Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 сентября 2016, 21:23
23639
27

СМИ Турции: Дурно пахнущий гол Феррейры, Гречишкин разобрал Фенербахче

Обзор турецкой прессы после матчей Лиги Европы

| Обновлено 17 сентября 2016, 21:23
23639
27
СМИ Турции: Дурно пахнущий гол Феррейры, Гречишкин разобрал Фенербахче
milliyet.com.tr

После матчей «Зари» и «Шахтера» в Лиге Европы против турецких «Фенербахче» и «Коньяспора» обозреватель Sport.ua полистал свежие турецкие газеты.

Больше внимания турецкие СМИ уделили противостоянию в Одессе, где команда Дика Адвоката чудом избежала поражения на последней секунде встречи. Но и дебют «Коньяспора» в еврокубках турецкие журналисты также не оставили без внимания, найдя в матче сразу два скандала.

«Гречишкин разобрал Фенер», — с таким заголовком о матче в Одессе вышла на утро известная спортивная газета Fanatik. Обозреватель издания восхищался не только голом-красавцем в исполнении Дмитрия Гречишкина, но и в целом игрой 24-летнего полузащитника. «Рыночная стоимость этого игрока один миллион евро и мяч в ворота «Фенербахче» стал для него первым в футболке «Зари». Возможно, против «Фенербахче» Гречишкин сыграл лучший матч в своей карьере».

А вот наставнику турецкого клуба Дику Адвокату прилично досталось от местной прессы. «Приключения «Фенербахче» с Адвокатом продолжаются. После того, как он заменил Паулу Перрейру, были большие ожидания, но сейчас от его работы одно только сплошное разочарование. Неспособность Адвоката обеспечить стабильность и его колебания между схемами 4-3-3 и 4-2-2-2 приводят к неутешительным результатам. В чемпионате дела идут плохо, в Лиге Европы от полного провала на старте голландца спас точный удар Кьяера на последней секунде матча», — пишет Fanatik.

Матчу «Коньяспор» — «Шахтер» Fanatik уделил не так много места. Помимо отчета о матче, в котором, по сути, не было ничего, кроме перечисления опасных моментов, журналисты издания обратили внимание на перевернутый символ Лиги Европы на футболке капитана «Коньяспора». Из-за этого, по мнению, издания у дебютанта еврокубков могут возникнуть серьезные проблемы.

«Фенербахче» был на краю пропасти в Одессе, но спасся на последней секунде благодаря голу Кьяера, — пишет Milliyet. «В матче против «Кайзериспора» арбитр продлил матч на пять минут. На 90+5-й минуте Аггер забил гол, который помог команде избежать третьего поражения за три недели. Игра с «Зарей» должна была закончиться на 90+4-й минуте, но арбитр дал возможность провести штрафной удар и Кьяер принес своим ударом ничью», — проводит аналогии с матчем в Суперлиге Турции обозреватель издания.

Издание Hurriyet объяснило своим читателям, почему в составе «Коньяспора» отсутствовал ведущий форвард – Димитр Рангелов. Болгарин, выступая три года назад за швейцарский «Люцерн», получил красную карточку в матче с «Генком», за которую должен понести наказание в виде трех пропущенных матчей.

Также издание обратило внимание на перевернутую эмблему капитана «Коньяспора» Али Чамдалы, назвав эту ошибку «скандалом, который может иметь последствия».

Но больше всего внимания журналисты издания уделили голу, который Факундо Феррейра провел в ворота «Коньяспора». По их мнению, мяч был забит из положения «вне игры». «Наш клуб дебютировал в Лиге Европы против сильной украинской команды и при поддержке 42 тысяч зрителей мог рассчитывать на позитивный результат. Но «дурно пахнущий» гол Феррейры, который был забит из офсайда, не позволил добыть ничью», — заключил журналист Hurriyet.

Но больше СМИ негодовали из-за игры команды Дика Адвоката в Одессе. Так, турецкие журналисты посчитали стоимость игроков «Фенербахче», которые остались на скамейке запасных в матче с «Зарей». Общая их стоимость – 48 миллионов евро, это, между прочим, больше, чем стоит весь состав «Зари». Самый дорогой «лавочник» — соотечественник Адвоката Робин ван Перси, цена которого девять миллионов евро.

«Наш соперник имел полтора момента за игру – и забил нам мяч, — приводит Hurriyet слова Адвоката. — Мы же включились в игру только после того, как счет стал 1:0. Это наша основная проблема».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
на фото мяч уже летит, это не момент передачи. Феррейра уже полшага сделал. Да и тут не скажешь, что офф. Короч, Цыганык в воскресенье в 3Д все покажет)
anti74
А был ли на поле коньяспор...вот в чем вопрос
Graider
по фото чітко видно як витягнута нога білого футболіста не дала Ферейрі опинитися в офсайді
peter-sh
Питання не в тому чи був Ферейра в офсайді, а в тому, що по вчорашній грі шахті треба було відвантажити туркам штук 6 м'ячів тоді б питання з Ферейрою відпало саме. Блін коли в же нарешті хоч в однієї з наших команд з'явиться нормальна пара нападників. Коли вже нарешті почнуть грати у ФУТБОЛ. Оце повільне перекатування м'яча на своїй половині вже просто вбиває....
Станислав Матусевич
На офсайд, честно говоря, действительно похоже, но давайте тогда говорить о судействе всего матча в целом. Почему был назначен только штрафной на Исмаили в первом тайме, если фол был стопроцентно в штрафной площади? И через пару минут, после дальнего удара Степаненко и сэйва вратаря лежащий защитник, дотянувшись до мяча, отдал голкиперу пас назад и тот взял мяч в руки. Где свободный удар? Не все же время судьям против нас ошибаться, хоть когда-то должно быть в нашу пользу?
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pitt_not_brad
Нога захисника, який атакує Бутка, в момент удару ближче до лінії воріт, ніж рука Феррейри. Зрештою, яка різниця - наші виграли! Шкода лише, що не всі.
Roman Zakharchuk
"Шото" я не пойму, вы за Шахтер или за Медведь?)))
результат - ок
игра - ну такое
В целом зачет. Обидно за Зарю, так пропускать это очень неприятно, но Фанера молодца до последнего грызли и результат получили заслужено.
Как по мне оба результата логичны.
vovadocent
По ходу на фото не є поатковий момент пасу.. Такшо такево. Хай тішаться шо тілько один залетів
Artur Sarhsyan
Нынешний Фенербахче - турецкий эквивалент "докризисного" (до 2014 года) Динамо. Сильные игроки есть, деньги есть, а тренера нету.
kden67
Надеюсь, что Заря ещё потерплит нервы соперникам...вполне по силам ей ,если судьи не будут валить прибить тот же Фейеноорд.
ananaess
А что за тактика 4-2-2 че то не понятно??? Спорт UA??
SeliK1936
А как по мне, так они на одной линии, если ориентироваться не по телевизионной линии, а по вратарской и теням игроков.
bonddp
схема 4-2-2(это когда командная играет без двух удаленных игроков)
zalik67
Источник точно знает!!!!-схема 4-2-2 существует!!!!!
Timur27
Народ это как??? Обьясните тупому пжл!) Чувак три года назад получит красную карточку и отбывае три матча дисквалификации только сейчас? Ипать, а где он был эти три года?
Издание Hurriyet объяснило своим читателям, почему в составе «Коньяспора» отсутствовал ведущий форвард – Димитр Рангелов. Болгарин, выступая три года назад за швейцарский «Люцерн», получил красную карточку в матче с «Генком», за которую должен понести наказание в виде трех пропущенных матчей.
zalik67
Внеигры у Ферейры было на 120% однозначно..........
ananaess
А что за тактика 4-2-2 че то не понятно??? Спорт UA??
samird
Чтобы не увидел в этом этом эпизоде офсайд - это клиника. И я не про арбитра в общем, а про тех, у кого есть возможность посмотреть повтор. Хватит одного/двух. Ребята, лечите вавку в голове или к окулисту сходите. Чистый офсайд. Но три очка наши, и это главное.
theeromario
к сожелению оффсайд был (