Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 августа 2016, 09:50
4535
1

Сергей КОВАЛЕЦ: «У Динамо есть проблемы с составом»

Специалист поделился ожиданиями от поединка киевского клуба против луцкой «Волыни»

| Обновлено 19 августа 2016, 09:50
4535
1
Сергей КОВАЛЕЦ: «У Динамо есть проблемы с составом»
Sport.ua

Накануне домашнего поединка «Динамо» с луцкой «Волынью» в качестве эксперта выступил экс-полузащитник нашей команды Сергей Ковалец, который в 2003-2004 годах защищал цвета лучан:

- Считаю, в этом матче будет фаворитом «Динамо», которое играет на своем поле в Киеве и ведет подготовку к матчам Лиги чемпионов. По составу и организации игры киевляне превосходят соперника. Проблемы «Волыни» всем известны. Из-за запрета на трансферы, у них играют молодые футболисты, собственные воспитанники. В этом противостоянии я бы ставил на динамовцев.

- «Динамо» победы с каждым туром даются сложнее и сложнее, с чем это связано, на ваш взгляд?
- Против лидеров и фаворитов нашего чемпионата (я имею в виду «Динамо» и «Шахтер») все соперники играют от обороны, компактно. Вскрывать их защиту сложно, у команд присутствует большая мотивация. В Киеве на «Олимпийском» оппоненты стремятся показать себя с хорошей стороны. Плюс, у «Динамо» также есть проблемы с составом – это подтверждает и главный тренер. В первую очередь это травмы лидеров – Хачериди, Виды, микротравма Ярмоленко. Поэтому не удивительно, что победы даются непросто, но главное – что они есть, ведь от этого напрямую зависит психологическое состояние команды. Может, игра киевлян моментами не выразительная, но, наверное, это потому, что тренерский штаб подводит команду в оптимальной форме к Лиге чемпионов – это все понимают. Прежде всего, нужно поберечь здоровье футболистов, особенно, лидеров, чтобы они были готовы в лучшей форме. Хотя, чемпионат Украины – это тоже важное соревнование.

- Что может «Волынь» противопоставить «Динамо»? Какую тактику, на ваш взгляд, выберут подопечные Виталия Кварцяного?
- Сейчас во многих клубах проявить себя в основном составе получили шанс молодые футболисты. Они могут играть во взрослый футбол на уровне украинской Премьер-лиги. Это произошло совсем недавно – еще два года назад в украинском футболе было много легионеров среднего и даже слабого уровня. Теперь нашим молодым ребятам нужно дать время использовать свой шанс, конечно, не забывая при этом и о результате, за который отвечает тренер. Говоря, о лучанах, в их составе много воспитанников волынского футбола – у них будет большая мотивация, это проявится в большом количестве борьбы на поле. Естественно, тренерский штаб «Волыни» постарается сыграть удачно.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»
Футбол | 20 апреля 2024, 09:00 8
Юрий ВЕРНИДУБ: «Лунин наработал на новый контракт в Реале»

Главный тренер «Кривбасса» оценил успехи голкипера сборной Украины

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktor Zhdanov
Мне кажется, что по накалу борьбы игра не будет отличаться от предыдущих игр чемпионата. Исключением может быть ситуация, когда Динамо забьет быстрый гол. В целом Динамо сильнее соперника , играет на своем поле , есть все предпосылки для победы!