сергей голами или передачами не удивлял, Дмитрий получил желтую карточку на 42-й минуте.

Минское «Динамо» Евгения Будника и Александра Нойка раскололо «Гранит» - 5:0. На счету Будника гол на 16-й минуте, Нойок не забивал.

«Торпедо-БелАЗ» с тремя украинцами в составе минимально уступило брестскому «Динамо» - 0:1. Защитник Максим Имереков отыграл весь матч, полузащитник Сергей Шаповал провел на поле 76 минут, и на 38-й получил предупреждение. Был заменен на другого украинского хавбека Антона Голенькова.