| Обновлено 27 августа 2016, 16:47
2133
1

Боевая ничья «Тоттенхэма» и «Ливерпуля»

«Шпоры» и «мерсисайдцы» показали отличный скоростной футбол, но не сумели выявить победителя

2133
1

Это был матч двух невероятно заряженных команд. Особенно «Ливерпуля» в первом тайме и начале второго и особенно «Тоттенхэма» в последние 30 минут  матча. Начали команды с обмена моментами в самом дебюте встречи, но также этот поединок запомнился уймой неиспользованных шансов. Первый такой был у Коутиньо, когда Манэ выкатил ему, казалось, наверняка, но пробить Ворма с нескольких метров бразилец не сумел.

В середине первого тайма случился неприятный для «Тоттенхэма» момент с травмой Кайла Уокера. Тренер Почеттино решил эту проблему переводом на правый край Эрика Дайера и переходом на игру в два форварда с Кейном и Янсеном. Сразу можно отметить, что оба нападающих не были очень активны, также слабо провели этот матч атакующие полузащитники «Шпор» Эриксен и Алли. Зато Дайер справа очень понравился.

В конце первого тайма «Ливерпуль» поднажал и сумел забить в раздевалку. Это Фирмино на скорости ворвался в штрафную и его ногу зацепил Ламела. Пенальти четко реализовал Милнер. Другое дело, что уже в первом тайме «Ливерпуль» мог остаться в меньшинстве. Манэ сфолил один раз, получил желтую, тут же сфолил второй раз. Рефери пожалел. В начале второго тайма нарушил правила еще раз и вновь с опасностью для количественной целостности команды. Роберт Мэдли и здесь не стал удалять Садио. В начале второго тайма «мерсисайдцы» тоже были активнее соперника и могли удвоить преимущество. Особенно жарко было когда прошла быстрая комбинация Вейналдум - Лаллана - Манэ с замыканием от последнего. Это был гол, но рефери отменил его из-за оффсайда у Лалланы. Совсем мизерного и то, если присмотреться.

В середине второго тайма «Тоттенхэм» стал перехватывать инициативу. Вылилось это в опаснейший удар головой после углового от Тобиаса - Миньоле отбил мяч. Но уже вскоре Роуз счет сравнял. Прошла диагональ на Дайера, тот оценил ситуацию и навесил на Кейна, Гарри сбросил дальше, а Роуз принял мяч и переиграл в ближнем бою вратаря. 1:1.

Остаток встречи прошел на встречных скоростях, с уймой контратак, опасных ударов, но без голов.  Справедливая и очень зрелищная ничья.

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль» - 1:1

Данни Роуз, 72 - Джеймс Милнер, 43, с пенальти

«Тоттенхэм»: Михел Ворм, Данни Роуз, Тоби Алдервейрельд, Эрик Даер, Ян Вертонген, Виктор Ваньяма, Кристиан Эриксен (Гарри Уинкс, '93), Деле Алли, Кайл Уокер (Винсент Янссен, '28), Гарри Кэйн (Джошуа Онома, '83), Эрик Ламела

«Ливерпуль»: Симон Миньоле, Деян Ловрен, Жоэль Матип, Адам Лаллана (Кевин Стюарт, '94), Натаниэль Клайн, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон, Жоржиньо Вейналдум, Роберто Фирминьо, Филиппе Коутиньо (Дивок Ориги, '69), Садио Мане (Дэниел Старридж, '88)

Данни Роуз, 29. Ян Вертонген, 51. Деле Алли, 77. - Садио Мане, 32. Филиппе Коутиньо, 45. Деян Ловрен, 63. Джордан Хендерсон, 86. Жоэль Матип, 94.