Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
973
0

Дмитрий МИШНЕВ: «У нас подобрался хороший коллектив»

Хавбек «Ильичевца» - мощном старте в чемпионате

«Ильичевец» мощно стартовал в новом чемпионате, одержав пять побед с общим счетом 12:3. Одну из главных ролей в этом рывке приазовцев играет полузащитник Дмитрий Мишнев. В недавнем матче против «Полтавы» девятый номер «Ильичевца» отметился результативным ударом и голевой передачей.

- В чем секрет нашего удачного старта? У нас сейчас подобрался хороший коллектив, - берет слово Дмитрий. - Все ребята бьются на поле друг за друга, за команду, все работают на результат. Сейчас в «Ильичевце» собраны классные, поигравшие на высоком уровне, футболисты - Кожанов, Насонов, Тищенко, Валеев, Нехтий. Накануне игры с «Полтавой» к нам присоединились Мищенко и Дорошенко. Думаю, по потенциалу сегодняшний «Ильичевец» должен играть в элитном дивизионе. И мы приложим максимум усилий, чтобы в Мариуполь вернулась Премьер-лига.

- Летом команду возглавил Александр Севидов. Судя по результатам, футболисты уже адаптировались к новым требованиям?
- Да, это так. На футбольном поле мы стараемся выполнять тренерскую установку и, если есть результат, значит у нас это получается. Александр Владимирович требует от футболистов играть в атакующий агрессивный футбол, который должен нравиться зрителям. Пока нам это удается, но хватает и ошибок. Поэтому работы предстоит еще очень много. Останавливаться на достигнутом нельзя – в Первой лиге очень ровный состав и любая команда может отобрать очки.

- Со стороны показалось, что игра с «Полтавой» получилась для мариупольцев самой сложной на стартовом отрезке.
- После нескольких побед к нам стали относиться как к фавориту лиги. Было видно, что «Полтава» нас тщательно изучила. В первом тайме нам пришлось тяжело — гости очень хорошо оборонялись. К счастью, Олег Мищенко забил «гол в раздевалку». В самом начале второго тайма допустили ошибку в обороне и позволили «Полтаве» сравнять счет. Но Руслан Кисиль быстро забил второй мяч и нам стало полегче — соперник раскрылся, а у нас появились «свободные зоны» и возможности для быстрых контратак.

- Позади только пять игр, а ты уже забил три мяча (два в ворота «Горняк-Спорта» и один «Полтавы»). Ранее больше двух голов в чемпионате ты не забивал.
- Надеюсь, что тремя мячами не ограничусь. С чем связано? Наверное, изменилась наша тактика и мои функции на футбольном полет — я стал больше играть на атаку. Но моя задача не только забивать, но и создавать хорошие возможности для партнеров. Плюс появилась уверенность в своих силах.

- Перед игрой с «Полтавой» тебя вызвали в молодежную сборную Украины на учебно-тренировочный сбор. Наверное, с хорошим настроением отправляешься в Киев?
- Конечно! Я всегда с радостью откликаюсь на вызовы в молодежную сборную. Играть за сборную — это честь для меня! Надеюсь, что в будущем одену и футболку национальной сборной.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вулверхэмптон – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 20 апреля 2024, 06:21 0
Вулверхэмптон – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 20 апреля в 21:30 по Киеву

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.