Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 сентября 2016, 17:27
2665
0

Сергей РАФАИЛОВ: «Могли купить двух нападающих»

Генеральный директор «Зари» ответил на актуальные вопросы, касающиеся жизни клуба

| Обновлено 02 сентября 2016, 17:27
2665
0
Сергей РАФАИЛОВ: «Могли купить двух нападающих»
О фаворитах Лиги Европы
 
- Очень сильная команда «Манчестер Юнайтед». Но мы не знаем приоритеты команды. Хотя если посчитать, то финалист и победитель Лиги Европы может выиграть большие деньги. А, как говорится, любые деньги – это деньги. Понятно, что выиграть чемпионат Англии для англичан престижнее, чем выиграть Лигу Европы, тем более для тех, кто выигрывал Лигу Чемпионов. Есть там и такие. Хотя с другой стороны – всегда хочется побеждать. Поэтому прогнозы делать не буду. Все сами увидим.
 
Об уходе Андрея Тотовицкого
 
- Мы хотели видеть этого футболиста в своем составе. Тренерским штабом в него был вложен огромный труд. Но Андрей сам сделал выбор. Он считает, что может играть в европейских чемпионатах. Не думаю, что «Кортрейк» тот клуб, который поможет ему профессионально вырасти. Футболисты поездили по миру, видят, какая жизнь за пределами Украины. Там она спокойнее, лучше. Поэтому и делается такой выбор. В игровом плане, не думаю, что он что-то приобретет. Не считаю, что это правильный выбор.
 
Об Одессе
 
- Мало того, что играем не в своем городе, так еще и игры Лиги Европы будем проводить не там, где более-менее обжились. Что такое провести матч в чужом городе, принять команду, обеспечить всем необходимым, наверное, все это понять можем лишь мы. Проделывается огромная работа. Требования УЕФА к групповому этапу очень высоки. Понятное дело, что для кого-то читать регламент будет скучно, но если есть время и возможность – почитайте. На этой неделе приезжают представители «Фенербахче», которые хотят посмотреть, что и как. С таким же визитом Одессу посетят и представители «Фейеноорда» через неделю. Поверьте – это огромный труд. Уже на протяжении нескольких недель очень напряженно работают сотрудники клуба. В ближайшее время они вообще отправятся все в Одессу, для того, чтобы подготовить матч и провести его, желательно без штрафов и на самом высоком уровне. На сегодня, все те, кто обратился в клуб по поводу поездки в Англию в качестве болельщиков, получили содействие клуба. Минимальный срок для того, чтобы получить визу в Англию на общих основаниях – 21 день. Стоимость – 108 евро. Если же речь идет об оформлении ускоренной визы, то ее стоимость увеличивается в три раза. Если есть желающие – обращайтесь в клуб. Мы можем еще сегодня включить в список на поездку в Англию, но проходить процедуру на получение визы и производить оплату человек будет сам.
 
О поражении «Днепру»
 
- На мой взгляд, грамотная игра «Днепра» - одна из причин. Соперник изучил сильные стороны «Зари». Полностью выключили фланговых игроков – Петряка и Караваева. Плюс быстрый гол. Мы не делим соревнования по важности, но, наверное, где-то в голове футболистов было желание не получить травму. Наверное, тренировочный процесс был построен так, чтоб не форсировать форму команды. Давайте будем дальше смотреть, как сложатся наши выступления в Премьер-лиге и Лиге Европы.
 
О возможности сыграть в Запорожье
 
- Я довольно часто общаясь с журналистами различных изданий отвечал, что стадион «Славутич Арена» это собственность городской громады. И все вопросы по его реконструкции должна решать именно она. Пути решения вопроса мы предлагали, но они не устроили в какой-то степени городские власти. А когда вроде бы уже договорились, то нас подпирали сроки. Если вопросы по реконструкции будут решены, то есть, установлены турникеты, то вполне возможно, что в случае выхода в Лигу Европы в следующем году нашей команды и согласия комиссии УЕФА, мы сыграем в Запорожье и с удовольствием это сделаем.
 
О трансферных целях
 
- Трансферное окно, к сожалению, закрыто. Мы пытались подписать нападающего. Вели переговоры с футболистами, но нам не удалось этого сделать. В первом случае нас не устроила трансферная стоимость, а во втором сам футболист не захотел переходить в нашу команду.
 
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.