Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1638
0

Динамо – МЮ – 2:4: Игры с детьми

Красные дьяволы сыграли с киевлянами не без жалости +ТАБЛИЦА +ФОТО +ВИДЕО

Для «Манчестер Юнайтед» данная игра была чем-то вроде общественной работы. Нужно поиграть с детьми, раз уж попали с ними в одну группу. Это понятно. А вот для чего все это детишкам, которые, как знаем мы, далеко уже не дети. Что им все это даст? Как известно, прошлой осенью было то же самое.

Руководство киевского «Динамо» напоминает мне хозяина, который без устали чинит неисправную вещь (старую машину, к примеру, или телевизор). Она не работает давно и безнадежно, но выкинуть ее почему-то жалко, вот он и вызывает разных мастеров (в основном, умельцев из числа знакомых и соседей), но они не могут ничего изменить. Они стучат по телевизору кулаком, протирают тряпочкой «странную настроечную таблицу», а ничего не выходит.

Такое впечатление, что вся киеводинамовская структура живет в клубах самообмана. Им кажется, что лучше собранных футболистов нет, и кажется так уже много лет. А ведь, как говорил Жеглов, «было, помню, но время идет». И оно не сделало никого лучше. Для самообмана очень полезен украинский чемпионат, окунешься в него и все идет по плану. А вот в Европе все становится с каждым годом ужаснее, а когда в гости жалуют команды масштаба «МЮ» (или «Реала», да и хотя «Ромы» и «Лиона») достаточно нескольких минут игры, чтобы понять – встретились представители разных миров. Причем движущихся в разных направлениях (это если сравнивать динамовский мир, у шахтерского своя история и карма).

Материал действительно бывает отработанным, как футболистский, так и тренерский. Не навсегда, в любой другой команде все может пойти иначе. Но в данный день и час в киевском «Динамо» впечатление отработанности производят очень многие. Но хозяевам жалко с ними расстаться – они лечат и чинят свою игрушку. А потом, протерев пыль и послушав, как тикает, бросают в бой с машинами экстра-класса, после чего собирают пружинки и шестереночки.

Описывать перипетии игры особенного смысла нет. В каждую секунду, в каждом единоборстве человека в красной футболке и человека из «Динамо» превосходство гостей было вопиющим. Даже простому визуальному впечатлению, которое всегда производит белая и цветная форма, все соответствовало. Что-то такое размытое, неоформившееся, вялое и аморфное – это «Динамо». И четкое, быстрое, слаженное – это «МЮ».

Каких-то 18 минут понадобилось англичанам для двух мячей. Сначала было забито в британском стиле – Гиггз сделал фирменный навес со штрафного, а Рио Фердинанд взмыл навстречу мячу, не видя и не ощущая динамовскую оборону – ну и вколотил мяч головой в цель.

Следующий гол стал следствием ошибки в центре поля – Роналду, Браун и Руни втроем убежали и забили. Криштиану дотянул мяч до линии штрафной и отдал Уэсу направо, тот прострелил и Руни закатил мяч в пустые ворота. Киевская оборона все это время была в шоке.

Красные дьяволы едва не забили сразу же еще парочку. Просто Роналду не отдал голевой пас, а решил забить сам – в итоге получился ненужный в этой ситуации компромисс. А затем после великолепной передачи мощно пробил со средней дистанции Руни – в Шовковского. Отлетевший мяч добивал Тевес, но он же незабивной. А Гавранчич зато показал метод, при помощи которого он может что-то противопоставить «МЮ». Правда, вряд ли Горан специально подставил лицо под мощнейший удар Карлоса Тевеса.

Тевес незабивной, а вот Ринкон – все-таки действительно, забивной. Тысячу раз была права Мэри Поппинс, то есть, Йожеф Йожефович. Диого сначала заработал угловой, а потом воспользовался своим одиночеством после подачи Корреа – и четко пробил головой в верхний правый угол.

Радостью штаны болельщиков «ДК» наполнялись недолго. Сразу же едва не забил Роналду, потом О’Ши с линии вратарской пробил в Шовковского после того, как все сделал Руни. Ну и наконец Гиггз сделал еще один отличный навес (до этого блестяще прорвавшись по левому флангу с параллельным превращением в клоунов всех находящихся там динамовцев), а Роналду напомнил, что он на все части тела мастер. Дотянулся в прыжке до мяча и вколотил головой в девятку.

К этому моменту (а вообще-то, еще к 18-й минуте) англичане окончательно убедились, с кем имеют дело и потому остальное было любопытно смотреть (я имею в виду, прежде всего, мастерство игроков «МЮ»), но оно вряд ли заслуживает какого-то анализа. Англичане баловались, шалили и озорничали впереди, иногда расслабляясь и сзади. При этом, они не были злыми, иначе голов могло быть гораздо больше. Если эта команда разнесла «Рому» со счетом 7:1, которая вполне может с таким же счетом расправиться с киевлянами. Тут нет никаких преувеличений. Просто зачем манчестерцам ставить рекорды? Вот они и пожалели маленьких, забили только раз, да и то со странного пенальти. Гавранчич, махая руками, будто хотел взмыть над этим проклятым полем и улететь куда-нибудь во Флоренцию начала века, зацепил локтем навешиваемый в штрафную мяч, да как раз на входе в оную. Судья посоветовался с лайнсменом и они решили дать. Ну почему бы нет?

Гости могли забить еще много – были моменты у Руни, Тевеса, Роналду, Гиггза, в конце пропижонил отличный эпизод Нани. Впрочем, как было сказано в фильме «Мама, не горюй», «я по машине вижу, тебе не очень-то нужно». Киевляне же тоже имели неплохие моменты и даже забили еще один гол (Бангура потешил свое самолюбие точным ударом из-за штрафной – в самый уголок), но и что из того? Я думаю, ничего. Уверен, на каждое попадание Ринкона (которому частенько разрешали пытаться это сделать) они бы ответили двумя-тремя голами.

Ну а раз так, то и я не буду продолжать пачкать древо своей мыслью и остановлюсь (как и красные дьяволы из Манчестера).

Андрей КРИКУНОВ

«Динамо» - «МЮ» - 2:4
«Динамо»: Шовковский, Гиоане (Белькевич, 46), Диакате, Гавранчич, Несмачный, Гусев, Ринкон, Корреа (Ротань, 84), Юссуф, Бангура, Шацких (Милевский, 46).
«МЮ»: Ван дер Сар (Кущак, 80), Эвра, Фердинанд, Браун, Видич, О'Ши, Андерсон, Гиггз (Симпсон, 80), Роналду, Руни, Тевес (Нани, 73).
 Ринкон, 33. Бангура, 79 - Фердинанд, 9. Руни, 18. Роналду, 40, 69, с пенальти.
 Диакате, 30.

ФОТООТЧЕТ О МАТЧЕ
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ВИДЕО ГОЛОВ

«Рома» - «Спортинг» - 2:1

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Манчестер Юнайтед 3 3 0 0 6-2 9
2 Рома (Рим) 3 2 0 1 4-2 6
3 Спортинг (Лиссабон) 3 1 0 2 3-4 3
4 Динамо (Киев) 3 0 0 3 3-8 0

События матча

45’ +34
ГОЛ ! Гол из 39-ого сектора забил Бангура Исмаэль (№10, Динамо (Киев))
45’ +24
ГОЛ ! Гол из 35-ого сектора забил Роналду Криштиано (№7, Манчестер Юнайтед)
40’
ГОЛ ! Гол из 28-ого сектора забил Роналду Криштиано (№7, Манчестер Юнайтед)
33’
ГОЛ ! Гол из 35-ого сектора забил Ринкон Диого (№15, Динамо (Киев))
18’
ГОЛ ! Гол из 37-ого сектора забил Руни Уэйн (№10, Манчестер Юнайтед)
9’
ГОЛ ! Гол из 28-ого сектора забил Фердинанд Рио (№5, Манчестер Юнайтед)
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.