Группа G. Лестер начал свой путь в Лиге чемпионов с разгрома Брюгге

«Копенгаген» в гостях добился ничьей с «Порту»

3104
1
twitter.com/lcfc

Первый матч «Лестер Сити» в Лиге чемпионов УЕФА принес ему крупную победу над «Брюгге».

Марк Олбрайтон обеспечил чемпионам Англии идеальный старт - бельгийцы растерялись после аута Луиса Эрнандеса, и 26-летний полузащитник забил гол с ближней дистанции. На исходе получаса Рияд Махрез исполнил ювелирный удар со штрафного, а во втором тайме он реализовал пенальти, наказав вратаря «Брюгге» Людовика Бютеля за фол на Джейми Варди.

Хозяева пытались повлиять на ситуацию, но в эпизоде с ударом Хосе Искьердо на стороне британцев сыграла штанга. В итоге подопечные Клаудио Раньери сохранили ворота на замке, идеально стартовав в главном еврокубке.

УЕФА

Лига чемпионов. 1-й тур

«Брюгге» – «Лестер» – 0:3
Голы:
Олбрайтон, 5, Марез, 29, 61, с пенальти

«Брюгге»: Бютель, Энгельс (Пулен, 53), Де Бок, ван Рейн, Денсвил, Симонс, Пина, Ванакен, Вормер, Искьердо (Жедоз, 78), Диаби (Воссен, 63).
«Лестер»: Шмейхель, Морган, Фукс, Эрнандес, Хут, Амарти, Дринкуотер, Олбрайтон, Марез (Грэй, 81), Слимани (Ульоа, 62), Варди (Муса, 70).
Предупреждения: Симонс (27), Энгельс (34), Слимани (48), Бютель (60), Ульоа (90), Вормер (90)

БРЮГГЕ - ЛЕСТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Копенгаген», игравший заключительные полчаса вдесятером, сумел на выезде добыть ничью в первом матче группы G с «Порту» - 1:1.

Чемпионы Дании набирали как минимум очко в трех предыдущих стартовых поединках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Но эта серия была под угрозой после быстрого гола Отавио, который воспользовался ошибкой защитника и обыгрался с Андре Силвой.

Андреас Корнелиус в первом тайме не использовал прекрасную возможность для взятия ворот, но после перерыва реабилитировался и головой послал мяч за шиворот Икеру Касильясу. «Копенгаген» смог отстоять ничью, хотя на 66-й минуте за две желтые карточки был удален Ян Грегуш.