Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3945
2

РАФАИЛОВ: «На работе УПЛ сказывается противостояние Шахтера и Динамо»

Генеральный директор «Зари» оценил работу дирекции Премьер-лиги за последние полгода

РАФАИЛОВ: «На работе УПЛ сказывается противостояние Шахтера и Динамо»
- Полгода - еще не такой большой срок, чтобы можно было дать конкретную оценку работе нового президента УПЛ, - говорит Сергей Рафаилов. - Не будем забывать, что до него дела в Лиге были запущены, а сейчас ему приходится работать в условиях войны и экономического кризиса в стране. Самое главное, что сейчас мы видим желание Владимира Генинсона и его команды работать на благо украинского футбола. Ряд предложений, которые были выдвинуты клубами, Лигой учтены, но тот же вопрос ТВ-пула воплотить в жизнь пока что не удалось. Но не по вине Генинсона, а потому что ряд клубов отказались передавать свои права в единый пул. Еще один важный момент: Генинсон человек, с которым можно связаться в любую минуту, обговорить проблему. Данилова я видел всего три раза, на отчетно-выборных конференциях, а всю работу вели другие люди.
 
Уже при Генинсоне могу отметить успешное и качественное проведение Суперкубка Украины. Мы увидели футбольное шоу, клубы-участники Суперкубка получили финансовый бонус. Премьер-лига - коллективный орган. И всех объединить не всегда получается. Чувствуется, что на работе Лиги сказывается и противостояние между собой двух ведущих клубов страны. Генинсону приходится лавировать и учитывать мнения всех клубов. Очевидно, творческий пыл Генинсона и Премьер-лиги немного угас как раз после того, как некоторые клубы, или даже один клуб не захотел работать в контакте с Премьер-лигой. Плюс Федерация. Она, очевидно, хочет быть на вершине футбола, даже над клубами, которые объединены в Премьер-лигу.
 
Наш футбол держится только благодаря клубам и их президентам, которые вкладывают свои деньги. Но вложений от Федерации пока не заметно. Все крутится вокруг сборных. Если говорить о полях, то в Запорожье, например, всего три натуральных поля, на которых можно играть и тренироваться, а в городе живет порядка 700 тысяч жителей. Нет ни одного крытого манежа в Запорожье, а в Исландии их семь, хотя там население в 300 тысяч. У нас на всю страну, возможно, такого количества манежей даже не наберется, а мы говорим о задачах и амбициях сборных. Вот над этим надо работать, а не заниматься вопросами профессионального футбола. Очевидно, Генинсону на сегодняшний день не удалось установить взаимный контакт, без упреков между УПЛ и ФФУ. Надо добиться, чтобы президенты клубов, которые вкладывают миллионы в украинский футбол, тоже принимали участие в руководстве украинского футбола. Мы выдвигали Геннинсона на пост президента, поэтому, естественно, снова бы его поддержали, как и полгода назад. Мы ему доверяем. Тем более что и оппонентов у него не было. Он хочет добиться прогресса и результата в работе УПЛ.
 
Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 19
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yarik2805
Інь і янь !
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил