Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 августа 2016, 10:09
8664
28

В России наградили футболистов, избивших соперников в Норвегии

После возвращения на родину «юных спортсменов чествовали как героев»

| Обновлено 25 августа 2016, 10:09
8664
28
В России наградили футболистов, избивших соперников в Норвегии
В российском Ставрополе власти вручили подарки и благодарственные письма футболистам подростковой команды «Космос», которые из-за драки прервали участие в детском футбольном турнире Norway Cup в Осло.
 
Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, причиной стал конфликт на игровом поле, но «вступиться в далекой Норвегии за ставропольских школьников было некому, тем не менее ребята не ударили в грязь лицом и стойко выдержали волну негатива».
 
В начале августа «Космос» отстранили от участия в соревнованиях Norway Cup после драки с соперниками. Команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Также независимое жюри турнира оштрафовало «Космос» на две тысячи крон (около $244) и запретило участвовать в соревнованиях в будущем.
 
Помощник тренера «Космоса» Евгений Есиков заявил, что драка произошла после того, как норвежский игрок обозвал российского вратаря «русской свиньей». После инцидента россияне обратились в суд.
 
В администрации Ставрополя добавили, что после возвращения на родину «юных спортсменов чествовали как героев». Награды избившим сверстников спортсменам вручил председатель Ставропольской администрации Андрей Джатдоев. Кроме медалей «За отвагу» подростки получили подарки и похвальные грамоты.
 
«Наших детей воспитали правильно, в лучших традициях любви к родине. Настоящий горожанин и патриот государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство города, края и страны», – сказал Джатдоев.
 
Norway Cup – международный юношеский футбольный турнир, который проводится ежегодно с 1972 года в столице Норвегии Осло. Это один из крупнейших футбольных турниров в мире.
 
футбол
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
justhateme
Правильно. На волне ура-патриотизма еще можно сожрать говна с лопаты и пригрозить Норвегии ядерным ударом. А то хуле они там обзываются.
vipfishman
Убогая страна,убогие люди
John Kvasha
Одним словом. Дурдом!
M-E-S-S-E-R
вся суть лаптеногого менталитета: не можем по-честному, - возьмем силой....
bullyUA
Свинья, она и в Норвегии свинья. В Норвегии эти свиньи избили соперников, а у себя в недостране на День флага за минуту сожрали огромный торт, предназначенный сиротам. Только русские свиньи могут обожрать сирот.
https://youtu.be/gm2DrjldkH0
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
muravey111111
Не страна а шайка пидорасов
M-E-S-S-E-R
Норвежцы же не виноваты, что вместо футболистов к ним приехали свиньи!
sedi1989
страна гопников
kostyanayanoga
Норвежец таки прав!
Karadok
Маленьким ублюдкам уже с пеленок мельдоний и стероиды дают, думаю без допинга норвежцы им бы наваляли, а вообще то правильно будуть знать как свиней в гости приглашать
qwerty197111
Российскую детскую футбольную команду "Космос" (мальчики до 14 лет) из Ставрополя сняли с открытого Кубка Норвегии. Причиной такого решения организаторов стала драка, которую устроили россияне во время матча с местной командой "Герд" в 1/16 финала. Уже на третьей минуте за грубое нарушение правил в штрафной площадке был удален с поля голкипер россиян. Норвежцы реализовали пенальти, а после забили и второй гол. В какой-то момент на поле выбежал удаленный российский футболист, набросился на соперников с кулаками.
Массовую драку на газоне смогли остановить только полицейские. При их появлении россияне разбежались, и никого задержать не удалось. Родители норвежских футболистов после говорили местным СМИ, что российские игроки были "очень габаритные и агрессивные", они били их детей "руками и ногами". Арбитр подходил к тренеру россиян, предлагал ему успокоить футболистов, но тот лишь пожал плечами. Главный тренер "Герда" Тронд Лервик признался, что никогда с таким не сталкивался и шокирован этим происшествием.
"Космос" получил техническое поражение, его оштрафовали на 2 тысячи норвежских крон. Вполне возможно, что у россиян еще будут проблемы, поскольку норвежская полиция проводит расследование, информирует gazeta.ru
Как-то так ватники... )))
qwerty197111
Меня терзают смутные сомнения, а на каком языке прозвучало оскорбление? И кто вашим безбашенным деткам переводил? С букмола или с нюнорска? Клевый отмаз !!! Зачот!!! Бейте детки лица, мы что угодно сочиним! )))
qwerty197111
Не умеем играть, проигрывать, еще и 3,14здим на ровном месте!)))
qwerty197111
Самое смешное, правду написала знаменитая, любимая ватниками газета.сру, та самая, что жутко "актуально и правдиво" расписала подробности парада в Киеве. Бедная парашка, кому ж тепрь верить? Ждем через пару лет, Пукин был агентом Обамы, завел праведный сруцкий мир на грань катастрофы!
kammost
во касапы дают.....за быдлядство еще и поощряют , а мы тут еще и удивляемся...
qwerty197111
Че замезр борец против розни Никалаич? Пальцы парализовало? )))
Іванко Іваночко
А між вуйками стоїть головний Херой паРаші, я так розумію
Николай Дмитрич
А что тут такого? если действительно обозвали то все по делу... За гнилой рот нужно бить лицо