Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 августа 2016, 14:54
7426
2

Гвардиола установил рекорд Манчестер Сити

Каталонский тренер дебютировал лучше, чем любой другой специалист за всю историю клуба

| Обновлено 30 августа 2016, 14:54
7426
2
Гвардиола установил рекорд Манчестер Сити
ФК Манчестер Сити

Пеп Гвардиола официально дебютировал лучше, чем любой другой тренер «Сити» за 136-летнюю историю клуба.

Результат пять побед в пяти матчах превосходит достижения 43 предыдущих наставников «горожан» (включая временных).

Впечатляющая статистика радует каталонца, который признался, что игроки гораздо быстрее усваивают его тактику, стиль игры и тренировочный процесс, чем он рассчитывал.

«Горожане» наколотили 15 голов в первых пяти матчах сезона, что в среднем составляет по 3 мяча за игру, и Гвардиола обещает, что будет больше.

Другие успешные дебютанты

«Сити» провел сезон 1912/13 под руководством нового главного тренера Эрнеста Мэнгнэлла и стартовал с пяти побед подряд в чемпионате, но официальные источники гласят, что он вступил в должность после нескольких побед «горожан».

Джон Бонд принял команду в середине сезона 1980/81 на дне турнирной таблицы Первого дивизиона. Он с трибун «Мэйн Роуд» наблюдал за поражением «Манчестер Сити» от «Бирмингем Сити» 0-1, после чего «горожане» одержали четыре победы и сыграли одну ничью в пяти матчах.

Лес Макдауэлл начал работу с трех побед, а в его первых десяти играх «Сити» записал на свой счет семь побед и три ничьи. Но в последующих семи сезонах на тренерском мостике Макдауэлл не смог выиграть ни один матч первого тура!

Сэм Ормерод работал с «горожанами» 3 года, когда команда начала сезон 1897/98 с семи побед. А Питер Ходж в сезоне 1926/27 дебютировал с четырех побед и ничьей.

Под руководством легендарного тренера Джо Мерсера «Сити» начал сезон с беспроигрышной серии из восьми матчей во всех турнирах, четырех побед и четырех ничьих. А со Свеном-Гораном Эрикссоном «горожане» выиграли 3 матча подряд и одержали четыре победы в пяти первых играх сезона 2007/08.

Десятка Свена

А вот рекордная домашняя победная серия Свена из 10 матчей остается непревзойденной! «Блэкбурн Роверс» проигрывал 0-2 на стадионе «Сити оф Манчестер», но вырвал ничью 2-2 и прервал впечатляющее достижение шведского специалиста.

Роберто Манчини сменил на посту Марка Хьюза в декабре 2009 и выиграл четыре первых матча, прежде чем уступить «Эвертону» 0-2. Он также начал чемпионский сезон 2011/12 с четырех побед и ничьей. А в первых 14-ти турах Премьер-лиги «горожане» одержали 12 побед и сыграли 2 ничьи – это пока их лучший старт чемпионата.

Лучшее начало сезона под руководством Мануэля Пеллегрини «Сити» провел год назад, одержав 5 побед, но это был уже третий сезон чилийца в Манчестере.

Так что лучшего дебюта Пепа и представить невозможно, сможет ли он одержать шестую победу подряд? В следующем туре нас ждет манчестерское дерби на «Олд Траффорд»!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bayern00
Гвардіола взагалі спец по рекордам, можна згадати Баварію і її безпрограшну серію в чемпіонаті, але ЛЧ не взяв, побачим чи візьме з Сіті.