Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1637
0

Якоб ГАЛЛ: «Наша победа выглядела бы более логично»

«Ворскла» – «Сталь» К – 0:0. Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «сталеваров»

Якоб ГАЛЛ: «Наша победа выглядела бы более логично»

И.о. главного тренера «Стали» Якоб Галл:

- У нас было несколько серьезных игр. В прошлом туре играли с «Динамо», а потом вживую посмотрели поединок «Днепр» с «Ворсклой». А следующий тур будет против «Шахтера», и нам очень трудно будет там набрать очки. Но если против «Динамо» и «Шахтера» трудно рассчитывать на очки, то против «Ворсклы» стоило. В первом тайме организация нашей в обороне была в порядке. Это плюс. Но при этом мы бледно выглядели в атаке. Как только отбирали мяч, мы его сразу теряли и никаких проблем для Ворсклы не создавали. В перерыве мы указали игрокам на их ошибки, поскольку владение мячом было отвратительно. Но, несмотря на плохую игру в первом тайме, у нас были два отличных момента – Васину и Стаменковичу нужно было только попасть в ворота, но они промахнулись. Во втором тайме мы стали больше играть вперед и создали еще три стопроцентых голевых момента, и снова их не реализовали. Когда ты из пяти не забиваешь ни одного, а соперник в конце сам мог забить, то очень обидно проиграть такой матч. Если сравнить все шансы в игре, то наша победа выглядела бы более логично.

- Ваши футболисты выглядели легче и активнее. Но иногда складывалось впечатление, что они сами не верили в то, что могут выиграть. Сами игроки удовлетворены итогом матча?
- Нет. Они не удовлетворены. Но ваше замечание правильное. Я это и говорил им в перерыве. Им нужно было верить в себя. Соперник был уязвим, но наши игроки в это не верили.

- Показалось, что ваши футболисты тратили много энергии на споры с судьей, например, когда он мог назначить пенальти за игру рукой, из-за чего останавливались и не доигрывали моменты до конца.
- Да, возможно и была игра рукой со стороны соперника. В первом случае нам объяснили, что игрок «Ворсклы» очень близко находился к мячу, и такой фол не считается. Игрокам тут нужно не терять концентрацию. Мы обратили внимание на это игроков. Но в целом, я скажу, что игра для судейства была сложной, и он отработал хорошо.

- Ожидаете еще усиления состава?
- Сперва нужно привести физически команду в порядок. Очень тяжелые игры и мы могли на 93-й минуте пропустить. Мы еще не уравновешены по составу. Нам нужны крайние защитники, поскольку у нас их всего два - Пашаев и Воронин. И хотелось бы приобрести центрфорварда. Если закроем эти вопросы, то будет нормально. Но могу сказать, что второй матч подряд слева в защите играет Довгий, и выглядит хорошо. Да, он не быстрый, но он бьется. Наша оборона медленная, но у нас есть дух и мне это нравится. То чего нам не хватает в игровом плане, футболисты компенсируют борьбой.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.