Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
22940
45

Сергей РЕБРОВ: «Ворскла могла нам забить и три, и пять голов»

«Динамо» – «Ворскла» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Сергей РЕБРОВ: «Ворскла могла нам забить и три, и пять голов»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

— Конечно, мы проиграли по делу. Создали достаточно голевых моментов, но то, как мы сегодня играли в обороне, не выдерживает никакой критики. Все хотят атаковать... Повторюсь, не могу сказать, что мы не создавали сегодня остроты, но нельзя просто забывать об обороне. В итоге, «Ворскла» могла нам забить и три, и пять голов.

Не стану никого сейчас обвинять, это исключительно моя ошибка. Команда должна быть готова таким образом, чтобы все её футболисты серьезно относились к любому сопернику. «Днепр» нас простил, «Сталь» простила. «Ворскла» — нет. Такое должно было рано или поздно случиться.

В то же время, многие наши проблемы — не от хорошей жизни. От нас ушел Велозу, от нас ушел Драгович. Добавьте сюда ситуацию с травмами — кто-то в лазарете, а кто-то еще не в полной мере набрал утраченные кондиции после полученных повреждений. В итоге, по сравнению с прошлым сезоном, наш состав ослаблен на 4-5 человек. И у нас, к сожалению, нет кадровой возможности найти полноценной замены этим футболистам. Мы работаем с теми, кто у нас есть, стараясь выжать максимум.

Повторюсь, не собираюсь сейчас никого обвинять — в сегодняшнем поражении виноват исключительно я. Пожалуйста, задавайте вопросы.

— Почему Цыганков и Мякушко, которые продемонстрировали, что могут удачно выходить на замену, пропали в дубле? Они ведь даже не попадают в заявку на матч...
— Что касается Цыганкова, то я с удовольствием выпущу его на поле, как только уровень его готовности будет соответствующим. В прошлом сезоне он провел один матч, а потом пропустил месяц. В этом сезоне мы на него надеемся и планомерно готовим его к игре за первую команду. Надеюсь, он нам поможет не только в чемпионате Украины, но и в Лиге чемпионов.

Если же говорить о Мякушко, то тут ситуация иная: он один раз вышел, понравился вам, и по этой причине его, вроде как, надо выпускать на поле и в дальнейшем. Но вы ведь не видите тренировочный процесс, не видите тренировочные матчи. Я принимаю то или иное кадровое решение не из-за того, что кого-то люблю, а кого-то не люблю — все решения принимаются исходя из того, как футболисты проявляют себя в тренировочном процессе. Кто выглядит лучше, кто выдерживает конкуренцию, тот и выходит на поле в матчах.

Конечно, в плане принятия решений могут быть ошибки, от них никто не застрахован но, повторюсь, я вижу тренировочный процесс, на основании этого определяю состав и в результате отвечаю за игру. Сегодня мы проиграли. В поражении виноват я, и признаю это. Сейчас важнее всего понять, что делать дальше. Ведь впереди у нас матч с «Шахтером», а затем — матчи в Лиге чемпионов.

— Объясните сегодняшнюю чрезмерную эмоциональность Ярмоленко по ходу матча. С ним всё нормально?
— Всё нормально. Задайте этот вопрос Андрею.

— После жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов показалось, что «Динамо» досталась не самая сложная группа. Но реально ли ставить задачу выхода из неё, учитывая нынешнюю ситуацию, учитывая кадровые проблемы?
— У киевского «Динамо» задачи всегда максимальные. В том числе, в групповом турнире Лиги чемпионов. В любой группе. А если бы мы попали в группу к «Манчестер Сити» и «Барселоне», так что — не выходить на поле и не играть? Зачем тогда вообще выходить в Лигу чемпионов? В прошлом году у нас была не самая простая группа, но мы ведь из неё вышли. Да, сегодня мы проиграли, но впереди нас ждет очень важный матч — будем к нему готовиться.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romario9090
Гладкий перейшов в Динамо , але продовжує грати за Шахтар )))
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot  UA
Сергій Станіславович, як там у Андерлехті ТЕО та тут у Динамо Гладкий.
torpedny
Печально.А кто подскажет Бурда куда исчез,талантливый защитник был ,с характером ,
таких сейчас мало.
Дьявол
Да, многие ребята не раскрылись в Динамо... Как по мне, просто не раскрыли их лучшие качества... Потому что надо плясать от кадрового потенциала, и уже исходя из него строить команду и тактические планы. У Динамо же все наоборот: есть какая-то схема - она является ключевой, а когда встроить в нее имеющихся исполнителей не удается - тогда и беда. Увы, в наше время надо дорожить качественными исполнителями типа Мехмеди или Раффаэла, поскольку реально кого-то купить сейчас не представляется возможным. А если по конкурентному матчу, то вправду рано или поздно это должно было произойти, тактика "стандарты или Ярмола" дала сбой. И если Ребров ничего нового не придумает, то такие осечки будут повторяться. А Гладкий... Это Гладкий... Транжирил моменты в Шахте. в Карпатах, и продолжает это делать в Динамо. Таков его уровень, с ним решать большие задачи не представляется возможным!
rubey
Если тренер признается, что он во всем виноват ( и это уже не в первый раз ) то возникает естественный вопрос - на своем ли месте такой тренер.
SmaginuS
Расхлябанность чистой воды - за что и были наказаны!
Морозюк, видимо, отпраздновал вызов с Сборную - мало того что отдал голевую, так еще и ничего путного за весь матч не создал. Правильно заметил комментатор - далеко не лучший футболист в Мире, Сандро Кобахидзе сделал из кандидата в СбУ - клоуна!
Корзун тоже провалил игру! Его игра - бороться, отбирать, скатывать на ближнего... а развивать атаки он не умеет. Почему он не страховал Морозюка, когда того насиловал Кобахидзе - вопрос риторический.
Громов просто добавил +1 матч в футболке Динамо: похоже, что это просто не его уровень. Не знаю, что там на тренировках видит в Громове Ребров; чего нет в Гусеве/Гонсалесе/Мякушко - но по Громову претензии не к игроку: он просто не способен играть лучше. Тут претензии к Ребрухе.
Вида сыграл также как и Морозюк, за тем лишь исключением, что его не менее грубые обрезки не привели к голу.
Остальные сыграли на своем посредственном уровне - действительно, в третий раз повезти не могло.
А еще привет Реброву, который говорит о том что Динамо покинули Велозу и Драгович, но молчит про ТЕОДОРЧИКА. Сергей Станислаович, о том что Велозу уходит из Динамо было известно еще ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД, когда он отказался продлевать контракт. Вы сделали ставку на Буяльского - говорите об этом вслух и прямо. По Драговичу срок намного короче, но ситуация аналогичная. А сейчас вопрос - неужели Зураб сыграл-бы хуже, чем Вида-Силва? Мне интересно - это возможно?
Итоговое резюме - я вижу команду образца второго пришествия Семина, когда мы выползали в ЛЧ (где бездарно слились) и вымучивали победы 1-0 в течении всей осени. И как тут не вспомнить о том, что лыжи перестали ехать после того, как из Динамо ушел Рауль?
Анатолий Чорнобук
Гроші Суркіса не все вирішують. Просрали кращих, лишили гірших, а тепер і результат...
Sasha3110
Я думаю Суркису нужно поступить как Коломойскому!!!!Разогнать этих "зажравшыхся" игроков и впустить в первую команду свою молодёжь,свежую кровь,тогда и будет результат!!!!Вы посмотрите сейчас на Днепр тот самый хотябы!!!!
Footballboy
Кто выглядит лучше, кто выдерживает конкуренцию, тот и выходит на поле в матчах.
--------------------------------------------------------------------------<
br />
У кого выдерживает конкуренцию Гладкий, у углового флажка?
zubboll
Моменти були. Інше питання хто буде забивати, якщо від Гладкого відскакує м'яч. Теодорчик одного, напевно, поклав би.
Footballboy
Создали достаточно голевых моментов, но то, как мы сегодня играли в обороне, не выдерживает никакой критики. Все хотят атаковать...
-----------------------------------------------------------------------
Где тада забитые голы? А ведь это была всего лишь Ворскла.
Elblanko
Журналюгі. Альо! Чьо не питаєте про хльобаса, коркішко і калітвінцева????
st_Devil
Динамо начудило знатного, але як же ім не пре із форвардами... Не треба вішати всіх собак на блондинчика - два гола він зробив, кравець то окрема пісня - брандао нервово пихтить в стороні.
Oleg Lazorenko
0:5 еще лучше)
Андрей Шакуров
Эх,как жаль что не 0:3,было бы веселее!
qwerty197111
Как надоели наши дутые топы и их неадекватные болелы. Одни накупили бразил, слепили типамегаклуб, влетели новичку в лч. Владелец клуба замутил войну, теперь лепит из себя доброго самаритянина и визгами "невинаватая я". Клуб пучит из себя украинский, но мечтает о донецке. Болелы хавают и кричат, что стадо легионеров защищает честь Украины. Бабло они тупо зарабатывают, не льстите себе. Даже ваша икона хорват, хрен бы играл за з/п игрока Звезды или Ворсклы.
Вторые, вообще собрали все что надо и не надо. Театр абсурда дошел пика маразма, игроки которых раздали, сразу и везде заиграли, включая молодежь, а на поле выходят какие-то калеки. Создается впечатление, в составе те, кто больше откатил тренеру. Ждем очередного провала в группе, отставки тренера, и приглашение Шевченко на главного тренера. Хуле, клубные традиции. Там давно братьев надо менять, и всю клубную свору разогнать к бесу.
Смотреть обоих в кубках не буду. Потом оба клуба будут волать про слабый чемпионат.
Нравится реинкарнация Днепра, симпатична Ворсклк, Черноморец. В Александрии очень симпатичный клуб, зря Звезда сменила Лаврика, он классный тренер, много работал с кировоградской молодежью. В общем есть на кого смотреть. И болелы у них не в пример адекватней, как по поведению на стадионе, так и по метанию фекалей в сети.
stopor2016
Главное - понравиться тренеру в тренировочном процессе - и место в основе обеспечено. А может пора биту в руки взять , чтоб достучаться до играчков , которые не могут себе цену сложить ?
qwerty197111
Нормально рулит чемпионат. Договорняки строгать и судеек покупать стало стремно, можно загреметь на ровном месте, или свои сдадут, или активисты за потное вымя прихватят. Второсортные легионеры в очереди в воюющую страну тоже не стоят. Самое время для выхода молодежи, которую гнобили в дублях и арендах. Они и мажоров, с заоблачными контрактами, сейчас крепко подвинут... И ценник на наших бревноленков опустят.
Miro Run
без Сидорчука нема ні Морозюка ні Ярмоленка-