«Майнц» и «Сент-Этьен» поделили очки

3068
0
mainz05.de

"Габала" фаворитом брюссельской встречи не считалась, а потому могла воспользоваться отсутствием давления, но "Андерлехт" этого не позволил. Бельгийцы превосходили соперника по всем компонентам, хотя на перерыв ушли только с минимальным преимуществом в счете.

Французский нападающий сенегальского происхождения Багали Дабо подарил "Габале" надежду на положительный результат через шесть минут после гола польского форварда Лукаша Теодорчика, который открыл счет после замечательной передачи Уроша Спайича.

Инициатива, тем не менее, по-прежнему принадлежала "Андерлехту", который действовал гораздо быстрее и увереннее гостей. Бельгийцы снова вышли вперед еще до перерыва, когда их скоростная контратака завершилась автоголом Рафаэла Сантоса. Несколько раз "Габалу" спасал ее украинский голкипер Дмитрий Безотосный, но после удара Диего Капеля на 77-й минуте не выручил и он.

Хозяева могли забить и больше, но им раз за разом не хватало точности на завершающей стадии. Так, в середине второго тайма Александру Кипчу не попал по воротам в ситуации, когда промахнуться было сложнее, чем забить.

УЕФА

Лига Европы. 1-й тур

«Андерлехт» - «Габала» - 3:1

Голы
: 1:0 – 14 Теодорчик, 1:1 – 20 Дабо, 2:1 – 41, автогол Рафаэл Сантос, 3:1 – 77 Капель.

Андерлехт – Руф, Нюйтинк, Мбодж, Спайич, Дендонкер, Станчу, Кипчу (Капель, 73), Ханни, Тилеманс (Баджи, 18), Ачимпонг, Теодорчик (Харбауи, 80).

Габала – Безотосный, Рафаэл Сантос, Вернидуб (Франьич, 59), Станкович, Мирзабеков, Садигов, Озобич, Дабо, Рикардиньо, Зенев (Эюбов, 90), Гурбанов (Мамедов, 46).

Предупреждения: Спайич (56), Рикардиньо (81), Мамедов (84).

«Майнц» - «Сент-Этьен» - 1:1

Голы: 1:0 – 57 Бунгерт, 1:1 – 88 Берич.

Майнц – Лессль, Буссманн, Белль, Бунгерт, Гбамен, Сердар (Фрай, 72), Клеменс (Озтуналы, 84), Де Бласис, Малли, Донати, Муто (Кордоба, 69).

Сент-Этьен – Мулен, Теофиль-Катрин, Перрен, Погба, Малькюи, Дабо (Таннане, 57), Лемуан (Верету, 67), Амума, Сельнэс, Севе (Тофт-Содерлунд, 80), Берич.

Предупреждения: Бунгерт (78), Донати (83).