| Обновлено 11 сентября 2016, 20:56
4169
1

Ворскла дожала Волынь в Полтаве

«Ворскла» одержала победу благодаря красивому удару со штрафного от Санжара Турсунова

4169
1
ФК Ворскла

Болельщикам «Ворсклы», конечно же, памятен матч предыдущего тура, когда их любимая команда в Киве неожиданно обыграла чемпионов страны местных динамовцев со счетом 2:0. Поэтому отправляясь на стадион полтавчане ожидали от подопечных Василия Сачко продолжения «банкета».

Что касается «Волыни», то она, естественно, была против такого развития событий и приехала в Полтаву за очками. Тем более, что сейчас в турнирной таблице футболисты из Луцка оказались в стане аутсайдеров. Что еще добавляло оптимизма гостям, так это возвращение в стартовый состав Анатолия Диденко и Олега Герасимюка.

Игра началась в невысоком темпе. Десять минут команды подолгу контролировали мяч, но до ударов по воротам дело не доходило. Зато на 11-й минуте после быстрой контратаки неплохо приложился к мячу Александр Чепелюк, но немного неточно. Почти тут же «Ворскла» ответила ударом Дмитрия Хдебаса, но также мимо ворот. Мог форвард полтавского клуба забивать на 19-й минуте, но попал в защитника. И только с третьей попытки спустя одну минуту в протоколе матча появилась его фамилия.

Началось все с неудачного удара от ворот Артема Кичака. Мяч попал на голову защитника «Ворсклы», который сделал дальнюю передачу вперед. Миха попытался отдать головой на своего вратаря, однако неточный пас перехватил Дмитрий Хлебас и технично перебросил мяч через вышедшего далеко из ворот Артема Кичака.

Отыгрались волыняне через 5 минут. Алексей Дитятьев в своей штрафной площади сбил Артема Дудика и арбитр матча назначил пенальти. Анатолий Диденко мастерски развел мяч и вратаря по разным угла и счет стал 1:1.

До конца первого тайма соперники обменялись острыми моментами, причем в самом конце сорокапятиминутки. Но вначале Дмитрий Хлебас почти отличной передачи Александра Кобахидзе пробил в сетку ворот с внешнем стороны. А затем активный Артем Дудик выложил мяч под удар Виктору Хомченко, однако и здесь игрок «Волыни» пробил неудачно.

На 51-й минуте трибуны полтавского стадиона радостно загудели, когда герой матча с киевлянами Юрий Коломоец добил мяч в сетку ворот. Но боковой арбитр поднял флажок и, действительно, нападающий хозяев поля в момент удара Дмитрия Хлебаса находился в офсайде. А буквально через минуту напомнил всем о возвращение в команду вышедшей на замену Санжар Турсунов. Пробивал он из-за пределов штрафной площади, но немного мимо ворот.

«Ворскла» продолжала атаковать большими силами. И на 64-й миннуте прочто убойный момент не использовал Дмитрий Хлебас. После грубой ошибки Романа Никитюка он оказался один на один с Артемом Кичаком, однако снова пробил неточно.

Зато на 73-й минуте красавец-гол забил Санжар Турсунов. Недалеко от угла штрафной площади он вызвался исполнить стандарт. И сделал это так здорово, что все увидели мяч только в сетке ворот.

Добившись положительного результата, хозяева создали еще несколько опасных моментов, но ни Хдебасу, ни Турсунову не удалось поразить ворота «Волыни». Что касается гостей, то пару полумоментов у них тоже были, однако счет в матче уже не изменился.

2:1 победила «Ворскла».