Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 сентября 2016, 16:37
4871
1

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «ФИФА неправильно поступает»

Экс-наставник «Говерлы» подвел итог матча Украины и Исландии (1:1)

| Обновлено 08 сентября 2016, 16:37
4871
1
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «ФИФА неправильно поступает»
Бывший главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный поделился своими впечатлениями от недавнего матча отборочного цикла ЧМ-2018 между сборными Украины и Исландии (1:1).
 
— Сборная Украины может занести встречу себе в актив. Хотя бы потому, что забила гол и набрала первое очко после Евро-2016. А в свете ничейных результатов в других матчах нашей группы ничего страшного не случилось. Все конкуренты сыграли вничью и находятся в равных условиях.
 
Что касается качества игры, то здесь не все так безоблачно. Огорчило, что с флангов ни одна острая передача не дошла до адресата, за исключением момента с пенальти, когда пасовал Ярмоленко. Таких передач я ждал от Зинченко, но он только раз напомнил о себе. Вообще наши разыгрывающие «садились» достаточно глубоко, тот же Зинченко не бил по воротам и не находился в острых зонах, хотя его позиция обязывает там присутствовать.
 
Видимо, в матче против рослых исландцев наша команда рассчитывала подолгу контролировать мяч, наверное, поэтому Шевченко выдвинул вперед Коваленко. Увы, на непривычной позиции Виктору тяжело играть. Ему лучше действовать из глубины, об этом все знают, так что выход на замену нападающего напрашивался, и с появлением в атаке Зозули появилась острота у чужих ворот. Бросилось в глаза и много собственного брака, за что соперник классом выше может наказать. Будем откровенны, при счете 0:1 исландцы нас простили, когда Бедварссон мог забивать второй мяч, и тогда бы гости заиграли иначе. С другой стороны, мы отыгрались и имели шансы победить после чистого 11-метрового, но упустили свой шанс.
 
Но даже забей Коноплянка пенальти, разве качество игры нашей команды улучшилось бы вмиг? Нет, чудес не бывает, и волшебной палочки у нового тренерского штаба нет. За неделю сборов невозможно кардинально что-то изменить, тем более с появлением новых футболистов и внедрением в схему новых идей. Нужно запастись терпением, тем более что у сборной Украины есть достаточно серьезные резервы. По ряду причин не могли играть Ротань, Рыбалка, Гармаш и Хачериди — один из лучших центральных защитников страны. Знаем мы и потенциал Селезнева. Да, первый матч за сборную провел молодой способный Соболь, но Шевчук, который действует на позиции левого защитника, более квалифицированный и опытный. Хорошо сыграл Бутко, заработавший пенальти, но на его позиции может играть приличный Федецкий. То есть, в команде есть конкуренция, и это хорошо.
 
Еще меня огорчил сам факт матча без зрителей. И в Киеве, и в Загребе хозяева проводили свои встречи при пустых трибунах. Мне кажется, ФИФА неправильно поступает, наказывая национальные федерации таким образом. Можно ограничиться большими денежны­ми штрафами, дисквалифика­цией на длительный период конкретного стадиона или на­казанием непосредственно хулиганов, но игры должны проходить со зрителями.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталий Меленык
Точно маразм у уефа.зачем лишать зрителей футбола...бред.