Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1705
0

Сражение в Генуе, вояж Ромы во Флоренцию и Всеитальянское дерби

Sport.ua анонсирует главные матчи 4-го тура итальянской Серии А

Сражение в Генуе, вояж Ромы во Флоренцию и Всеитальянское дерби
Еще в прошлом сезоне «Сампдорией» руководил Винченцо Монтелла, который пришел спасать тонущий корабль, но в итоге потопил его еще больше своими же руками. Сказать, что у Монтеллы ничего не получилось в Генуе - это ничего не сказать. В 27-ми играх на посту главного тренера «динозавров» Монтелла добыл всего 6 побед и был приглашен после этого на должность наставника «Милана».
 
Если у «Сампдории» не все хорошо в менеджменте клуба, то в «Милане» этого менеджмента фактически не существует. В клуб приходят непонятные футболисты, как перчатки меняются тренеры и нет четкой стратегии развития команды, которая от сезона к сезону продолжает падать в турнирной лестнице и разочаровывать своих болельщиков. Тем не менее, руководители «россонери» не унывают от сезона к сезону и каждый раз заявляют о своем намерении «бороться за еврокубки». Однако, видимо, эти руководители не задумывались о том, что ТАКАЯ команда будет там делать...
 
В «Милане» Монтелла начала феерически, обыграв в дебютном матче Серии А «Торино» на своем поле. Победа была добыта, как говорится, на жилах и дала множество радости как игрокам, так и тренерскому штабу. Правда, уже следующий поединок указал «россонери» на их реальное место. «Наполи» не оставил никаких шансов более именитому сопернику, несмотря на некую расслабленность во втором тайме. А поражение от «Удинезе» в прошлом туре на «Сан-Сиро» дало понять, что в нынешнем сезоне место «Милана» в турнирной таблице не должно быть выше 10-го.

 
«Сампдория» же показывает совершенно иной результат. Марко Джампаоло смог прекрасно подготовить команду к новому сезону и поставил ей неплохую игру. Как результат - две стартовые победы в чемпионате над «Эмполи» и «Аталантой» и досадное поражение в Риме от «волков», которые, что говорится, дожали своего соперника на классе. Тем не менее, к отчетному поединку именно «Сампа» подходит в качестве фаворита, несмотря на то, что в случае поражения может упустить свое преимущество над «Миланом».
 
«Сампдория» - «Милан»
16 сентября, «Луиджи Феррари» - 21:45
Арбитр - М.Иррати
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 3.08  Х - 3.37  П2 - 2.39
 
 
После поражения на своем поле в розыгрыше Лиги Европы от «Хапоэля» «Интер» и вовсе поставил в тупиковое положение своего нового аленаторе Франка Де Бура, которого, похоже, откровенно кинули. Так достоверно и неизвестно, что же происходит в королевстве команды, которая еще совсем недавно боролась за чемпионство и от сезона к сезону выступала в розыгрыше Лиги чемпионов, добираясь до самых решающих стадий. Однако понятно, что этот сезон станет настоящим испытанием для «нерадзурри» и их болельщиков.
 
«Ювентус» подходит к Всеитальянскому дерби в качестве безоговорочного фаворита, даже несмотря на то, что команда Массимилиано Аллегри ныне находится не в лучших своих физических кондициях. В Серии А «старая синьора» идет пока без потерь, добыв три сложные победы над конкурентами за высокие места - «Фиорентиной», «Лацио» и «Сассуоло». Тем не менее, в Европе «Юве» успел споткнуться и не сумел переиграть на своем поле «Севилью» - 0:0.

 
Вряд ли болельщикам приходится ждать искрометной борьбы в этом противостоянии, но в каком бы состоянии не находилась та или другая команда, в Дерби Италии они показывали полную самоотдачу и приучили болельщиков к порой неожиданным результатам. Не стоит надеяться на то, что «Юве» добудет легкую победу на «Джузеппе Меацца», все-таки «Интеру» необходимо еще много чего доказывать и это прекрасный шанс для того, чтобы вернуть любовь тиффози к своей команде.
 
В итальянской прессе начали активно обсуждать отставку Де Бура и даже нашли ему преемника - экс-наставника сборной России Фабио Капелло. Правда, другой вопрос, пойдет ли сам Капелло в команду, в которой происходят странные вещи и которую не может привести в порядок уже не первый серьезный тренер?.. Отставка Де Бура произойдет как раз в случае проигрыша команды «Ювентусу», то есть, в этом матче руководство «нерадзурри» устроит и ничейный результат.

 
Алессандро Дель Пьеро, экс-игрок «Ювентуса»:
 
- Считаю, что поединок между «Интером» и «Ювентусом» будет одним из самых красивых матчей за последние годы. Понятно, что он не станет определяющим для одной из команд, однако он может дать толчок, особенно это касается «нерадзурри». «Ювентус» является фаворитом матча, но это не значит, что команде гарантирована победа. «Интер» может удивить «бьянко-нери». Де Бур? Я ожидал такие трудности, потому что новый тренер строит новую команду. У него было мало времени для работы, так что нужно терпение. Де Бур — умный тренер. 
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Интер»: Ханданович - Д'Амброзио, Миранда, Мурильо, Нагатомо - Медель, Жоао Марио - Кандрева, Банега, Эдер - Икарди.
 
«Ювентус»: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Хедира, Пьянич, Асамоа, Алекс Сандро - Игуаин, Дибала.
 
Не сыграют: Ансалди, Андреолли - Маркизио, Стураро.
 
 
«Интер» - «Ювентус»
18 сентября, «Джузеппе Меацца» - 19:00
Прогноз Sport.ua - 0:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 4.21  Х - 3.43  П2 - 1.96
 
 
На закуску любители Серии А получат противостояние «Фиорентины» и «Ромы». Команду Паулу Соузы на произвол судьбы кинули его же работодатели, которые не стали вкладывать деньги в развитие клуба и посчитали, что и таким составом «фиалки» смогут добиться определенных успехов на внутренней арене. Сезон «Фиорентина» начала не очень уверенно, проиграв на выезде «Ювентусу» и добыв тяжелую победу над «Кьево». Еще один матч против «Дженоа» доигран не был в связи с плохими погодными условиями и перенесен на 15-е декабря. Не хороши дела «фиалок» и в Европе, где команда Соузы не смогла на выезде справиться с греческим ПАОКом, хотя и ничья при таких условиях должна уже рассчитываться, как позитивный результат.
 
Если не считать провал в матче против «Порту» в квалификации Лиги чемпионов, то старт сезона для «Ромы» можно считать более-менее успешным. Лишь осечка в матче против «Кальяри» огорчила болельщиков «волков» на фоне двух побед - над «Удинезе» и «Сампдорией». Последний поединок стал бенефисом не стареющего Франческо Тотти, который появился на поле при счете 1:2 в пользу «Дории» и за отведенное ему время смог отдать результативную передачу на Эдина Джеко и сам успел отличиться с пенальти, принеся своей команде волевую победу.

 
В четверг команда Лучано Спаллетти не смогла в Чехии обыграть «Викторию», упустив победу после забитого гола Диего Перотти. Но за свою отборочную группу Лиги Европы «волкам» переживать не стоит, ведь она достаточно проходная и позволит «Роме» в какой-то мере сэкономить свои силы в борьбе за первые два места. Матч против «Фиорентины» станет первой серьезной проверкой для римлян в Серии А и сейчас все мысли подопечных Спаллетти связаны только с этим поединком.
 
Всего очные соперники провели между собой 159 матчей, в которых 48 побед на свой счет записали «фиалки», 52 виктории у «Ромы» и еще 59 раз команды не смогли определить победителя. На своем поле «Фиорентина» не побеждает с декабря 2011-го года, когда смогла разбить «Рому» со счетом 3:0 благодаря голам Йоветича, Гамберини и Сантьяго Силвы. «Рома» же обыгрывала «фиалок» на «Артемио Франки» в прошлом сезоне - 2:1. В том матче забивал экс-игрок флорентийской команды Салах и Жервиньо, на что хозяева смогли ответить лишь одним результативным ударом от Бабакара.
 
«Фиорентина» - «Рома»
18 сентября, «Артемио Франки» - 21:45
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 2.84  Х - 3.44  П2 - 2.52
 
 
Все матчи тура:

4-й тур
16.09.16 21:45
 
17.09.16 19:00
 
17.09.16 21:45
 
18.09.16 13:30
 
18.09.16 16:00
 
18.09.16 16:00
 
18.09.16 16:00
 
18.09.16 21:45
 
 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.