| Обновлено 21 августа 2016, 21:47
12293
8

Металлист 1925 выиграл первый официальный матч в своей истории

Харьковская команда со счетом 2:1 одолела «Ингулец-3» в чемпионате Украины среди аматоров

12293
8
vk.com/fcmk_ultras

Сегодня на стадионе им. А. Поворознюка в с. Владимировка состоялся дебютный для «Металлиста 1925» поединок 2-го тура чемпионата Украины среди аматоров, в котором харьковчане на выезде встречались с клубом из Кировоградской области - «Ингульцом-3».

Матч завершился победой харьковской команды со счетом 2:1.

Первый исторический гол за «Металлист 1925» забил Владислав Краев, который на 32-й минуте первого тайма после передачи от Сергея Наполова, эффективно завершив атаку своей команды. Во втором тайме харьковчане сумели еще раз реализовать свое игровое преимущество, на 51-й минуте поразил ворота соперника Сергей Давыдов.

В целом, гости полностью контролировали ход встречи с первой и до последней минуты игры, и еще несколько раз могли забивать команде из Кировоградской области, но подводила реализация. В самой концовке хозяевам удалось отыграть один мяч, и тем не менее, более чем уверенная победа «желто-синих» на выезде со счетом 2:1!

Следующий поединок в рамках 3-го тура чемпионата Украины среди аматоров «Металлист 1925» проведет в Харькове против клуба МФК «Житомир». Поединок на стадионе ОСК «Металлист» состоится в субботу 27 августа.

Напомним, что чемпионат страны среди аматоров впервые после сезона 2004/2005 пройдет по системе «осень – весна». На первом этапе в двух группах сыграет 23 команды (в первой группе 12 команд, во второй - 11).

«Ингулец-3» – «Металлист 1925» – 1:2