Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1467
0

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Место в первой шестерке? Было бы здорово»

Наставник «Днепра» - о целях и задачах команды на сезон

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Место в первой шестерке? Было бы здорово»
О проблемах с нападающими: «Если ничего придумать не сможем, то придется играть вовсе без нападающих, но, думаю, что это будет очень тяжело в украинских реалиях, когда много команд обороняются. Нужен человек желательно высокий, желательно сильный физически».
 
О Близниченко: «Андрей действительно прибавляет с каждым матчем. Из молодой группы нашей атаки он выглядит самым стабильным и самым зрелым».
 
О лидерах: «Лидеры? Это более возрастные футболисты. Политыло и Кравченко — являются лидерами команды, которые могут подсказать молодым футболистам и помочь им во многом. У Жени Чеберячко немного другой характер. Также Сваток и Лучкевич уже должны примерять на себя роль лидеров. Пускай по возрасту они еще и не совсем зрелые, но достаточно опытные».
 
О задачах: «Сплав молодости и опыта — это то, что всегда считалось хорошим «коктейлем». Есть хорошие опытные игроки, есть хорошая молодежь, которая достаточно амбициозная и желает себя проявить. Это приносит свой результат.
 
Место в первой шестерке? Это было бы здорово. Мы прекрасно понимаем, что нам будет тяжело. Очень много нужно работать, очень много прибавлять. Однако мы будем стараться и делать все возможное, чтобы показать хороший результат».
 
Об общении перед стартом сезона: «Разговаривали с ребятами больше, как с друзьями. Хорошо, что не было недовольства и раздраженности. Все понимали ситуацию, в которой оказалась команда. Рано или поздно она должна была разрешиться в одну из сторон — хорошую или плохую. К сожалению, удалось удержать не всех. Есть ребята, которые не дождались и ушли. Например, тот же Кобахидзе уехал буквально за неделю до того, как все разрешилось»
 
О Ротане: «Даже в тренировках вместе с командой Руслан очень помогает команде. Молодые футболисты видят его профессионализм, наблюдает за его игровыми и человеческими качествами и учатся чему-то».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.