Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 марта 2021, 02:00
7308
13

Темные курганы спят на Металлисте

Харьков готовится принять центральный поединок 7-го тура УПЛ «Шахтер» – «Динамо»

| Обновлено 04 марта 2021, 02:00
7308
13
Темные курганы спят на Металлисте
Sport.ua

Потеряв родной «Металлист», харьковчане не перестали любить футбол, а потому новость о том, что матч 7-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Динамо» состоится в Харькове, местные болельщики восприняли с энтузиазмом.

Давненько здесь не видели топ-матчей! Конечно, можно сходить на симпатичный «Гелиос» из первой лиги или на возродившийся из пепла «Металлист 1925», недавно начавший выступления в аматорском чемпионате. Но вряд ли этим можно удовлетворить тех, кто помнит битву с «Эвертоном», сумасшедший гол Жажи в ворота «Бешикташа» и битком забитые трибуны стадиона на поединках с «Динамо», «Днепром» и тем же «Шахтером».

«Шахтер» не особенно заморачивался с рекламой поединка, никаких особенных баннеров и плакатов в городе замечено не было. Да и зачем, если билеты стали попросту разметать, едва они поступили в продажу? Только за первый день продаж в Харькове реализовали 10 тысяч тикетов, а к вечеру четверга в кассах осталось менее двух тысяч билетов, причем только на места за воротами, пропуски на центральные секторы стадиона раскуплены чуть ли не полностью. И это при вместимости стадиона в 40 тысяч человек. Фантастика, учитывая то, что приезжих на матче будет немного. Пятница, все-таки, рабочий день, а потому «Динамо» из своей квоты в 2 тысячи билетов выкупило всего 400. Что не помешает стадиону «Металлист» быть заполненным до отказа.

В четверг днем у всех пяти работающих касс харьковской арены стояли очереди. Небольшие, по 4-5 человек, но постоянно пополняющиеся. Чувствовалось, что подготовка к матчу идет полным ходом. Особенно тогда, когда по стадионной аудиосистеме запустили знаменитую песню «Спят курганы темные», которую так непривычно слышать в Харькове. Что ж, пока что «темные курганы» будут уютно «спать» на «Металлисте».

Работники стадиона готовили арену к матчу не покладая рук, но из-за уничтожения «Металлиста» в последние месяцы арене все-таки очень не хватало финансирования для полноценного ухода. Поэтому «Шахтер» привлек к работе своих агрономов, которые приложили усилия к тому, чтобы качество газона соответствовало уровню поединка.

Можно не сомневаться, что матч соберет в Харькове множество видных гостей. Уже в четверг на стадионе был замечен бывший спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников, ныне занимающий должность спортивного директора сборной Украины. А к началу игры точно приедут еще множество футбольных и не очень людей.

В общем, Харьков ждет большого футбола. Стадион готов, болельщики тоже, дело осталось за командами, которые обязаны подарить зрителям яркое зрелище.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Стали известны все европейские команды, которые сыграют на клубном ЧМ 2025
Футбол | 18 апреля 2024, 08:59 0
Стали известны все европейские команды, которые сыграют на клубном ЧМ 2025

Поскольку Арсенал вылетел из Лиги чемпионов, 12-е место от Европы досталось РБ Зальцбург

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bayern00
....і нехай переможе сильніший!
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Victor Prohorov
Поживем - увидим
supergrass
Цікаво буде подивитися як Харків за ШД горланить буде, хоча там я так розумію переселенців з Донбасу достатньо.
ManUtd
Если будет сумасшедшая поддержка трибун и Шахтер победит... то уже вряд ли кто-то (или что-то) воспрепятствует проведению домашних матчей в УПЛ на стадионе Металлист. Конечно, если это произойдет, то для харьковских фанатов - это будет, как танцы на костях(((
jonylong
За АХМЕТИКО Харьков болеть не будет
ultrashunti
Я сам харьковчанин и болеть буду за Динамо,хотя конечно - это не металл и болеть за обоих не интересно,но из этой парочки выбираю Динамо и все мои друзья тоже будут за Динамо
darvey77
на скоко я помню ещё недавно фанаты Металлиста в один голос заявляли что не дадут Шахтёру играть домашние матчи в Харькове, что будут срывать их, устраивать беспорядки, а что случилось или память короткая у них вдруг стала?