Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 сентября 2016, 22:28
23303
25

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Ярмоленко напомнил мне Ибрагимовича»

Специалист поделился впечатлениями о поединке сборных Украины и Исландии (1:1)

| Обновлено 06 сентября 2016, 22:28
23303
25
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Ярмоленко напомнил мне Ибрагимовича»
footballua.tv

Экс-нападающий киевского «Динамо», футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился впечатлениями от стартового поединка сборной Украины в отборе к ЧМ-2018. Напомним, в дебютном матче под руководством Андрея Шевченко национальная сборная страны на своем поле сыграла вничью с Исландией – 1:1.

- Мне игра понравилась. Даже несмотря на ошибки. Отмечу Ярмоленко, у которого голова работала синхронно с ногами. Андрей не передерживал мяч, своевременно отдавал передачи. Забил гол, поучаствовал в комбинации с пенальти. Мне Ярмоленко в этом матче напомнил шведа Ибрагимовича. Андрея на фланге неплохо дополнял Бутко - перспективная связка намечается.

А вот Коноплянка играл в привычном для себя стиле. У него снова многое не получалось. К тому же Женя не замечал партнера по флангу Соболя. Но это стиль игры Коноплянки, и вряд ли кто-то уже сумеет перестроить игрока. Незабитый пенальти? Это лотерея, даже самые великие промахиваются.

Понравился Степаненко, который выиграл много борьбы и в центре часто подбирал мячи. Хорошо сыграл Зинченко, стиль которого я бы сравнил с игрой экс-динамовца Велозу. Действует из глубины поля, старается быстро отдавать передачи. Хорошо видит поле, грамотно отдает передачи, не наобум.

Кто виноват в пропущенном мяче? Ракицкий. Он выключился, а должен был помочь партнеру, подстраховать.

У сборной пока не получается после отбора проводить быстрые атаки, но к этому нужно стремиться. Перекатывание мяча в центре поля – это не наше, от этого нужно уходить. Давно понятно, что «Барселоны» из сборной Украины не получится. Также после прострелов с флангов в чужой штрафной почему-то оказывалось только 1-2 наших игрока. Этого мало. Те же исландцы коллективно шли на прострелы, не стеснялись вбегать в чужую штрафную, нагнетать. Но нужно сделать скидку на то, что это был первый матч сборной при Андрее Шевченко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scholl1991
на удивление грамотный комментарий от Леоненко. забрали алкоголь что ли?
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEWADIM
не бухал 2 дня и тут такое выдал... завтра ждем опровержение его слов, скажет типа его кот на клаве лазил, пока Леон себе "за чаем" пошел в ларек)))
WADO 1976
Леоненко как всегда прав ! Не всегда у него получается выразить свои мысли по понятней ,но всегда прав ! Только правда не всегда нравится кое кому ! Пока он говорил что Шахтер может "все купить" - киевские фаны его боготворили и носили на руках ! А вот когда он сказал что Суркис - лох ,потому что платит мажорам миллионы ,а они не играют - сразу стал "кротячим" экспертом !
В его словах всегда много непонятного ,лишнего и непрофессионального как для эксперта , он может обосрать как игроков Шахтера так и Динамо когда есть за что , вот и сейчас одного из лучших в матче Ракицкого ,поппустил , ,но никто меня не убедит в том ,что Леон не шарит в футболе ! Вот даже Ярмоленко дождался похвалы !
SmaginuS
я было заподозрил Леона в здравоумии, но потом он обвинил в голе ... Ракицкого (!!!)
все ок, Леон как Леон... читаем дальше))))
avadon78
Главное то, что виноват в пропущенном голе тот кто не подстраховал!
Денис Качалов
Понравились Степаненко и Зинченко...
----------------------------------------------------------
73% проигранных единоборств в центре поля... Сколько должно быть чтоб не понравились???
M-E-S-S-E-R
А это точно Леоненко интервью давал? НЕ ВЕРЮ ! где обсироны Ярмолы и ДК?!! Где сравнения с великим нападачем аля "вот я таким соперникам по 3-4 забивал..." Где похвала Ринату Леонидовичу ?!!! НЕ ВЕРЮ!!! ... это наверно его коты в фейсбуке напечатали!
kden67
Браво Леон!Отличный,грамотный анализ игры сборной.
taipen
захворів певно бідака. кажуть зараз грип ходить
SEMIRAMID
Витя! Теперь мне ясно, что врач-психиатр тебя навещает по понедельникам! В воскресенье во время выхода передачи Пенисова у тебя начинается психическое обострение, ты его начинаешь лечить кружкой пива (но самолечение только усугубляет болезнь- алкозависимость), и тогда на помощь приходит квалифицированный врач. Вчера он поработал с тобой неплохо, если у тебя уже стали появляться адекватные умозаключения! Надеюсь, что ты на правильном пути выздоровления! Думаю, что когда закроют канал "Футбол" с Пенисовым по причине тюремного заключения Ахметова, твоя болезнь пройдёт окончательно! Одно печально: как вылечить большую армии душевнобольных фанов "Шахтёра"? Ведь кому-то же надо освобождать отсталый донбасский край от Путина!
dinozavr1001
пусть твои карпаты или дырнамо 2 года поиграют в другом городе..посмотрим как ты подстилка заноешь

за это меня забанили!!!
почему не банят придурка, психически больного или просто дауна семирамида, за вот это?:
Вот за такие выражения и погнали Витюлю с канала, а гнилая и вонючая донецкая пивная студия "Великий футбол" его подобрала. Теперь он свои помои выливает на канале "Футбол", а вы, безмозглые фаны "Шахты", это кушаете и облизываетесь!
почему не банят гниду провокатора LembergWestUkraine???
спорт юа превратился в помойку для дырнамовцев, которые что хотят то и творят???
Степан Мельник
Правильный комментарий как всегда. Леон чем-то напоминает Кварцяного. Только тот своих игроков щемит по полной не выбирая выражения, а Леон что Динамо, что Шахтер одинаково.В Испании если Реал сыграл плохо, там так игроков поливают грязью что они даже выйти на улицу боятся -стыдно.И это великие по мировым меркам игроки, а в нашем болоте проиграл, ну и что главное что-бы бабки платили. А их еще оберегают что бы не волновались цыпочки, а то плохо играть будут . А игра - это просто их работа+хобби делающая их не бедными людьми по нашим меркам .
sergbarsa
вообще-то Динамо как раз есть в чем упрекнуть-всего 2!! игрока вчера сыграли,когда такое было!?
Miro Run
це він для балансу для не заслуженої похвали Зінченка, похвалив Ярмоленка
Flunya
Витя, ты бухать завязывай