Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 05 ноября 2021, 23:14
3106
0

Кадровые изменения в сборной Украины U-19

Сегодня подопечные Владимира Цыткина стартуют на Мемориале Стевана Вилотича

| Обновлено 05 ноября 2021, 23:14
3106
0
Кадровые изменения в сборной Украины U-19

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) сегодня проведет первый матч на традиционном Мемориале Стевана Вилотича в Сербии. Соперником подопечных Владимира Цыткина выступит команда Израиля, второй матч на этом турнире Украина U-19 сыграет 3 сентября с Венгрией, третий — 5-го. Это уже будет стыковой поединок с представителем другой группы. Проект Золотой Талант уже информировал о составе нашей команды, но в последний момент в ее рядах произошли изменения. Мы расскажем о них.

Во-первых, как удалось выяснить, в рядах сборной не 18 футболистов, а 20. По сравнению с тем списком, который был опубликован ранее, нет только Джабы Фхакадзе (Ингулец). Он получил вызов, но по каким-то причинам не прибыл на сбор. Вместо него в итоге в Сербию поехал Иван Антонюк (Ворскла).

Во-вторых, все же есть в команде Богдан Леднев, который летом мог оказаться в испанской Малаге, но в итоге сменил Днепр на Динамо и с ходу забил три мяча за команду U-19 столичного клуба. Мощный дебют, что и говорить.

В-третьих, Цыткин вызвал не одного, а двух потенциальных дебютантов: помимо еще одного свежеиспеченного динамовца Александра Петрусенко возможность показать себя получил сыгравший несколько поединков в УПЛ полузащитник Владислав Хомутов (Олимпик).

Времени у этой парочки — в обрез. Это последний турнир перед первым раундом отборочного турнира Евро-2017 (U-19), матчи которого в начале октября пройдут в Украине. По сути, вызов должны были получить как раз все те, на кого рассчитывает тренерский штаб.

В этой связи обращает на себя отсутствие Ахмеда Алибекова из Динамо. В этой сборной он — один из старожилов, провел более 20 матчей. К тому же он — на виду. В нынешнем сезоне сыграл три матча за динамовскую команду U-21 (153 минуты, 1 гол), два — за команду U-19 (92 минуты, 1 гол). Но, видимо, к нему есть какие-то вопросы у тренеров сборной, которые прекрасно знакомы с потенциалом воспитанника запорожского Металлурга.

Возможно, это предположение ошибочно, но отсутствие здорового футболиста, от которого ожидают многого, на заключительном этапе подготовки перед официальным стартом наводит только на такие мысли. Сбавил Алибеков обороты или нет, способен он на большее, чем сейчас показывает, или нет — виднее специалистам, которые постоянно работают с ним. Но они вряд ли скажут, а мы можем только догадываться. Отметим, что Петрусенко и Хомутов, которых пригласили на сбор, как раз играют в центре поля, как и Ахмед. Не исключено, что это — своего рода сигнал.

Но если Алибеков вполне может пополнить ряды сборной и сыграть на первом этапе отбора Евро-2017 (U-19), то некоторые футболисты такой возможности лишены по причине травм. С весны не играет форвард Олег Кожушко (Днепр), на финише прошлого сезона дебютировавший в УПЛ. Говорят, что у него проблемы с паховыми кольцами. Операцию перенес левый полузащитник Роман Вантух (Динамо) и надолго выбыл из строя. Травмирован, но не так серьезно, защитник Никита Величенко (Ворскла).

К слову, с легкими проблемами со здоровьем уехали в Сербию еще два футболиста — Евгений Чеберко (Днепр) и Владимир Якимец (Шахтер). Но они, по имеющейся информации, должны успеть восстановиться.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом
Футбол | 19 апреля 2024, 14:40 0
Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом

У Виктора минимальные шансы выйти на поле в этом матче

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.