Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
878
0

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Ирландия – самый сложный соперник в отборе»

Защитник сборной Сербии - о старте отбора к ЧМ-2018

Бранислав ИВАНОВИЧ: «Ирландия – самый сложный соперник в отборе»

ранислав Иванович считает, что сегодняшний матч сборных Сербии и Ирландии является отличной возможностью для его национальной команды, чтобы сделать решительный шаг после неудачных выступлений в прошлом.

Сборная Сербии не сумела выйти из отборочной группы к Евро-2016 и не квалифицировалась на ЧМ-2014 в Бразилии. Сегодня Сербия приложит все усилия, чтобы успешно стартовать в отборочном турнире ЧМ-2018 на глазах у своих болельщиков в Белграде.

Иванович, являющийся капитаном сборной Сербии, считает, что команду ожидает серьёзное испытание в матче с командой Мартина О'Нила.

«Ирландия — очень сложный соперник на старте турнира. Я бы даже сказал, что, вероятно, самый сложный. Но если мы сыграем, как мы умеем, и с учетом того, как мы подготовились к такому противостоянию, тогда мы можем провести хороший матч», — говорит защитник «Челси».

«Ирландия из тех противников, которым нужно отдать должное. Они заслуживают уважения, и, что меня особенно впечатлило, это масштабы преемственности в команде».

«Они уже некоторое время играют вместе, у них в составе есть сочетание молодых футболистов и опытных игроков, и, возможно, тот факт, что я очень давно выступаю в АПЛ, позволяет мне сознавать, насколько серьёзным соперником для нас является сборная Ирландии».

«Они агрессивны и восполняют любые игровые недостатки работоспособностью, и против каждого из их футболистов — в особенности против Шейна Лонга и Джонатана Уолтерса — очень тяжело обороняться».

Иванович объяснил, почему Сербия, в составе которой по причине дисквалификации сегодня не сыграет Неманья Матич, настроена так решительно, чтобы составить соперникам серьёзную конкуренцию за выход в основную часть ЧМ-2018, который пройдёт в России.

«Самое сильное разочарование для профессионального игрока — неспособность демонстрировать высокий уровень игры в турнирах такого масштаба, как Чемпионат Европы или Чемпионат мира, и мы одна из тех сборных, с кем это случалось в последние годы».

«Конечно, была пара ситуаций, от нас независящих, в которых не было нашей вины, но такое случается, и теперь мы готовы идти дальше».

«Я знаю, что это сложный соперник и в нашей группе есть ещё непростые противники, но я осведомлен об уровне игры Ирландии, Уэльса и других подобных команд, поэтому я не удивлён, что им удалось продемонстрировать его на Чемпионате Европы».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.