Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
8524
0

Первый эль класико сезона и реабилитация Атлетико

Sport.ua анонсирует второй тур испанской Ла Лиги

Первый эль класико сезона и реабилитация Атлетико
Hola, amigos!
 
Лето еще радует нас своим теплом и солнечными лучами, чем предлагаем вам не пренебрегать в дневное время, а вечернее времяпрепровождение теперь всецело  можно посвятить футболу. Sport.ua расскажет о матчах Примеры, с которыми некогда будет грустить о проходящем лете.
 
Прошлый визит «Сельты» на «Сантьяго Бернабеу» закончился для галисийцев полной капитуляцией –  семь пропущенных голов и лишь один мяч, забитый в ворота мадридцев. Тогда в ворота «Сельты» забивал даже Пепе, а сами галисийцы выглядели абсолютно безнадежно. В рамках второго тура Примеры подопечным Бериццо предстоит попробовать взять реванш за недавнее унижение.

 
Кроме этого, матч против мадридского «Реала» может стать своего рода лакмусовой бумажкой для болельщиков галисийцев и самого Бериццо. Ведь в первом туре команда из Виго умудрилась проиграть новичку Примеры «Леганесу»... 
 
Не помогут галисийцам в матче против «Реала» Бове и Бьянко; у «Реала» же потери более численные. В субботнем матче Зидан не сможет рассчитывать на Наваса, Роналду, Коэнтрау и Бензема. Однако, как показали игра первого тура против «Реал Сосьедада», и без этих ребят «сливочные» неплохо справляются с задачей забивать голы и побеждать. 
 

 
Сможет ли «Сельта» что-то противопоставить забивному потенциалу «Реала», узнаем в эту субботу, в 21:15.
 
Стадион: «Сантьяго Бернабеу»
Арбитр:  Де Бургос Бенгоэчеа
Трансляция: Телеканал Футбол 1
 
 
В матче-открытии Примеры мадридский «Атлетико» на своем поле неожиданно уступил «Алавесу», причем мадридцы и забили, и пропустили после 90-й минуты матча. Такого поворота событий едва ли ожидали болельщики «матрасников», которые то и дело хвалили календарь мадридцев, где в первых двух турах подопечным Симеоне предстояло играть с новичками Ла Лиги. Едва ли кто-то ожидал, что даже в одном матче мадридцы умудрятся потерять очки, но для «кольчонерос» нет ничего невозможного. 
 

 
Теперь «матрасникам» придется здорово постараться, чтобы хоть немного реабилитироваться перед своими болельщиками за столь глупую потерю очков (в матче против «Алавеса» мадридцы доминировали во всех аспектах). В соперниках у «Атлетико» вновь новички Примеры – «Леганес». И это противостояние можно назвать своего рода дерби, так как Леганес находится в пригороде Мадрида. 
 
В официальных матчах эти команды встречались очень давно – последний раз еще в 2002 году, когда «Атлетико» боролся не за чемпионство в Примере, а за возможность в нее попасть. 14 лет назад «матрасники» уступили «Леганесу», но сейчас повторение этого результата выглядит маловероятным. 
 
Во всяком случае, хочется верить, что «матрасники» сумеют взять себя в руки и перестать терять очки в ситуациях, когда... когда их можно не терять. Все же последние годы Ла Лига перестала быть чемпионатом «двух команд» и нейтральному зрителю хотелось бы, чтобы эта тенденция сохранилась.
 
За тем, не растерял ли «Атлетико» чемпионские амбиции, следите в субботу, в 23:15.
 
Стадион: «Бутарке»
Арбитр:  Санчес Мартинес
Трансляция: Телеканал Футбол 1
 
 
Центральный матч тура примет «Нуэво Сан Мамес», куда воскресным вечером пожалует каталонская «Барселона». Для тех, кто не слишком пристально следит за испанским чемпионатом, напомним – противостояние баскского «Атлетика» и каталонской «Барселоны» принято называть «классическим», так как ни «Барселона», ни «Атлетик» ни разу не покидали Примеру.
 
Баски начали этот сезон Примеры с поражения хихонскому «Спортингу», чем удивили многих любителей испанского футбола. «Спортинг» - это коллектив, который имел все шансы вылететь в прошлом сезоне, в то время, как  традиционно «львы» борются за высокие места в турнирной таблице. В общем, искать объяснения или оправдания для басков – пока что преждевременно. Многое покажет матч против «Барселоны» и дело не столько даже в результате, сколько в уровне игры басков. 

 
«Атлетику» придется обходиться без Рико, Солы и Элустондо, в то время, как Энрике не сможет рассчитывать на Иньесту, Неймара и Матье. Правда, глядя на игру прошлого тура, где «Барселона» без этих исполнителей нещадно уничтожила «Бетис», вряд ли  можно сказать, что каталонцы испытывают кадровые проблемы.
 
«Атлетик» уж точно не собирается сдаваться без боя и «дарить» каталонцам три очка. Однако, насколько им удастся навязать борьбу «Барселоне», узнаем в воскресенье, в 21:15.
 
Стадион: «Нуэво Сан Мамес»
Арбитр:  Матео Лаос
Трансляция: Телеканал Футбол 2
 
 
То, что сделала «Севилья» в прошлом туре запомнится надолго, и болельщикам «рохи-бланкос», и «Эспаньола», да и вообще всем любителям футбола. В рамках матча-открытия сезона севильцы на своем стадионе забили на пару с «Эспаньолом» 10 (!) голов, 6 из которых отправились в гостевые ворота. А на неделе «Севилья», которая является участником  Лиги чемпионов, узнала своих соперников в групповом этапе самого престижного турнира Старого Света. Как команда, пропускающая 4 гола от «Эспаньола» будет играть против «Ювентуса», «Лиона» и загребского «Динамо» - пока что вопрос. Хотя и нужно сказать, что «Севилье» очень посчастливилось попасть именно в группу Н, которую ну никак «группой смерти» не назовешь. 
 
«Вильярреал» был куда менее зрелищен в первом туре,  раскатав унылую ничью с «Гранадой». 
 

 
Хочется верить, что матч против «Севильи» будет интереснее и насыщеннее  противостояния с другим коллективом из Андалусии. Предпосылки к этому есть. Во-первых, «Севилья» и «Вильярреал» все  еще ищут «себя», новые наставники коллективов пробуют новые схемы, а новички пытаются адаптироваться к клубным реалиям. Может, в матче  «Вильярреал» - «Севилья», команды и не забьют 10 голов на двоих, но с точки зрения стратегии и тактики, а также тренерской мысли, матч обещает быть интересным. 
 
С чем абсолютно точно придется бороться наставникам еще до начала игры, так это с многочисленными травмами в стане обоих коллективов. Сампаоли не сможет рассчитывать на Тремулинаса, Каррису, Крон-Дели и Сориа; «Вильярреалу» не помогут Сольдадо, Сантос, Бакамбу и Бонера.

 
Даже в отсутствие столь важных игроков, игра все равно обещает быть интересной. Приглашаем вас провести воскресный вечер в испанской компании. Начало матча в 23:15.
 
Стадион: «Эль Мадригаль»
Арбитр: Дель Серро Гранде
Трансляция: Телеканал Футбол 2
 
 
Все матчи тура:

2-й тур
26.08.16 23:00
 
28.08.16 19:15
 
 
 
Яна КУСТОЛ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.