| Обновлено 19 сентября 2016, 12:49
959
0

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Не заслуживали поражения»

Наставник «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал поражение в матче против «Фиорентины» (0:1)

959
0
«Когда ты проигрываешь, с тобой остается этот результат, но также и игра, которую тоже нужно оценить. Могу сказать, что моя команда сделала то, что и должна была, но в футбола иногда бывает такое, что ты проигрываешь таким хорошим командам, как Фиорентина.

Ясно, что это поражение серьезно ударило по нам. Но, повторюсь, Рома сыграла хорошо и не заслуживала поражения. Мы вполне наиграли хотя бы на ничью. В целом, это был хороший поединок, несмотря на результат.

Что не работает? Обе команды продемонстрировали хороший футбол. Но когда мы держим игру под контролем, нужно действовать с большей спортивной злостью. У нас было три или четыре ситуации, которые могли завершиться опасными моментами. Во втором тайме мы немного сдали, теряли слишком много мячей, как это нередко случается с нами. Также действовали довольно медленно при работе с мячом. Скатывались на длинные передачи и не смогли сработать также сбалансированно, как в первом тайме.

Калинич помешал Щесны в моменте с голом Баделя? Войцех сказал об этом в раздевалке, что ему пришлось сделать шаг влево, чтобы увидеть мяч. Но мы должны заботиться только о том, что зависит от нас. Мы провели хороший первый тайм, но хорошо сыграла и Фиорентина. Эпизоды сыграли против нас.

Как я оцениваю выступление Джеко? Я считаю, что он выступает хорошо. Это тот тип игрока, который нужно использовать, чтобы демонстрировать полноценную игру. Если мы будем уповать только на ложную девятку, то нам придется всегда владеть мячом, а Эдин способен и продавать, и обыграться. С ним у нас больше вариантов».