05.09.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Доволен командой, характером»

Главный тренер сборной Украины дал пресс-конференцию по итогам игры с Исландией

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Доволен командой, характером»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал пресс-конференцию по итогам игры с Исландией.

- Как вы считаете, в этом матче было больше позитива, чем негатива?
- Я считаю, что было больше позитива. Игроки старались выполнить тренерскую установку. Мы играли с непростой командой, которая может найти свой момент и забить в любой ситуации. Была задача – обезопасить свои ворота. Я доволен командой, характером команды. Мы были ближе к тому, чтобы выиграть этот матч.

- Не могло удивить то, что не было ни одного номинального форварда в первом тайме.
- Это не было экспериментом. У нас осталось два нападающих без игровой практики в своем клубе. На это место мы поставили Коваленко, потому что он сейчас в лучшей форме. Где-то мы рисковали, так как это не его позиция, но я считаю, что он сыграл очень хорошо. Последующий выход Зозули – я почуствовал, что ему этого времени хватит.

- Сегодня мы приобрели одно очко или потеряли два?
- Хотелось бы выиграть эту игру. Игра с такой командой, которая достойно выступила на Евро, показывает хороший футбол – хороший результат.

- Вы сегодня получили больше ответов для себя, или все же появились вопросы?
- Для меня сегодня больше ответов, чем вопросов.

- Назначалили ли вы исполнителя пенальти?
- Я назначил. Женя был пенальтистом в команде, поэтому сегодня я взял на себя эту ответственность, назначив его.

Хочу поблагодарить болельщиков. Мы слышали болельщиков на фан-зоне, спасибо им.

- Вы огорчены?
- Немножко. Сегодня все же больше позитива. Мы были близки к выигрышу.

- Показалось, что Зинченко сегодня больше двигался, игра строилась через него. Будет ли он ключевым в вашей команде?
- Каждый игрок – ключевой! Кто-то выполняет черновую работу и освобождает игровые зоны, а кто-то в них играет. Все игроки ключевые. У Зинченко хорошее будущее. Я рад, что он перешел в ту команду, которая даст ему игровую практику.

- Вы хотели выпустить Ротаня?
- Ротань – важный игрок команды, который знает атмосферу и позитивно влияет на нее. Мы рассчитываем на Руслана в дальнейшем.

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Денис Качалов
      Денис Качалов, 06.09.2016 17:02
    +5
    Шевченко и АхметовТВ довольны игрой команды, которая чуть не проиграла Исландии с населением 350 000 человек... Это все равно что СБУ против сборной Троещины (населения больше чем в Исландии)...
    Дырявая защита, никакие центр беки (проиграли в центре 73% единоборств) и беззубая атака...
    2 красавчика на всю команду: Пятов и Ярмола... всё!!!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 06.09.2016 17:08
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Денис Качалов, 06.09.2016 17:02
    Шевченко и АхметовТВ довольны игрой команды, которая чуть не проиграла Исландии с населением 350 000 человек... Это все равно что СБУ против сборной Троещины (населения больше чем в Исландии)...
    Дырявая защита, никакие центр беки (проиграли в центре 73% единоборств) и беззубая атака...
    2 красавчика на всю команду: Пятов и Ярмола... всё!!!

    Денис! Мне нечего добавить! Всё правильно сказал! Молодец!
    Кепік
      Кепік, 06.09.2016 17:37
    +1
    Денис Качалов, 06.09.2016 17:02
    Шевченко и АхметовТВ довольны игрой команды, которая чуть не проиграла Исландии с населением 350 000 человек... Это все равно что СБУ против сборной Троещины (населения больше чем в Исландии)...
    Дырявая защита, никакие центр беки (проиграли в центре 73% единоборств) и беззубая атака...
    2 красавчика на всю команду: Пятов и Ярмола... всё!!!
    Хіба Степаненко, Бутко, Коваленко, Зінченко погано зіграли?
    ag77
    ag77, 06.09.2016 19:03
    -1
    Falca0, 06.09.2016 10:09
    Игра равная , играли 2 говна - согласен ))Но какой же умница Пятов! Ну и нападающего нет на Украине хорошего . Носятся с этим Зозулей как с писаной торбой. За сезон 3 года забивает но в сборной стабильно играет .Коноплянка zaebal пижон сраный
    ty idiotów, sam zagraj lepiej ja potrafisz.
    Lys_Mykyta
      Lys_Mykyta, 06.09.2016 19:16
    +2
    Зато мы тобой не довольны!
    mike1975
      mike1975, 06.09.2016 19:22
    0
    Николай Дмитрич, 06.09.2016 15:13
    Думаю что пенальти не забил из-за придурка, который возле стадиона орал в фанзоне через динамики. Честно. Это отвлекает когда ты готовишься бить а тебя комментируют и ты слышишь это.
    Ну да, танцору яйца помешали.......
    mike1975
      mike1975, 06.09.2016 19:22
    +1
    Николай Дмитрич, 06.09.2016 15:13
    Думаю что пенальти не забил из-за придурка, который возле стадиона орал в фанзоне через динамики. Честно. Это отвлекает когда ты готовишься бить а тебя комментируют и ты слышишь это.
    Ну да, танцору яйца помешали.......
    selyamar
      selyamar, 06.09.2016 19:59
    +1
    в группе все сыграли 1-1!
    Саша Кондюк
      Саша Кондюк, 06.09.2016 20:15
    0
    Кепік, 06.09.2016 17:37
    Денис Качалов, 06.09.2016 17:02
    Шевченко и АхметовТВ довольны игрой команды, которая чуть не проиграла Исландии с населением 350 000 человек... Это все равно что СБУ против сборной Троещины (населения больше чем в Исландии)...Дырявая защита, никакие центр беки (проиграли в центре 73% единоборств) и беззубая атака...2 красавчика на всю команду: Пятов и Ярмола... всё!!!
    Хіба Степаненко, Бутко, Коваленко, Зінченко погано зіграли?
    Коваленко - так
    Степан Мельник
      Степан Мельник, 07.09.2016 07:52
    0
    Что можно говорить по одной проведенной игре? Все спортивные спецы начали петь дифирамбы Шеве. Ну да провалили первый тайм. В перерыве получили скипидару и забегали - точь в точь Динамо Киев.Что бы сказать что была особая игра ничего подобного.Обычная игра сборной Украины. Вот игра с Хорватией впереди- там и посмотрим.А так петь оды без причинно нет смысла.....
    hulivashenko
      hulivashenko, 07.09.2016 12:10
    0
    Шеву надо президентом сделать он хоть порядочный человек не то что это гавно.
    Космонавт ДК
    online
      Космонавт ДК, 08.09.2016 00:05
    0
    Гру бачив,команди і характера - не бачив.А ще бачив дику радість на пеналь..Позорище.Бачив не забитий пеналь..Також позорище..