Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 19 августа 2016, 17:22
10934
10

Новый клуб Зозули на Камп Ноу и испытание для Коноплянки Эспаньолом

Sport.ua анонсирует 1-й тур испанской Примеры

| Обновлено 19 августа 2016, 17:22
10934
10
Новый клуб Зозули на Камп Ноу и испытание для Коноплянки Эспаньолом
Hola, amigos!
 
Наконец, испанская Примера вернулась из летнего отпуска, а значит, нас ждет новый сезон, яркие  эмоции и незабываемые матчи!
 
И первым из них станет противостояние андалусийкой «Малаги» и новичка Примеры памплонской «Осасуны». 
 
О команде из Наварры мы рассказали в рамках представления  новичков Примеры. Времени на «раскачку» у памплонцев не будет – уже в пятницу их ждет выездной матч против «зубастой» «Малаги». Когда «анчоусы» играют на домашнем стадионе «Росаледа» легко не бывает даже грандовым командам. 
 

 
Матч этот, несмотря на не самую громкую вывеску, обещает быть интересным. Во-первых, это первая игра Ла Лиги после большого перерыва, а значит, футбольные аппетиты любителей испанского футбола могут быть  удовлетворены. А во-вторых, «Малага» не так давно сменила тренера и купила парочку перспективных игроков. Теперь у руля андалусийской команды стоит известный не только в Испании, но и в нашей стране, наставник – Хуанде Рамос. Игровая обойма усилилась Кеко («Эйбар»), Диего Льоренте («Реал» Мадрид), Сандро Рамиресом («Барселона»), Майклом Сантосом («Ривер Плэйт»), Бакари Коне («Лион»). И это еще не полный список игроков, присоединившихся к андалусийцам. «Малага» в сезоне 2016/17 обещает быть весьма перспективным проектом, а насколько задуманное удастся воплотить в реальность, увидим в пятницу, в 21:45. 
 
Стадион: «Ла Росаледа»
Арбитр:  Хайме Латре
Трансляция: Телеканал Футбол 2.
 
 
Отличным  продолжением первого тура Ла Лиги можно назвать матч на «Камп Ноу», где местная «Барселона» примет севильский «Бетис». И, если для «Бетиса» сезон только начинается, то «Барселона» за последние две недели успела дважды встретиться с севильским коллективом, клубные цвета которого – бело-красные. Каталонцы сыграли два матча против «Севильи»,  дважды выиграли и получили в свое распоряжение СуперКубок Испании. Правда, к этому добавились еще и травмы игроков, полученные во время напряженных игр против «Севильи». Так что в дебютном туре Ла Лиги не сыграют Андрес Иньеста, Хавьер Маскерано и Жереми Матье. Также каталонцы не смогут рассчитывать на Неймара и Рафинью, которые были заняты разгромом Гондураса (точнее, сборной Гондураса) на Олимпиаде в Рио, а теперь готовятся «отгондурасить» немцев в финале домашних Олимпийских игр. 
 

 
Едва ли отсутствие даже таких важных игроков как-то негативно скажется на каталонцах, которым предстоит сыграть  на своем поле против середняка чемпионата (а то и претендента на вылет) «Бетиса». Хотя, возможно, каталонцы недооценят соперника и его гениальную трансферную кампанию и имя, например, Зозули трижды появится на табло, как автора хет-трика в ворота «Барселоны»! Кроме шуток, приглашаем к просмотру матча «Барселона» - «Бетис» хотя бы из-за возможности увидеть, как наш земляк играет против одного из лучших клубов мира. Хотя и заграничные порталы не прочат ему появления в стартовом составе, мы будем надеяться увидеть Романа в игре против «блау-гранас». И на хет-трик, да.
 
Устраивайтесь поудобней и проведите субботний вечер с испанским футболом. Начало матча  в 19:15.
 

 
Стадион: «Камп Ноу»
Арбитр:   Ундиано Мальенко
Трансляция: Телеканал Футбол 1.

 
Сразу же после матча «Барселоны» против «Бетиса» не спешите выключать телевизоры или покидать спорт-бар. Противостояние «Гранады» и «Вильярреала» стоит того, чтобы заказать еще пинту пива.  
 
Вечный претендент на вылет андалусийская «Гранада» в межсезонье потеряла парочку ключевых игроков. Команду, кроме десятка менее значимых футболистов, покинули ее лидеры Рочина, Эль Араби и Саксесс. Покинет ли «Гранаду» реальный «success» (с англ. «успех»), узнаем в конце сезона. На команду из Андалусии будет, как никогда интересно посмотреть, ведь наставником «Гранады» стал тренер с… яйцами! Не подумайте, никаких извращений с моей стороны. Пако Хемес ну уж очень любит привлекать внимание вот именно к этой части своего тела. Собственно еще в бытность своей работы в «Райо», Пако Хемес решил поделиться ожиданиями от предстоящего выездного матча 16-го тура испанской Примеры с «Реалом»:
 
«Ставлю свои яйца, что мы проведём большой матч на «Сантьяго Бернабеу». Когда бог раздавал мозги, мне почти ничего не досталось. Но когда распределялись яйца, мне достались самые большие. Мы безнадёжны, когда выходим вперёд и пытаемся отстоять своё преимущество. Если мы будем постоянно вставать у своих ворот после гола, то каждый матч закончится поражением».
 
«Реал» в том матче выиграл 10:2. Судьба яиц Хемеса до сих пор не известна.
 
Известно лишь то, что Хемес обожает атакующий футбол и именно  такой стиль исповедовал его «Райо». Когда-то это приносило успех, но в прошлом сезоне сыграло злую шутку – мадридцы так увлекались атаками, что просто забывали о том, что в футболе нужно еще и обороняться. 
 
Будет ли Хемес подстраивать свою философию под стиль «Гранады» или продолжит гнуть свою линию – главный вопрос первых игр с участием «Гранады». Также интересно будет посмотреть на Гильермо Очоа, который блистал на Чемпионате мира в 2014 году, но потом неожиданно для всех засел на лавке запасных в «Малаге». В «Гранаде» у него есть шанс закрепиться в основе и в полной мере продемонстрировать свои способности. Защита «Гранады» предоставит много возможностей для этого.
 
Что касается «Вильярреала», то «субмарины» прошлый сезон провели просто блестяще, пробились в Лигу чемпионов, купили неплохих игроков летом, но… с «подводной лодки» ушли (уплыли) Эрик Байли и Денис Суарес, которые были незаменимыми игроками по ходу прошлого сезона. Самой, по моему мнению, значимой потерей является уход Марселино Гарсии Тораля с поста главного тренера «Вильярреала». Не смогли стороны найти общий язык, небольшой конфликт тренера с одним игроком разросся в конфликт с руководством и всей командой. А жаль, ведь Марселино тренер мыслящий и очень хорошо понимающий, как работать с такой командой, как «Вильярреал».
 
Два новых тренера, две диаметрально противоположные философии, 90 минут хорошего футбола. И даже у «Гранады» есть надежды  сенсационно набрать очки в этом матче. «Подводники» сыграют без Сольдадо, Сантоса, Бакамбу, Бонеры и Черышева (все травмированы). Еще в среду «Вильярреал»  играл матч Лиги чемпионов против «Монако», в котором, кстати, уступил.  Сможет ли  «Вильярреал» хотя бы немного реабилитироваться за досадное поражение в Лиге чемпионов, узнаем в субботу, в 21:15.
 

 
Стадион: «Нуэво Лос Карменес»
Арбитр:   Эстрада Фернандес
Трансляция: Телеканал Футбол 1.
 
 
Финальным аккордом субботнего футбольного вечера в Испании станет противостояние андалусийской «Севильи» и каталонского «Эспаньола». Подопечные Сампаоли проиграли два титула за две недели, упустив возможность стать обладателями сначала СуперКубка УЕФА, а потом и СуперКубка Испании. Хотя и винить севильцев тут не в чем. Это уже не та команда, которая боролась (и иногда выигрывала) титулы в прошлом сезоне. Команду в межсезонье покинули Крыховяк, Гамейро, Коке, Банега, Рейес и ряд других футболистов. Кроме этого, «Севилья» осталась без творца своих последних побед – Унаи Эмери. Тот ушел в «ПСЖ», забрав с собой польскую звезду Андалусии Гжегожа Крыховяка. На смену ему пришел амбициозный Хорхе Сампаоли.  Пока что аргентинец вынужден работать с огромным количеством новичков и игроками, которые при Эмери не получали достаточно доверия. На выходе он имеет несыгранный коллектив и матчи против «Реала» и «Барселоны» для затравки… Так что называть дебют Сампаоли в «Севилье» провальным мы не спешим. Если «Севилья» будет играть таким же образом, как сейчас в ноябре, я кину виртуальный помидор в аргентинца. Но пока что помидоры лучше пустить на приготовление гаспачо  и тем самым освежить себя летним субботним вечером. 
 
В матче первого тура Ла Лиги Сампаоли не сможет рассчитывать на Тремулинаса, Крон-Дели, Давида Сорию (травмы); Коло, Каррису, Кристофоро (дисквалификации). Под вопросом участие Рами и Эскудеро.
 
Те, кто смотрит матчи «Севильи» для того, чтобы увидеть игру Коноплянки, матч против «Эспаньола» должен принести радость лицезреть нашего земляка на поле. Во всяком случае, испанские и английские СМИ прогнозируют его появление в стартовом составе.
 
«Эспаньол» не слишком активничал на трансферном рынке. Из интересных приобретений стоит выделить то, что к стану каталонской команды присоединился Лео Баптистао, блиставший когда-то в «Райо Вальекано» и полностью растворившийся в «Атлетико». А в контексте противостояния «Севильи» и «Эспаньола» будет интересно посмотреть на Хосе Антонио Рейеса, который является воспитанником «Севильи» и ныне играет в Барселоне.
 
В субботу, в 23:15 не спешите идти спать. Приглашаем к просмотру поединка между «Севильей» и «Эспаньолом».
 
Стадион: «Рамон Санчес Писхуан»
Арбитр:   Гонсалес Гонсалес
Трансляция: Телеканал Футбол 1.
 
 
Сезон еще не успел начаться, а «Реал» Мадрид уже выиграл первый титул, обыграв «Севилью» в борьбе за СуперКубок УЕФА. Очередной сезон Ла Лиги мадридцы откроют выездным матчем против «Реал Сосьедада». Баски славятся своим умением проводить выдающиеся поединки на своем поле против грандовых команд, так что «Реалу» не стоит ждать легкой прогулки. 
 
Особенно, учитывая кадровые потери «лос бланкос». Зидан не сможет рассчитывать на травмированных Наваса, Роналду, Пепе, Коэнтрау и дисквалифицированного Модрича.  «Сосьедаду» придется мириться с отсутствием Агирече и Каналеса. 
 

 
Прошлая игра «РеалОВ» -- мадридского и баскского на «Аноэте» закончилась минимальной победой столичного коллектива, но два сезона назад на домашней арене «Реал Сосьедада» разыгрались нешуточные страсти – баски обыграли «сливочных» со счетом 4:2. Повторится ли подобный сценарий – узнаем в воскресенье, в 21:15.
 
Стадион: «Аноэта»
Арбитр:   Хуан Мартинес Мунуэра
Трансляция: Телеканал Футбол 1.
 
 
Все матчи тура:

1-й тур
19.08.16 23:00
 
22.08.16 21:00
 
 
 
Яна КУСТОЛ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valeriy Photografer
Давай Зозулька! Давай птичка! Мочи Барсу!
partizan17130
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
source02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил