Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 августа 2016, 08:33
3471
11

Представитель Тайсона: Он хотел бы играть за Украину, но это Бразилия

Бразильский футболист «Шахтера» обещает болеть и переживать за сборную Украины

| Обновлено 23 августа 2016, 08:33
3471
11
Представитель Тайсона: Он хотел бы играть за Украину, но это Бразилия
Sport.ua

Представитель форварда донецкого «Шахтера» Тайсона Дмитрий Ермак рассказал о вызове своего клиента в национальную сборную Бразилии.

«Сегодня днем было интервью главного тренера сборной Бразилии Тите, во время которого он объявил состав игроков, вызванных на предстоящие матчи с Эквадором (1 сентября) и Колумбией (6 сентября). В этом списке значилось и имя Тайсона. Игрок очень этому рад, ведь играть за национальную сборную своей страны – мечта детства, мечта его семьи. Теперь осуществились все мечты футболиста – выступать за сборную Бразилии, играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Он очень рад вызову в сборную, ему пришло очень-очень много СМС с поздравлениями от болельщиков и именитых футболистов.

Он хотел бы поблагодарить украинских болельщиков за то, что поддерживали его все это время, он будет болеть за сборную Украины на всех турнирах, всегда будет переживать за нее. Тайсон расстроен, что тренерский штаб сборной Украины не обратил на него внимание раньше, однако игрок признателен Андрею Шевченко и Евгению Красникову, которые общались с ним на предмет выступлений за сборную. Шевченко является одним из самых любимых игроков Тайсона, он в детстве постоянно играл за его команды в игру Pro Evolution Soccer. Тайсон хотел бы выступать за сборную Украины, но это Бразилия».

Разговоры о приглашении Тайсона в сборную Украины велись уже продолжительное время, а после провала на Евро-2016 только усилились.

Мирон Маркевич, который с приходом нового тренерского штаба сборной стал Главой комитета сборных Украины, заявлял о том, что футболист хочет выступать за Украину.

Напомним, что Тайсон проживает на территории Украины более пяти лет - 26 августа 2010 года он официально стал игроком харьковского «Металлиста». Следовательно, по украинским законам игрок может претендовать на получение гражданства и выступать за национальную сборную.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexCardo
В бразилии миллионы мальчишек и мужчин занимаются футболом, а в сборную попадают единицы, даже если он не будет основным игроком, для бразильца сыграть за сборную, это как для нашего золотой мяч получить
уух (праскурафф)
в любом случае, как минимум один положительный момент в этом есть:
в вопросе "приглашать - не приглашать Тайсона" наступила полная ясность
уух (праскурафф)
Бразильский футболист «Шахтера» обещает болеть и переживать за сборную Украины
-------------------------------------------------------------------
как говорится, чем смог....
vladi_goal
Натурализация - это попытка быстрого решения проблемы, вместо системного подхода. Тайсону удачи, но шансов почти нет играть за Бразилию, он далеко не Виллиан, Ферна, Дуглас или Тейшейра.
уух (праскурафф)
AlexCardo, 23.08.2016 08:46
-------------------------------------------------
да к нему претензий никаких нет.
samird
Ой, да хватит уже. Если бы хотел выступать за Украину - выступал бы. Но он всегда хотел выступать за Бразилию. Хотя лично я думаю, что шансы у него на основу минимальные. Он очень хороший игрок но не Неймар. Да и обленился в последнии пару лет - очень нестабильно играет.
xyst78
Бразилы тупо хотели отпускные срубить за то что незаиграют его. Сыграет минут 20 и больше вызовов непоследует
Volodymyr Nochvai
Ребята, откуда у вас столько желчи? Чувак реально болеет и хотел играть за Украину!уверен,что выкладывался бы больше наших опозорившихся пижонов...Но он ведь бразилец и тут уже нет вариантов! Давайте просто за него порадуемся!
уух (праскурафф)
M-E-S-S-E-R, 23.08.2016 09:14 0
Ну да, лучше раз выйти на поле на 7-10 мин потом 3-4 матча посидеть на лавке и считаться сборником Бразилии..
-----------------------
да, лучше. как для бразильца - единственно верный выбор
M-E-S-S-E-R
Ну да, лучше раз выйти на поле на 7-10 мин потом 3-4 матча посидеть на лавке и считаться сборником Бразилии... Игрок он отличный, но силой натурализировать не надо! В сборной Украины нужны патриоты, а не просто любители украинских денег (точнее денег американских но украинского происхождения! ) Давай, до свидания!!!