Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 19 сентября 2016, 10:44
4057
0

Фиаско Ювентуса в Дерби, осечка Ромы и победа Милана

Sport.ua рассказывает о главных матчах 4-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 19 сентября 2016, 10:44
4057
0
Фиаско Ювентуса в Дерби, осечка Ромы и победа Милана
Играть в Генуе против «Сампдории» всегда непросто. Делать это сейчас в шкуре «Милана» - ещё сложнее. Дело в том, что «россонери» неважно начали нынешний чемпионат страны, а вот «Сампдория», если не вспоминать её обидное поражение от «Ромы», могла гордиться тем, как она начала выступления в Серии А. Тем не менее, в отчётной встрече «блучеркьятти» снова наступили на свои же грабли в виде пропущенного гола на последних минутах.
 
«Сампдория» резвее начала встречу и уже на двенадцатой минуте лигурийцы могли открывать счёт. Торрейра нанёс страшной силы удар с двадцати семи метров. Мяч летел в сторону левой «девятки», но Доннарумма совершил классный сэйв, который помог «россонери» справиться с задачей непропускания мячей. Вскоре гостям помогло то обстоятельство, что Муриэль не ожидал прострела с фланга и замешкался с мячом в пределах чужой штрафной площадки. Луис, которым пару лет назад интересовался московский «Спартак», был ключевой фигурой в атакующих построениях «блучеркьятти». На двадцать первой минуте он же выполнил опасный прострел, который погасил в своих руках Джиджи Доннарумма.
 
Единственная толковая комбинация «россонери» состоялась на 30 минуте, когда Лападула оторвался от оппонентов и на полном ходу пробил по воротам - мяч прошёл чуть выше перекладины. С началом второй половины игры «Сампдория» сделала видимую ставку на контратакующий стиль игры. Подопечных Монтеллы из раза в раз теряли мяч в близости от своих ворот, что существенно помогало Квальярелле и компании создавать моменты.

 
За 15 минут до конца Бакка едва не поразил чужие ворота после тончайшей передачи Ньянга, но Вивиано коснулся в последний момент футбольного снаряда и тот стукнулся об штангу. С трудом, но тот же Бакка в конце концов реализовал последний свой голевой момент, который принёс ломбардийцам три сложных очка в Лигурии.
 
«Сампдория» - «Милан» - 0:1
Гол: Бакка, 85.
«Сампдория»: Вивиано — Сала (Перейра, 31), Сильвестре, Скриниар, Реджини — Баррето (Шик, 88), Торрейра, Линетти — Прат (Фернандеш, 69) — Муриэль, Квальярелла.
«Милан»: Доннарумма — Абате, Палетта, Романьоли, Калабрия — Соса (Локателли, 57), Монтоливо, Бонавентура — Сусо (Гомес, 90+1), Лападула (Бакка, 64), Ньянг.
Предупреждения: Перейра, Муриэль — Лападула, Бонавентура, Доннарумма.

 
 
С приходом Франка Де Бура на тренерский мостик, «Интер» стал играть ещё более нестабильно чем при Манчини. Понятно, что голландцу нужно время чтобы построить команду под свой стиль, но проигрывать дома фактически по всем статьям израильской команде - это уж слишком. Да и старт в чемпмионате у миланцев не задался - всего 4 очка в трёх турах, при том, что в предыдущем туре победа была вырвана в компенсированное ко второму тайму время. Что касается туринской команды, то чемпион стартовал по-чемпионски, выиграв три стартовых тура, однако в матче Лиги чемпионов против испанской «Севильи» у «Юве» произошла первая осечка - команда не реализовала свои многочисленные моменты и встреча закончилась нулевой ничьей.
 
Массимилиано Аллегри задействовал ротацию состава в матче с «Интером», предоставив отдых Барцальи, Игуаину и сменив четверых полузащитников, по сравнению с матчем против «Севильи». Франк Де Бур же решил вернуться к победному составу, образца матча против «Пескары», разве что на левом фланге атаки вместо Перишича вышел Эдер.

 
Встреча началась достаточно жёстко. Миланцы не жалели чемпионов в силовых единоборствах, намереваясь таким образом запугать соперников, держа при этом игру в невысоком темпе. А ближе к середине тайма «чёрно-синие» даже начали создавать острые моменты у чужих ворот. Активен был Икарди, который много работал - пасовал и бил по воротам, однако всерьёз Буффона потревожить не сумел. А вот Эдер пушечным выстрелом мог открыть счёт, но мяч предательски пролетел рядом со штангой. В середине первой 45-минутки у «Юве» приключилась неприятность - Бенатиа получил повреждение и закончил игру, поэтому Аллегри был вынужден выпускать на поле Барцальи.
 
Под конец первого тайма туринцы, наконец, активизировались. Отличные шансы отличиться были у Хедиры и Пьянича, но не вышло. Гости ответили ещё одним опасным ударом от Икарди, после которого мяч «облизнул» штангу ворот Буффона. Во втором тайме ситуация практически не изменилась - «Интер» играл с желанием, практически ни в чём не уступая своим соперникам. Однако в середине счёт сумели открыть всё же гости - быстрая контратака завершилась прицельным прострелом Алекса Сандро на Лихштайнера, который свой шанс не загубил.

 
Однако недолго праздновали локальный успех болельщики «Юве», ведь уже через пару минут счёт стал равным, после того как Икарди головой замкнул классный кросс от Банеги. Поймав кураж, миланцев было уже сложно остановить. Ближе к концу матча игроки «Интера» подкараулили обрезку Асамоа и провели молниеносную контратаку, в ходе которой Икарди оформить дубль не сумел, но зато сумел ассистировать на недавно вышедшего на поле Перишича.
 
Шокированный «Ювентус» включился в игру на полную мощность, но было уже поздно. Игуаин и Пьянич могли стать спасителями ничьи для гостей, но их решающим ударом не хватало точности. «Интер» удержал победу, даже несмотря на удаление Банеги в концовке матча, обыграв «Ювентус» в Серии А впервые с 2012 года.
 
«Интер» - «Ювентус» - 2:1
Голы: Икарди, 68, Перишич, 78 — Лихтштайнер, 66.
«Интер»: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Сантон (Мианге, 80) — Жоау Мариу, Медель (Мело, 75) — Кандрева, Банега, Эдер (Перишич, 69) — Икарди.
«Ювентус»: Буффон — Бенатья (Барцальи, 26), Бонуччи, Кьеллини (Пьяца, 81) — Лихтштайнер, Хедира, Пьянич, Асамоа, Алекс Сандро — Дибала, Манджукич (Игуаин, 74).
Предупреждения: Медель, Банега — Лихтштайнер, Барцальи, Асамоа.
Удаление: Банега, 90.

 
 
«Рома» следила за результатами 4 тура чемпионата Италии и понимала, что её неудача во Флоренции приведёт к упущенной возможности подтянуться к лидерам чемпионата. Начало поединка выдалось сумбурным: команды взяли курс на тактику мелкого фола, которая привносила сумбур в действиях коллективов. Со стороны римлян была излишняя аккуратность, порой, переходившая в нежелание идти вперёд и атаковать.
 
До первого удара по воротам дело дошло на шестнадцатой минуте. Эдин Джеко с двенадцати метров пробил головой после навеса с правого фланга, мяч просвистел рядом с левой штангой. Десять минут спустя отличный шанс имел Йосип Ильичич, который из зоны правого инсайда ворвался в чужую штрафную, но внезапно притормозил и получил блокировку со стороны соперников.

 
До конца первой половины встречи могла забить «Рома». Салах вывел на чужие ворота Джеко, но босниец пробил выше цели Татарушану. «Рома» была ярче и во втором тайме. Перотти слева в районе угла штрафной нанёс сильный удар по владениям румынского кипера, но Татарушану был на месте. Наиболее близко римляне подошли к забитому голу на 81 минуте, когда Найнгголан из угла вратарской потряс перекладину.
 
А уже на следующей минуте «Фиорентина» забила победный гол. Томович откатил мяч на Баделя, который с двадцати шести метров точно пробил в левый нижний угол. Мяч от штанги отскочил в ворота Щесны, чей прыжок не смог спасти ситуацию. «Волчица» не смогла отыграться и упустила хорошую возможность подняться в таблице.
 
«Фиорентина» - «Рома» - 1:0
Гол: Бадель, 83.
«Фиорентина»: Тэтэрушану — Томович, Астори, Родригес — Тельо (Бернардески, 64), Бадель, Санчес, Милич — Иличич (Бабакар, 76), Валеро — Калинич (Кристофоро, 84).
«Рома»: Щесны — Флоренци, Манолас, Фасио, Перес — Наингголан (Итурбе, 85), Де Росси, Строотман — Перотти (Тотти, 78), Джеко, Салах (Эль Шаарави, 68).
Предупреждения: Флоренци — Санчес.

 
 
Все матчи тура:

17.09.16, FT
 
18.09.16, FT
 
18.09.16, FT
 
 
 
Турнирная таблица:

 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
По материалам Sport.ua
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.