Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 сентября 2016, 12:23
3154
0

Матч Украина - Исландия не стал самым зрелищным в отборе на ЧМ-2018

Кто во что играл в первом туре отбора

| Обновлено 08 сентября 2016, 12:23
3154
0
Матч Украина - Исландия не стал самым зрелищным в отборе на ЧМ-2018
Самый интересный матч в первом отборочном туре к ЧМ-2018 состоялся в Литве, между национальной сборной этой страны и командой Словении. Рейтинг поединка – 6,80 балла. Почти таким же зрелищным был поединок между Израилем и Италией (6,70 балла). Матч-сенсация тура – Швейцария-Португалия оказался на третьей позиции с рейтингом в 6,45 балла, как и поединок Болгария-Люксембург.

 
Рисунок 1 ТОП-9 самых зрелищных матчей 1-го тура отбора на ЧМ-2018
 
Впрочем, некоторые игры очень напоминали худшие поединки отечественного первенства. В категорию самых скучных матчей отнесены: Чехия-Северная Ирландия, Андорра-Латвия, Фарерские острова-Венгрия.

 
Рисунок 2 ТОП-9 самых скучных матчей 1-го тура отбора на ЧМ-2018
 
Сразу оговоримся, что считаем ничью в матче Беларусь - Франция не меньшей сенсацией, чем победу Швейцарии над Португалией. Разница заключается в том способе, которым это было достигнуто. Швейцария-Португалия – один из образцов яркого атакующего футбола, создания обоюдной остроты у ворот соперника, точность в передачах и качество реализации. Беларусь - Франция – глухая защита, почти без контратак, тактика мелкого фола и силовая борьба на всех участках поля. Положительный результат в матче получен. Это говорит о верном выборе тактики тренером и умении футболистов ее реализовать. Но, сама игра для зрителя не была такой интересной, как Швейцария-Португалия. Отсюда и разница в оценках именно качественной составляющей поединка.
 
Что касается итогов в группе І, по мнению Евро-Рейтинг они абсолютно закономерны. В обзоре, перед стартом отборочных матчей, рейтинговое агентство указывало на несколько более высокий класс сборных Хорватии и Турции. Первый тур подтвердил это предположение, а игра между этими сборными даже вошла в ТОП-9 самых зрелищных поединков. Впрочем, матч Украина-Исландия, хотя и выглядел местами весьма неровно, смотрелся неплохо.

 
Рисунок 3. Рейтинг зрелищности матчей 1-го тура отбора на ЧМ-2018 в Группе І
 
Было видно, что по подбору игроков Украина имеет преимущество над Исландией. И основная проблема сегодня – несыгранность исполнителей и недостаточное понимание требований нового тренера. Именно в последнем аспекте преимущество Исландии было наиболее явным, особенно – в первом тайме. Если эти проблемы удастся ликвидировать в октябрьских матчах, взяв при этом хотя бы 4 очка, шансы в весенней части у сборной Украины будут очень неплохие.
 
В завершении – о Косово. Ничья в Финляндии – это далеко не последние очки, которые смогут добыть косовары. Евро-Рейтинг и ранее отмечал, что по подбору исполнителей команда выглядит скорее как крепкий европейский середняк, а не аутсайдер. И кто будет следующим, споткнувшимся об этот «фактор непредсказуемости», болельщики узнают может быть уже в октябре.
 
Рейтинг зрелищности матча – оценка привлекательности игры для зрителей. В основу оценки заложено ряд показателей, характеризующих интенсивность, динамичность, бескомпромиссность, содержательность игры. Информация о подходах к расчету: на сайтах Рейтингового агентства «Евро-Рейтинг» и Media Team.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет
Футбол | 15 апреля 2024, 12:12 8
Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет

В сезоне 1993/1994 Олег Саленко забил за «Логроньес» 16 мячей в чемпионате Испании

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.