Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 сентября 2016, 12:44
11975
53

Шахтер ремонтирует газон стадиона Металлист

Донецкий клуб всерьез намерен обосноваться в Харькове

| Обновлено 16 сентября 2016, 12:44
11975
53
Шахтер ремонтирует газон стадиона Металлист
kharkov-sport.com

Донецкий «Шахтер» всерьез намерен обосноваться в Харькове и проводить свои домашние матчи на стадионе «Металлист».

Кроме зрительского комплекса, VIP и медиа-зон, для «Шахтера» очень важно, чтобы газон соответствовал высоким требованиями. Для ремонта нынешнего, который был полностью реконструирован известной ирландской компанией перед стартом ЕВРО-2012 (стоимость поля составила около €3 млн),  донецкий клуб завез на стадион специальную технику и уже начал проводить ремонтные работы - высыпали большое количество песка, провели стрижку газона и внесли специальные удобрения.

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поставил задачу привести газон стадиона «Металлист» в идеальное состояние до матча с луганской «Зарей». Поединок состоится 2 октября в 17:00.

Напомним, что глава ФФУ заявил, что донецкий клуб сможет играть еврокубковые матчи в Харькове.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruslan Nikolaeff
Хорошая новость, по крайней мере и стадион не развлиться и шахтеру однозначно в Харькове будет комфортнее играть, чем во Львове.
AFTER9
Рибина шукає де глибше, людина-де ліпше! якщо Шахтарю так буде краще, то я думаю, що глядач,стадіон і наш ЧУКР від цього тільки виграє!
a123456789c
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pul2006
Вот и замечательно! И хороший футбол увидим и стадион в порядке будет. А там годика через 3 и Металлист в ПЛ вернется. Добро пожаловать Кроты!!!
S
Досвистелесь во Львове.
футбол
потрібні може тобі не порібні а мені итам и там потрібні
Ruslan Nikolaeff
Хорошая новость, по крайней мере и стадион не развлиться и шахтеру однозначно в Харькове будет комфортнее играть, чем во Львове.
Valenok12
Я смотрю озабоченых тут плющит по крупному. Хотя и понять их можно. Динамофан дурачка из себя корчит, т.к. привык что динама на шару все за счет государства получает.
А карпатофана конечно жаль. Кто же теперь будет содержать их стадионы? У государства денег нет, дымик платить не хочет, а шахту они выгоняют.
Очень хотелось бы знать мнение настоящих болельщиков из Львова, а не тролей этого сайта. Неужели вы не хотите видеть футбол европейского уровня? Вас устраивает футбол, зрелище, то что есть?
Да и с эгоистической точки зрения выгодно содержать стадионы за чужой счет. Хотя бы один.
Я лично не против. Пусть шахта содержит, пусть играет. Когда возродится металлист(боже сделай это) , то он придет на все готовое. А шахта вернется домой когда все устаканится.
Alex Wel
В Кривом Роге (к примеру) вообще нет проф команды,на хоть какое-то возрождение Кривбасса,к сожалению,надеяться не приходится,а стадион там не так и плох,если ещё чуток подрехтовать так нормальный будет.Чего там матчу ЧУ не играть?Зачем играть в городах где есть команды.
vitaha33
Ну я не думаю, що харків'яни будуть заповнити цілий стадіон, в грі з динамо вони вболівали не так за шахту як проти киян, і чомусь весь стадіон кричав металіст а не шахтар. На єврокубки прийдуть, бо заскучили, але через сезон ситуація буде така сама як у львові. Але от як бразильці сприймуть переїзд в києва - це велике питання...
anti74
Эка дыр.ко.шнягу плющит...вам то какое дело где Шахтер будет играть
Veteran80
Что-то очень много комментаторов высказалось, добавлю и свои 5 копеек! Шахта рассматривала ОСК"Металлист" первоначально, но что-то не сложилось с Курченком и Гепой- в итоге взяли никому не нужную "Львов-Арену", довели до кондиций и стали выступать там! Сейчас в Харькове на стадионе "Солнечный" также выступает черниговская "Десна"- и никто не удивляется, что не нашли стадион поближе, на базе "Металлиста" также размещается команда 1 лиги, хотя после переезда, Шахта может и базу арендовать -как планировалось раньше.А то, что в Харькове есть солидная футбольная инфраструктура- так это Ярославский подготовил к ЕВРО-12. Просто с приходом Курченки местные "царьки" оборудование для газона разворовали (или выкупили)- установка "искусственное солнце" точно вывезена в гольф-клуб, камеру "паук" тоже давно не видно! Может с приходом Ахметки и разворованное вернут от греха подальше. А Львов, наверное, слишком самоуверенно повел себя с Шахтой- там Дыминский неадекватный мог что-нибудь "исполнить".
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
a123456789c, 16.09.2016 12:54
Павелко вон сказал, что с января Харьков сможет принимать международные матчи)))) Так что, еврокубки во Львове тоже гуд бай!
-----------------------------------------------
скорее всего, "гудбай" - со следующего сезона. на этот Шахтер заявил домашним стадионом Арену Львов и вряд-ли УЕФА разрешит поменять заявку - это вам не ФФУ
ctrag-o9
Очень сомневаюсь,что на матч ШД-ОД,или ШД-АА людей прийдёт больше чем на матч теперешнего любительского МХ.
peter-sh
Я бачу у більшості дописувачів стандартний пострадянський менталітет залишився. Народ тішиться не тим, що Шахтар не дасть загнутися одному з гращих стадіонів в Україні, а тим, що кроти більше не будуть грати у Львові. Мотивуючи своє негативне ставлення до гри шахти у Львові тим, що бачиш, їм там свистять. Звичайно свистять оскільки домка що - ми (Шахтар) вам сюди (до Львова) привезли "справжній футбол" (в т. ч. єврокубки) і ви (львів'яни) маєте нас на руках носити - апріорі є хобною. Оскільки їхав сюди Шахтар від безвиході, а не з благородними мотивами, знаючи заздалегідь, що у іграх з Дніпром, Карпатами, Волинню та й Динамо (хоча Суркісів львів'яни на дух не переносять) буде більшість вболівати проти Шахтаря. В єврокубках же ж жодних нарікань у шахти на підтриму вболівальників не було. А хто вважає що шахтар приїхавши грати у Львів може "срати" усім на голову - той зі своїм рабським менталітетом може собі валити в свій "лугандон.." чи ДНР..
уух (праскурафф)
LembergWestUkraine, 16.09.2016 15:38 +1
Тобі шо в горлі мівіна Ахметівська стала, годувальник ти наш?!
-------------------------------------------------------------
йому бєндеровскіє вьєтнамкі ногу натерли
Yurij Boichuk
Дибілоїди ,і чому ви радієте. В Харкові потрібна власна команда МЕТАЛІСТ , а не ця бездомна команда плаксивих дівчат.
Cortazar
донецкий клуб завез на стадион специальную технику и уже начал проводить ремонтные работы - высыпали большое количество песка, провели стрижку газона и внесли специальные удобрения.
___________________________________________________________________________
____________
А что, в Харькове не осталось людей, которые умеют следить за газоном? Песок умеют сыпать только рабочие ахметова?