Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 21 августа 2016, 09:57
4884
1

Игуаину хватило восьми минут, чтобы принести Ювентусу победу

В стартовом матче Серии А «Ювентус» не без проблем одолел «Фиорентину»

| Обновлено 21 августа 2016, 09:57
4884
1
Игуаину хватило восьми минут, чтобы принести Ювентусу победу

«Ювентусу» выпал непростой календарь с самого начала Серии А. Сначала туринцы принимают «Фиорентину», потом - едут в гости к «Лацио». Массимилиано Аллегри не стал выпускать всех исключительно основных, дав игровое время тем, кто лишь претендует на попадание в основу. Особенно это касается центральной линии, где сыграли Лемина и Асамоа. 

«Ювентус» сразу дал понять , кто хозяин встречи, осадив штрафную площадь «фиалок». В первые 5 минут Турин мог отличится дважды, но Дибала неудачно исполнил опасный штрафной, а Хедира не реализовал выход на вратаря. Стартовые 15 минут прошли под адским натиском ювентийцев, но «Фиорентина» выдержала эти непростые минуты и вскоре выровняла игру.

Первый гол стал сюрпризом. «Ювентус» в эти минуты играл сонно, но все решилось в миг. Навес слева в свободную зону, куда вбежал Хедира, и удар головой от Сами. 1:0, и «Ювентус», не прилагая максимальных усилий, повел в счете.

Второй тайм напоминал первый. Неспешные атаки «Юве», молчание от «Фио». Гости нанесли первый удар в направлении ворот соперника лишь на 55-й минуте. У владений Буффона все было спокойно до 70-й минуты. Именно тогда пошел навес Иличича с углового, а затем последовал удар головой от Калинича. Алекс Сандро не удержал хорвата, хотя можно задать вопрос, почему именно он опекал столба «Фио?». 

Историческое событие случилось на 66-й минуте - Манджукича заменил Гонсало Игуаин. В первом же серьезном эпизоде он сумел доказать, что пришел в «Старую Синьору» забивать. Хоть делать это должен был тот же Хедира, но с его ударом справился защитник. Мяч отскочил к Гонсало, удар с пары метров - гол. Девять минут Игуаина на поле, и есть первый мяч. После этого он еще несколько раз получал мяч, играл пятками, шел в обыгрыш и срывал апплодисменты трибун.

«Фиорентина» давила в конце игры, но не сумела создать опасность у ворот Буффона. «Ювентус» наоборот, мог забивать, но Лемина не сумел поразить ворота соперника из-за штрафной. Стартовый матч Серии А за «Ювентусом».

 

 

«Ювентус» - «Фиорентина» - 2:1

Сами Хедира, 37, Гонсало Игуаин, 75 - Никола Калинич, 70

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Алекс Сандро, Андреа Барцальи, Даниэль Алвеш, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Пауло Дибала (Патрис Эвра, '85), Квадво Асамоа, Марио Лемина, Сами Хедира (Эрнанес, '88), Марио Манджукич (Гонсало Игуаин, '66)

«Фиорентина»: Чиприан Тэтэрушану, Гонсало Родригес, Давиде Астори, Маркос Алонсо, Ненад Томович, Милан Бадель (Карлос Санчес, '65), Федерико Кьеза (Кристиан Тельо, '46), Матиас Весино, Йосип Иличич (Джузеппе Росси, '80), Никола Калинич, Федерико Бернардески

Андреа Барцальи, 54. - Никола Калинич, 39. Матиас Весино, 44. Ненад Томович, 91

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAU
Сеньёра сильна ! Я это фаворит в ЛЧ ...