Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 16 сентября 2016, 13:00
9166
61

Андрей ПАВЕЛКО: Шахтер и сборная смогут играть в Харькове

Весной 2017-го года в Харьков вернется международный футбол

| Обновлено 16 сентября 2016, 13:00
9166
61
Андрей ПАВЕЛКО: Шахтер и сборная смогут играть в Харькове
metalist.ua

Харьков уже в начале 2017-го года сможет рассчитывать на проведение международных футбольных матчей.

Об этом сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

«Находясь на конгрессе УЕФА в Афинах, я обсуждал этот вопрос с руководителями европейского футбола. В том числе общался с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Уверен, что уже в ближайшее время матчи еврокубков в Харькове сможет играть донецкий «Шахтер». Кроме того, мы планируем проведение в городе международной игры с участием сборной Украины», – рассказал Павелко.

В настоящий момент решением УЕФА проводить международные матчи на востоке Украины запрещено из-за близости к зоне проведения АТО. Запрет вступил в силу в мае 2014 года.

При этом речь идет не ранее, чем о весне следующего года. В частности, для проведения матчей Шахтера также будет необходимо получить специальное разрешение, так как клуб может играть только на заявленных стадионах (основной и резервный).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 59
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Значит,в скором времени кр.оты переедут из Киева в Харьков на п. м.ж.
igor19632010
щасливоі дороги!
UDO
Давай Шахта к нам в Харьков .... За вас по болеем . Ну а Львову спасибо и досвидос
pul2006
Давно пора, хорошая новость и стадион до возвращения Металлиста в ПЛ не развалится и без нормального футбола не останемся!
fairplay
Это здорово!
Andrian575
Львів вже наситився великим футболом. Для того, щоб на Шахтар ходили, потрібно збільшувати рівень гри, результатів. Цього вже не буде. Я як фанат футболу, піду і на Лігу Європи, так само, як би пішов на Зорю, Динамо, Дніпро чи якусь іншу команду яка би грала у Львові, попавши у таку ж ситуацію як Шахтар. Мені, мабуть, буде шкода, якщо Шахтар переїде в інше місто. Але для команди так буде краще. В Харкові вже давненько не було якісного футболу, на Шахтар підуть у чемпіонаті України і будуть підтримувати, не кажучи вже про єврокубки.
Ruslan Nikolaeff
Поддержим шахтер в Харькове!
doncan
Все к лучшему. Харьков заслуживает большого футбола. Шахтер заслуживает благодарной публики. Жаль Львов-арену теперь все-таки снесут.
zahar-skarceni1979
Читаю тут... Мы вас принимали мы ходили вы там не благодарные и.т.д....ВЫ все это делали не от чистой души а за оплату!!!стадион стоял никому ненужный!!!финансирования небыло!!!Шахтер за все платил!!!теперь ждите Карпаты -Реал,карпаты-ПСЖ, Львов удачи во второй лиге...а тов в первой с такой игрой делать нечего...Адекватным Львовянам спасибо и низкий поклон!!!
kirovogradskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
LembergWestUkraine...
Шахтер последние 25 лет был украинской командой, а вы ставитесь к нему так, как к вражеской какой-то...; я бы удивился, если бы, будь у него другие подходящие варианты сразу, он задержался бы во Львове более чем на 1 месяц.
Считаю, как команда - Шахтер достоин большего уважения, чем к нему проявляли. И если его игры (неважно, с кем!) - вам плохое "зрелище" - так не говорите ничего ему вслед, как он хочет от вас уехать.
А то у вас "яда" накопилось столько - будто они лично ваш огород (бесплатно) занимали для тренировок, например, а вам помидоры или огурцы там - выращивать было негде. ))
Вы у Рината деньги хорошо считать научились? Так посчитайте, что Львов-арена заработала на Шахтере за эти 2 года, а что - на Карпатах, например, а потом будет о чем-то там "петь". Тогда и сообразите - кто, кому и за что должен быть благодарен...
Так что - спасибо за все хорошее и плохое и будьте здоровы!
LembergWestUkraine
Дійсно, прикольно риги віддячили за підтримку ПР харків'янам Зіц-олігарх Курченко (Януковича ставленник) знищив Металіст, а тепер перебазують ШД в Харків в подарунок Харкову
п.с. А на Донбас арені наступні рокі 50 будуть роздавати мівіну від Рінат Ліанідичя... Теж в подарунок за підтримку ПР на вибарах дончанами...
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dragon9
Просто за 3 роки користуватися стадіоном, збирати гроші з ниших львівян і так ставитися як до гівн** то мяко кажучи не культурно.
Раз сми вас вже приймаємо то будьте добрі, хоча б не обсирайте наших людей.
sositevuyki
Сосите вуйки. И вам не хворать с вашими Карпатами -20 каждый сезон
LembergWestUkraine
Ще два роки і не буде навіть матчу ШД - Генк! Не довго вашому татарину лишилось грабувати Україну... Побачимо який рівень футболу буде коли без крадених грошей Ахметова... І який рівень показувати будете ви...
Patriot  UA
Ніхто не тримає. Дякуємо за єврокубки та бувайте здорові!
уух (праскурафф)
Болела, 16.09.2016 14:31 0
щимят гепу и допу..
-----------------------------
да уж, сильно щемят
Вячеслав Федак
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил