Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 сентября 2016, 11:28
23440
47

Артем ФРАНКОВ: «Коноплянка не вписывается в сборную ни в каком виде»

Главред «Футбола» считает поединок Украины против Исландии очень противоречивым

| Обновлено 06 сентября 2016, 11:28
23440
47
Артем ФРАНКОВ: «Коноплянка не вписывается в сборную ни в каком виде»
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился впечатлениями о поединке отбора на ЧМ-2018 между сборными Украины и Исландии (1:1).

«Игра получилась очень противоречивой - до безумия! Мы могли быть разгромлены в первые минуты - но сожалеем об упущенной победе. С точки зрения турнирной ситуации этот тур «1:1» вообще обнулить можно... Далее: новая команда вырисовывается, но Коноплянка - нынешний Коноплянка! - в нее не вписывается ни в каком виде, вот в чем беда и проблема. Я бы не хотел всё на него списывать, тем более у нас были дикие 15 минут Кучера, но факт есть факт.

Кстати, если бы Коноплянка забил пенальти, он отнюдь не стал бы автоматическим героем - равно как незабитый пенальти не превращает игрока в изгоя. Вопрос в другом - какая острота исходила у нас с левого фланга? Я отвечу: один проход Соболя с прострелом...», – написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Іванович
На даний момент, Коноплянка ніякий, вчорашній матч підтвердження. Ярмола, наоборот набирає форму, відпрацьовує моменти. Конопля, чи то в депресії, чи то бухає...
greg55555
Кноплянці ще працювати і працювати, але бажання немає
SEMIRAMID
Согласен с Франковым на 100 %. Коноплянка - это хихикалка на поле и в жизни. Выдаёт себя "под дурочка". В Севилье его раскусили и выставили, потому что там люди серьёзные. Коноплянка решил, что он забил мяч в Суперкубке УЕФА Реалу - значит ему место в основе обеспечено. Просчитался. Во всей его красе мы видели на ЕВРО-2016. На счёт пенальти - осуждать не буду. Со всеми такое бывает. Просто надо было дать ударить пенальти Ярмоленко - у него сегодня игра шла, мог оформить дубль. А так имеем, что имеем!
SmaginuS
Добавлю еще, что Конопа вообще не помогал Соболю в защите!... Покзательным был момент в самом конце тайма, когда Исландцы перешли в позиционную (!!!) атаку, и Женя в полупозиции секунд 5 смотрел на то, как соперник перед ним принимает мяч, останавливается, прицеливается и спокойно делает острый навес в штрафную (коих мы должны были бояться как огня)!
А сколько раз он прятался за спинами атакующих игроков, вместо того чтобы идти на опережение и забивать в касание? Тем самым запоров не один хороший пас с правого фланга?!
То есть, не только в не забитом пенале дело... тут действительно целый комплекс факторов против Жени! Ясно, что на нем, как и на Кучере, крест ставить нельзя - оба еще могут пригодиться сборной. Но в такой форме - они должны сидеть на банке и ловить свой шанс.
f-play
Коноплянка вчера был мертвым после получаса игры. Физухи ноль.
А вы продолжайте на него надрачивать, иксперды.
supergrass
----у нас были дикие 15 минут Кучера----
А у Кучера есть жена?
zhevaua
Всем тем, кто задается вопросом, - "А кого вместо Конопы ставить?", - ПЕТРЯК! Парень уже давно гребет землю так, что за старания можно уже проверить в официальных матчах. Уж старания будет в десятки раз больше, чем от Конопы.
Ярмолу можно было во втором тайме сместить к центру, а на фланг поставить Караваева. У него проходы острые и навесы хорошие. Ярмола со своим ростом мог смело второй этаж закрывать.
В общем, у сборной резервов еще много и самое главное есть на кого поменять наших звездных бездарей.
liverpool1982
та не просто так з севіліі його погнали а матч з реалом все показав а петряка треба підтягувати і ставити в основу
Roman Chorny
Сколько только пасов за 92 минуты сделали ракицкий и кучер друг другу????о какой атаке может быть речь!!!!!!!! пора коноплянку садить на банку и в сбороной , а ярмоленку попробовать в центре, а на флангах петряк-караваев. может ксьонз.
olegdnipro66
Как же мы любим мстить вчерашним кумирам за все хорошее, что они делали !!! Стоит только наступить неудачному периоду , как находится куча желающих плюнуть в спину.... Вчера Коноплянку встречали минимум 3 соперника, а помощи от партнеров - 0. Он мог грать как Степанеко - все в касание домой. Брака - 0 . Герой! Но человек лез вперед, обыгрывал один в один, искал обострения. Его накрывали - факт. Но он создавал свободные зоны в центре и справа, переводил туда мяч. А там Степаненко с Сидорчуком - в касание назад...
Считаю, что Женю сломал Эмери с его тактическими схемами и смещением в центр. Ему нужна бровка и помощь левого защитника. Кстати, Соболь был хорош вчера.
Анатолий Басов
Рома согласен с тобой на все сто за кучера с ракицким, готов был разбить телик, но дорогой сука, когда они вольяжно, не спеша клепали себе ттд, и тот момент когда конопа остановился и дал спокойно разрывать Соболя. Сам в молодости играл крайнего защитника и за такие игры хава можно было в раздевалки и в рыло дать.
M-E-S-S-E-R
Конопля не такий вже й незамінний! Той же самий Петряк вчора виглядав би мінімум не гірше... (а в оборонному плані - набагато краще)!
Анатолий Басов
Не оправдываю действия Конопы, хотя претензий к нему куча, хочу поставить акценты на том, что ни Кучер, ни Ракицкий с десяти возможных передач Соболю, они отдавали пол паса и то когда не было кому дать. Хотелось, что бы Шева пристально на просмотре показал великим мастерам, что если футболист вышел на поле, то он должен играть не себя красивого, а на команду и результат. Для дебюта, то Соболь на голову сильней Конопы, который ни в атаке, ни в защите абсолютно себя не показал. Желания было, а опыт придет. Пара Бутко и Ярмола молодцы, при большей сыгранности они будут рвать любую оборону. Зозуля, Зозуля, где ты. А в общем то, сборная по крайней мере не хуже, но с перспективой вырасти.
digital_summer
Вообще это беда всех игроков, фееривших в командах сильных тренеров-тактиков - они думают, что заслуга в высоком уровне игры только их собственная, а как результат имеют при себе завышенное самомнение. Почти всех игроков Днепр времен Рамоса застигло врасплох это завышенное самомнение и его следствие - спортивная деградация
Garry Ferarra
И опять согласен с Франковым всё правильно изъяснил. Вот списывать Конопу рановато , а дать "по заднице" и хорошенько попустить - в самый раз. Глядишь и одумается , да и в Германии там не слепые футбол смотрят , как и в Испании , кстати. Это ему на заметку , если не всё "дошло".
Fowles
Коноплянка не вписывается в сборную ни в каком виде»
________________________________________________________
У Конопы явно психологические проблемы. Сыграет за Шальке пару тройку матчей в основе, и мы увидим прежнего Конопу. Класс никуда не делся, такими игроками не разбрасываются! У нас всего два классных футболиста: Ярмола и Конопа!
supergrass
Все правильно Коноплянка найсильніший з Ярмоленко.
А чому да тому що всі інші взагалі навіть в основу Косово не пробилися б.
Тому Конопля і Ярмола на їх фоні виглядають добре.
Побачимо як Коноплянка буде виглядати на фоні гравців Шальке04.
Поручик Ржевский
А вот это, кстати, проявилась неопытность Шевы.
Именно он не прочувствовал, что Коноплянка не в лучших психологических кондициях, т.к. пришлось покидать Севилью не по своей воле.
Возможно, надо было как-то лучше потусовать состав - кого-то на левый фланг, а Ротаня - в центр. Обидно иметь на скамейке сильных игроков, но не суметь максимум выдавить из состава.
Patriot  UA
Усе просто, при втраті м'яча особисто, чи командою негайно ФАС на відбір, а підтупцем на пенсії бігатиме, якщо ні. то ПНХ гріти лавку у збірній, а Петряка в основу.