Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8093
3

Без потерь только один. Обзор 6-го тура УПЛ

Возвращение Ротаня, День шахтера и жена Морозюка

Без потерь только один. Обзор 6-го тура УПЛ
shakhtar.com

По итогам шестого по счету тура УПЛ получила единоличного лидера. «Горняки» воспользовались осечкой «Динамо» в игре с «Ворсклой» и получили гандикап в три очка перед очной встречей с чемпионом. Самые интересные события 6-го тура Премьер-лиги - в нашем традиционном обзоре.

Возвращение тура

Руслан Ротань, вернувшись в родной клуб после неудачных попыток трудоустроиться в Европе, сразу же стал отрабатывать новый контракт с «Днепром». Выйдя на поле в стартовом составе и с капитанской повязкой, Ротань отличился голом уже на третьей минуте поединка. Причем голом-красавцем – ударом «боковыми ножницами» в падении. Этот мяч во многом стал определяющим: позволил днепрянам играть на контратаках. «Заря» же вынуждена была действовать первым номером, но команда Дмитрия Михайленко, перекрыв сопернику воздух на флангах, довела встречу до победы. Таким образом, возвращение 34-летнего капитана получилось лучше не придумаешь.

Неожиданность тура

Безусловно, главной неожиданностью прошедшего уик-энда стала осечка «Динамо» в домашнем матче с «Ворсклой». Но рано или поздно это должно было случиться. Первые звоночки были в предыдущих матчах со «Сталью» и «Волынью». Но в этих встречах, пропуская первыми, подопечные Сергея Реброва находили в себе силы довести встречу до победного завершения. С полтавчанами, проведшими лучшую свою игру в текущем чемпионате, этого сделать не удалось. Два результативных удара Юрия Коломойца принесли «Ворскле» три очка в матче с чемпионом. Интересно, что последний раз «Динамо» не смогло сломать оборону полтавчан в домашних матчах более десяти лет назад – в марте 2006-го года.

Трэш тура

Жена защитника «Динамо» Николая Морозюка, результативная ошибка которого привела к первому голу в ворота Александра Шовковского, попыталась защитить своего мужа от критики болельщиков в соцсетях. Но сделала это, скажем прямо, не совсем умело. «Болельщики – это те люди, которые при любом итоге игры любят и поддерживают свою команду, а не такие говномесы, которые поливают грязью.

Сидят неудачники и рассуждают, куда надо бить. Хоть один из вас пусть выйдет и со ста раз ни разу мяч не остановит. Вы открывайте ваши рты на уровне ширинки. А кто там Морозюку привет передает, я-то передам. Сделаю тебе такой подарок. Только ты живи и не забывай, что ты в три раза дешевле его рваного бутса», - написала жена Морозюка.

Поздравление тура

На игру со «Сталью» «Шахтер» вышел в футболках с изображением террикона и надписью: «С днем шахтера!». В День шахтера подопечные Паулу Фонсеки очень хотели поздравить своих болельщиков победой и единолично возглавить турнирную таблицу. Без уехавшего в сборную Бразилии Тайсона и отбывавшего дисквалификацию Степаненко сделать это было не так просто, но, в итоге, благодаря голу Феррейры, который замкнул фланговую передачу Срны, «Шахтер» добыл три таких необходимых очка.

Продолжение тура

Проиграв три матча на старте чемпионата, «Черноморец» прочно осел на дне турнирной таблицы. Но, начиная с четвертого тура, с командой Александра Бабича произошли чудесные метаморфозы. В трех поединках – с «Олимпиком», «Звездой» и «Волынью» «моряки» добыли три победы, забив пять мячей и не пропустив ни одного. В следующем туре «Черноморцу» принимать «Александрию». Продолжение следует?

Гол тура

Гол Руслана Ротаня в ворота «Зари» получился очень эффектным. В стиле Василия Кобина – удар «бисиклетой» в падении. Не гол, а загляденье!

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vyacheslav Krusser
При всём этом разборе радует Черноморец,и очень красивый гол Ротаня,а эту шалаш...ку Морозюка можно было не упоминать!
Gibiskus1
Стиль Кобіна... А хто це? ))