Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 августа 2016, 19:25
3359
2

Гол Еременко не помог ЦСКА обыграть Зенит

Москвичи пропустили первый гол в сезоне

| Обновлено 20 августа 2016, 19:25
3359
2
Гол Еременко не помог ЦСКА обыграть Зенит

Сезон в России начался только недавно, а ЦСКа и "Зенит" провели между собой уже второй поединок. В недавней встрече за Суперкубок России новая команда Мирчи Луческу по делу переиграла принципиального соперника, но старт чемпионата "Зениту" не совсем удался. Армейцы также очень натужно набирали свои очки в первых трех турах, одержав две тяжелые выездные победы, забивая голы на последних минутах встречи.

Луческу не стал менять победный состав после матча с "Ростовом", хотя тогда хозяева провалили начало встречи, пропустив за стартовые 15 минут дважды. У хозяев остались на скамейке хорошо сыгравший тогда Джулиано и оправившийся от травмы лучший бомбардир команды Дзюба. Слуцкий же выпустил уже привычный состав, который меняется только при причине травм или дисквалификаций.

И вновь, второй матч подряд, стартовые минуты встречи остались не за хозяевами. Армейцы лучше контролировали мяч и играли быстрее соперника. Однако, первыми должен был забивать "Зенит", когда на 7-й минуте после скидки Жиркова расстреливал ворота ЦСКА Кокорин, но здорово сыграл Акинфеев, отразив сложнейший удар.

Со знаком минус отличился Кокорин и на 24-й минуте, потеряв концентрацию после подачи соперником углового и позволив Еременко с 15 метров хладнокровно пробить в нижний угол. Интересно, что за минуту до взятия ворот вновь должны были забивать хозяева, но после отличного удара Гарая со штрафного москвичам помогла перекладина. 

Казалось, что на перерыв соперники так и уйдут при минимиальном преимуществе ЦСКА, но после обычного навеса Кришито здорово сыграл в штрафной гостей Жирков, сыграв на опережение и пробив головой в дальний от Акинфеева угол. Таким образом, Юрий отметил свое 33-летие голом в ворота бывшей команды.

Сразу после перерыва появился на поле и Джулиано, однако сегодня бразильцу не удалось проявить себя должным образом. Похоже, что после того, как счет стал ничейным обе команды больше заботились о том, чтобы не проиграть, хотя гости вполне могли вырвать победу. В середине тайма был отрезок, когда несколько раз подряд хозяева пропустили контратаки соперника, и во время одной из них Еременко после навеса Ионова пробивал без помех из центра штрафной, но послал мяч точно в Лодыгина.

Таким образом, обе команды продолжают играть без поражений, но у "Зенита" ничья с ЦСКА стала уже третьей в четырех проведенных матчах.

«Зенит» - «ЦСКА М» - 1:1

 Юрий Жирков, 44 - Роман Еременко, 24

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Езекиль Гарай, Игорь Смольников, Аксель Вицель, Маурисио (Джулиано, '46), Олег Шатов, Хави Гарсия, Юрий Жирков, Александр Кокорин (Артем Дзюба, '79), Луиш Нету (Лука Джорджевич, '66)

«ЦСКА М»: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Марио Фигейро Фернандес, Сергей Игнашевич, Александр Головин, Ласина Траоре (Алексей Ионов, '64), Алан Дзагоев (Бибрас Натхо, '78), Зоран Тошич (Георгий Миланов, '29), Понтус Вернблум, Роман Еременко

 Юрий Жирков, 54. Игорь Смольников, 93. - Понтус Вернблум, 26. Георгий Миланов, 40.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
timmyc
"Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу заявил, что арбитр встречи четвертого тура чемпионата России против ЦСКА Сергей Иванов в первом тайме допустил ошибку, не удалив одного из игроков армейцев" - наша песня хороша -начинай сначала
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил