Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 сентября 2016, 15:36
3253
2

Алексей БЕЛИК: «Коноплянке нет альтернативы»

Экс-игрок сборной Украины - об игре команды против Исландии (1:1)

| Обновлено 08 сентября 2016, 15:36
3253
2
Алексей БЕЛИК: «Коноплянке нет альтернативы»
Бывший игрок донецкого «Шахтера» Алексей Белик поделился своими впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2018 между Украиной и Исландией.
 
- Шевченко считает, что в игре сборной нового образца в первом матче было больше позитива, чем негатива. Согласны?
- Первая игра, много нового: новый тренер, новый турнир. Естественно, каждый тренер мечтает выиграть дебютный матч, тем более домашний. В принципе, как для стартового поединка, много позитивных моментов. Хотя и могли в начале встречи получить второй гол, и был же шанс победить - 2:1. Так что ничья закономерна.
 
- Оправданной ли против такого соперника как Исландия выглядела игра в духе «Барселоны» - вовсе без нападающих?
- В принципе, исландцы действовали в том же ключе, что и на Euro. Для нас же позиция нападающего остается проблемной. Из схемы, выбранной тренерским штабом, можно сделать вывод, что Селезнев и Зозуля сейчас просто не в кондиции. Оба не имеют игровой практики в клубах - наверное, только с этим связано их отсутствие в стартовом составе. Хотя они квалифицированные нападающие.
 
- Какое впечатление произвели на вас обновленные фланги обороны нашей команды?
- Ребята, которым доверили место в составе, показали себя с хорошей стороны - особенно Соболь. Говорят, в эпизоде, когда забивался гол в наши ворота, Кучер ошибся. Мне же кажется, это не его индивидуальная ошибка, а командная, всех игроков обороны. Хотя, наверное, можно сказать, что Александр больше всех виноват, ведь он был самым опытным и главным в защите, руководил партнерами.
 
- Только ли произошедшая накануне смена клуба помешала Евгению Коноплянке показать привычный уровень игры? И следовало ли ему отказаться от исполнения пенальти, если ощущалась неуверенность?
- По большему счету, ему нет альтернативы. Что касается матча с Исландией, то дело даже не в том, что Коноплянка не забил пенальти -  это со всеми бывает. Хотелось увидеть в его исполнении более яркую игру. Нельзя сказать, что Женя не старался, он работал на команду, но мало эффективности было в действиях. Вот что значит нет игровой практики. Надеюсь, переход в «Шальке» поможет, до следующих матчей сборной есть время, и он может прибавить.
 
- В стартовом туре все команды группы сыграли вничью. Как выглядят, с вашей точки зрения, шансы сборной Украины, и кто ее прямые конкуренты?
- Во-первых, у нас группа сложная, со всеми будет тяжело. Две-три команды претендуют на первое место. Для всех загадкой была сборная Косово - оказывается, тот еще подарок. Сложность в том, что у нас тренер, который зависит от результата, а сейчас от него еще и игру стали требовать фееричную. Чуть ли не под микроскопом каждый его шаг разглядывают.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 18
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
...? а Петряк?... в оборонительных действиях и получше будет!