Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
4725
2

Алексей АНДРОНОВ: «У Коноплянки есть все шансы заиграть в Шальке»

Российский комментатор прокомментировал трансфер украинского нападающего

Алексей АНДРОНОВ: «У Коноплянки есть все шансы заиграть в Шальке»
Евгению Коноплянке будет значительно проще в бундеслиге, чем в Примере. Плюс, ситуация в «Шальке» располагает к тому, чтобы не засесть там в глубоком запасе, считает известный российский комментатор телеканала «Дождь» Алексей Андронов, который специализируется на освещении матчей немецкой бундеслиги.
 
«При новом тренере в «Севилье» у Коноплянки не было шансов. Сампаоли практикует схему с тремя центральными защитниками и двумя игроками, которые закрывают фланги. Это не для Евгения, в обороне он, практически, не отрабатывает.
 
Что касается бундеслиги, я не вижу никаких проблем, чтобы Коноплянка там заиграл. Тем более, «Шальке» - команда достаточно авторитетная. Ему, в любом случае, очень непросто, поскольку трудно приспособиться после чемпионата Украины к тем нагрузкам, которые существуют в европейских топ-клубах. Но на пользу могут пойти перемены, которые сейчас охватили клуб. Помимо того, что там в очередной раз сменился тренер, поменялся также спортивный директор. Команда сильно перестраивается и, по большому счету, фланговых игроков атаки там нет совсем. В первом туре на флангах располагались Шупо-Мотинг с Ди Санто — номинальные форварды, практически, без опыта игры в полузащите. И если вторую часть прошлого сезона на фланге играл Беланда, то сейчас такого игрока там нет. А, значит, у Коноплянки есть все шансы застолбить за собой в «Шальке» эту позицию.
 
При этом не надо смотреть на не совсем удачные примеры своих земляков в немецком чемпионате, это разные истории. Тот же Кравец не имел возможности нормально раскрыться в «Штутгарте»: команда шла на вылет, там все горело, и у него не было шансов стать спасителем. Федецкому тоже непросто начинать в «Дармштадте», который будет бороться за выживание, еще и в его возрасте. Коноплянка значительно моложе, плюс он уже попробовал на себе, что такое европейский футбол. А, значит, ему проще будет пройти акклиматизацию», - считает Андронов.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Можно подумать, в Севилье у него шансов небыло.... Ждем, верим, надеимся!...